Кто крайний?• 28 февраля 2015

Я в панике. Подскажите срочно прошу по завершению лактации

Девочки, у меня очень тяжелые времена, жизнь была завязана на валюте, все рухнуло, двое детей, младшему год и девять, кормились очень часто грудью, но не как еда, скорее как развлечегие, обычной еды кушали много, как старший (четыре года), но пришлось искать подработку, за день отучила от дневных кормлений, ребенок перенес отлично. говорю - закрыта сися, идет себе и играет.
Но по ночам отрывался как мог! каждые пол часа просыпался и "сися, сися", причем молока уже было очень мало, реально, на один пием пищи в сутки, а не на 15 раз за ночь. с середины ночи малыш сосал по моим ощущениям пустую плоть, я не спала, не высыпалась, работа из рук валиться начала.
Я решилась отлучить! отвезла на ночь к бабушке, все прошло отлично!
Малыш вернулся, ночью пару раз сказал "сисся", но попил воды и заснул!
Я счастлива и благодарна, что для ребенка все прошло тьфу тьфу безболезненно.
Но я! мне казалось, что молока мало и все будет ок!
Со старшим молоко закончилось из-за сильного токсикоза второй беременности, то есть опыта завершения гв у меня нет))
Почитала, что если ребенок не сосет, то молоко не пребывает и все само сходит сходит на нет.
Но не тут то было! молоко и вправду больше не пребывает.
Но то что у меня накопилось в тот день, что я отвезла к бабушке, вот этот мой "один прием", уже пятый день - никуда не девается! не перегорает! а так и стоит комом в моей очень маленькой груди. не больно, но очень, очень дискомфортно. а вот если дети задевают - больно.
Почему же оно не перегорает? как долго молоко еще будет в груди? это нормально?
Прочитала пол советчицы, но там о моей проблеме не нашла, в основном о другом вопросы и ответы.
Подскажите пожалуйста, очень прошу!
Так долно быть? куда молоко должно деться, не опасно ли это и когда же оно уйдет?
Просто ждать или что-то делать?
На лекарства нет денег, жду зарплату через две недели только, да и очень я не люблю лекарства, но главное, конечно, не навредить..
Не проходите пожалуйста мимо кому есть что сказать!
60 метров сметаны• 28 февраля 2015
сцедитесь до комфорта обязательно

Дуболом• 28 февраля 2015
вам гинеколог подскажет - нужно выпить всего 2 таблетки.
В свое время я этого не сделала, пришлось пить гормон Норпролак целый месяц. А это караул, как сложно, да и цена его ок.500грн....
Агафья• 28 февраля 2015
Комом 5 дней?!
Если не поздно - сцедите!
наберите вот прям сейчас
ноль95 2один 222 19
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
надо сцеживать по чуть -чуть чтоб етих уплотнений не было.
Маманя• 28 февраля 2015
Нужно сцедить. У меня одна грудь была как силиконовая, твердая, молоко никуда не девалось, я пыталась следить, не получалось, пила таблетки, не помогло. Я сделала плохо- дала ребёнку, он высосал и все. Больше молока не было и ребёнок не просил. Так не советую делать. Лучше сцедить
соева-сысоева• 28 февраля 2015
Ничего не делайте если не беспокоит и не затвердевает, перегорит. Не сцеживайте если не беспокоит - будет прибывать потом. Или таки чуствуете застой? Тогда надо сцедить. Приложите капустный лист на ночь или Траумелем помажте. Гормоны не пейте. Вы уже долго не кормите, перегорит.
Файна цьоця• 28 февраля 2015
Возьмите обычную капусту, ошпарьте листья кипятком и к груди приложите. Она вытянет уплотнения и облегчит состояние. Обычно легче становится на третьи сутки. Не плохо было бы показать грудь гинекологу...
ахатан• 28 февраля 2015
Возможно у вас застой, если дискомфорт и боль... У меня тоже первые два три дня за день наливались, хотя тоже думала, что молока мало. Сцеживалась до мягкости в груди, а еще пара дней и молоко еще меньше приходило, но было если надавить. Отлучала примерно как и вы, токо малой 1год и 7мес было. Масажируйте грудь, сцеживайе понемногу, боли и уплотнений быть не должно!!!!!
Забагаловка• 28 февраля 2015
Затвердения разминайте, если грудь ооочень начинает болеть-сцедите, только совсем немного. Прекратите много пить, есть супы, старайтесь кушать по мин. Ходите в бюстгалтере удобном и спите в нем все время ( удобный бюстгалтер для кормления, чтоб без косточек). У меня пропадало молоко в районе 7-14 дней. Если чувствуйте себя плохо проконсультируйтесь с консультантом по грудному вскармливанию, обратитесь к врачу.

