Бритоножка• 01 марта 2015
И снова дети и чужие вещи. Ну как так?
И так предыстория:))))
Ребенок у меня уже взрослый 7 лет. Выехали с ним кататься на велосипедах, откатились около часа, заехали на детскую площадку перекусить яблочки и попить. Велосипеды поставили возле дерева, сами рядом присели на лавку.
Велосипед у него не стандартный, в глаза бросается сразу, 20.
Людей на площадке много, шум, гам и тд.
И тут я вижу, проезжает за площадкой наш велосипед, а на нем мальчик:)))
Я на дерево, стоит только мой, велосипеда сына нет, у меня истерика, бросаю сына со всем, сама на велосипед и бегом за тем мальчиком на нашем велосипеде.
Во общем я его догнала и спрашиваю, чей велосипед, он говорит, взял покататься, я спрашиваю, разрешили ли тебе, он отвечает, я не знал чей велосипед. Отвечал нагловато и грубо, во общем я требую родителей, в ответ хамство. Тут вижу, бежит его мама с папой и девочки, ко мне с претензией, почему я терроризирую их ребенка и что я жлобиха не дала покататься. И вины ребенка они не видят, ну что такого, что он взял, он же не украл, почему я нервничаю.
Я пыталась им объяснить, что вещь это чужая и без разрешения ее брать нельзя, что велосипеды ломаются и если их ребенок хочет покататься, то пусть они и курят ему велосипед, но это слова в пустоту.
Я пережила спокойно песочно-пасочный период, мой никогда даже лопатку чужую не брал, а тут здоровый дядька 7-8 лет не знает, что брать без спроса чужие вещи нельзя.
Или может действительно я живу в другом мире?:))))
Людей на площадке много, шум, гам и тд.
у меня была похожая ситуация с самокатом... и тоже родители хамы... я при них просто спросила стоит ли их ребенок на учете в милиции... они сказали, что нет... я достала телефон и сказала, что это все-равно произошло бы... и произойдет сейчас... и стала звонить в милицию. их как подменили сразу.
Дона Ко Ко• 01 марта 2015
Вы не правы в одном - догнав мальчика нужно было не вступать в дебаты с родителями, а сказать им, что вызывает милицию, т.к. споймали воришку на горячем. Можете мне поверить - их реакция была бы другая:-) И мальчику был бы наглядный урок, что чужое брать нельзя.
Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
по-моєму бити чужих дітей це ще гірше, ніж брати чужі велосипеди.
Але цінності в усіх різні...
Ну я конечно грубо выразилась,НО грубеянство взрослым не приветствую.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я не оправдываю тех родителей, но допускаю, что они просто запаниковали
абсолютно можливо, але це їх не виправдовує. В мене в ситуації коли моя дитина завдала комусь шкоди (наприклад стрибала по калюжі і забризкала когось) перша реакція - вибачитись. Навіть якщо насправді вважаю що нічого страшного не сталося і доросла людина сама винна (могла просто відійти на півметра далі - наче ж не складно).
Ответ дляKwitosik
Читаю вашу историю и аж сердце разболелось. Сколько гнидья вокруг, ещё и подстраивайся по них. Роди ели- твари воспитывают наглую тупую скотину! Хорошо, что таких меньше, чем адекватных. Вы молодец, что не прибили этого мальчика, что не выбили зубы его маме, не дали по яеллам его папе и что не узнали где они живут и работают и не превратили их жизнь в ад.
Бог судья этому быдловатому семейству.
+10000! подписываюсь под каждой буквой!

Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Якби мама схопила крадія під час того як він брав велоспед, тоді так, замах. А так велосипед таки вкрали. (те що мама наздогнала злодюжку ПІСЛЯ крадіжки, то не відміняє факту злочину)
1. Замах - теж злочин
2. Якщо злочин не доведений до кінця з незалежних від злочинця причин, це теж замах.
Фамильная фондюшница• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я их тоже не оправдываю, просто не хочу сразу обвинять выбивать зубы, как некоторые советуютв идеале, их бы послушать
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
Бог судья этому быдловатому семейству.
ого, какие перлы)). Себя-то вы, небось, к интеллигенции причисляете?
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
грубіянство це погано незалежно від того, кому воно адресоване - дорослим чи дитині.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
ага, такі поради (повибивати зуби