orlovx2013• 28 февраля 2015
У меня такая же точно сейчас ситуация! Грудь как боеголовка вот вот сейчас взорвется и болит. тоже думала само перегорит. только что посоветовалась с подругой она сказала что обязательно по чуть чуть сцеживать надо до состояния комфорта я так и сделала боль прошла и легче стало. сказала что процесс будет длится недели две. Никаких таблеток не собираюсь принимать. если нужно общение давайте вместе будем поддерживать друг друга пишите в личку!
ТрубоДурочка• 28 февраля 2015
Я сцеживалась где-то неделю по утрам по чуть-чуть. Пила вроде шалфей. Гинеколог советовала Аллактин, я купила, но он не пригодился.
Агафья• 28 февраля 2015
автор, Вы где?
не можете позвонить?
вообще, в такой ситуации грудь немного подцеживают, чтоб не было дискомфорта

если Вы пропустили этот момент, то нужно действовать как при застое:
вот алгоритм действий
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6023234#p602323...
zp220190pea• 28 февраля 2015
Я недавно бросила кормить и молока у меня было очень много, по своему опыту говорю, что вам надо сделать, прямо сеичас сцеживаетесь до последней капли молока, эластичным бинтом немного перетягиваете грудь( мне с бинтом намного комфортнее было!!! ктобы чтоне говорил против перетягиваний это работает!!!) и 2 дня ничего не пьете, реально только полощите во рту воду...вот что мне сказал гинеколог и что мне деиствительно помогло! Удачи
Удачная• 28 февраля 2015
Ответ дляzp220190pea
Каменный век А о последсвиях таких манипуляций вас гениколог не предупреждал?
OLENKA34• 28 февраля 2015
У меня было так: молока все меньше,сцеживания не помогали, грудь затвердела, температура 39, пригласила домой ту женщину которая меня в роддоме расцеживала, она ужаснулась моим состоянием и количеством молока, вообщем я пила таблетки, чтобы оно перегорело - Бромкриптин.
zp220190pea• 28 февраля 2015
Ответ дляУдачная
Началось...перед этим я выпила 6 таблеток достинекса и молоко не перегорело, так это не каменный век, давайте не разводить тут, я сказала как сама избавилась от молока!
автор Кто крайний? • 28 февраля 2015
Ответ дляАгафья
автор, Вы где?
не можете позвонить?

вот алгоритм действий
спасибо большое, прочитала, там правда почти все с расчетом на то что мама и дальше будет кормить.
Вот это я встряла, хотела позвонить, нет денег на счету. В 21:45 будет не поздно? придет сестра, я с ее номера позвоню.

Уплотнений нет. вся грудь целиком тверденькая такая, боли сильной тоже нет, только дискомфорт.
Если надавить - выделяется маленькая каелька, попобовола - соленая.
Грудь у меня по жизни очень маленькая, вообще лифчики не ношу, на время гв было хоть что-то, но сейчас побиты все рекорды - увеличена.

Причем одна больше и тверже чем другая.

Как долго вообще перегорает молоко?
Может у меня все хорошо? сестра обещала принести траумель.
После льда становится почти совсем хорошо, но потом опять дискомфорт.
Температуры нет. общее состояние разбитое, но не пойму от прекращения ли гв или от работы и общего грустного настроения..
автор Кто крайний? • 28 февраля 2015
Кстати сцеживаться не умею, никогда не приходилось. раз попробовала, хотела зуб полечить. не получилось настолько, что проще было зуб без анестезии полечить, так и сделала
Агафья• 28 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
сейчас звонить поздно, у меня ляль до года
завтра после 9 звоните

попробуйте в душе немного сцедить
если есть камфорное масло (не спирт!), можно намазать грудь

Если для Вас это приемлемо, можно чтоб ребенок ’сцедил’

Агафья• 28 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?

Причем одна больше и тверже чем другая.

Как долго вообще перегорает молоко?
молоко при нажатии может и несколько лет выделяться

каменеть грудь не должна, сильные приливы могут быть и на 5 день, зависит от того, сколько до этого ел ребенок

грудь гладкая, или камни под кожей? горячая? кожа красная?
больно ли полаживать с легким нажимом? шевелить плечами?
Сусановна• 28 февраля 2015
Мне помогала примочка из магнезии на несколько часов, потом цедиться под душем.
автор Кто крайний? • 01 марта 2015
Ответ дляАгафья

Уже недели три кушал только ночью, но ночью частооо.

Грудь гладкая, уплотнений и камней в каких-то отдельных местах нет, она вся просто большая, тяжелая, налитая, такая никогда не была ни по размеру ни по твердости. сказать что камень не могу, но существенно тверже обычного, всегда была мягусенькая. грудь у меня маленькая, молока было много, до прикорма с обоими детьми оно постоянно прибывало, вытекало и фонтанировало, я просто разорилась на прокладках)) но никогда не задерживалось в груди, чтобы она стала такого размера.
Негорячая, чуть теплее остального тела, некрасная, плечами шевелить не больно. я тренер в спорт зале, провожу тренировки, все ок. а вот попробовала пробежаться на беговой дорожке - болеть стало при тряске, перестала.
Поглаживать даже приятно, легкое нажатие - легкий дискомфорт, когда дети в процессе игр задевают - сержусь и кричу, очень неприятно. но если говорить о боли - то боль невысокой степени, просто очень страшно, не наделала ли я глупостей, пройдет ли само..
Еще такое ощущение, что чешется изнутри. первые дни неприятно покалывала.
Ну и очень хочется, чтобы отсосал малыш это все)) сдерживаюсь, естественно, но от одной мысли так хорошо...
Пс. очень хотела вам позвонить, спасибо за отзывчивость! сестра пришла только сейчас.
Ответьте пожалуйста, я вам очень доверяю :-)
ппс. не пойму, почему все советуют сцеживатбся? Ведь тогда прибудет новое молоко и потом то же самое будет с новым, ждать пока и оно перегорит? это ж так можно никогда не закончить! или я чего-то не понимаю?
автор Кто крайний? • 01 марта 2015
Ответ дляАгафья

Сестра принесла Траумель, я давай мазать,:-)а молоко как польется!
Немного сцедила - это оказалось так легко!
Стало так хорошо! почти мягкая, не разрывается на части, может, было просто много слишком молока для моего небольшого размера?
И чего я решила, что нельзя совсем сцеживаться! ведь так страдала, надеюсь,:-)не успела себе навредить..
Скажите пожалуйста, я никогда не щупала раньше... грудь должна быть совсем-совсем однородная? я пока мазала и сцеживала, ощущала небольшие уплотнения, не очень твердые, по размеру меньше горошинок. это проблема или так оно и есть?
Блин, двоихбвыкормила, а чувствую себя чайником :-) у нас просто, тьфу тьфу, все было легко и естественно, пока меня начало напрягать четвертый год не спать по ночам плюс работа..
автор Кто крайний? • 01 марта 2015
Ответ дляАгафья

Агафья• 01 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
раз грудь не горячая, не красная, не сильно болючая, и без комков, то, скорее всего, ничего страшного не произошло

небольшие уплотнения - скорее всего молочные дольки

сцеживать немного!, не допуская переполнения и уплотнений нужно как раз для того, чтоб не было болезненных состояний, застоя, и чтоб мягко завершить лактацию

можно заварить попить шалфей

пока приходит молоко, избегайте того, что провоцирует приливы: горячее питье, упражнения на плечевой пояс

Не пережимайте и не перетягивайте грудь.

если что - звоните
Снежана2013• 01 марта 2015
У меня молока было много. Отвезла малого на несколько дней к бабушке с дедушкой. Грудь болела и была полной. Я все время прикладывала холодные капустные листья. Так дней 5 , а потом все легче. А, ещё слегка массировала, чтоб не было уплотнений.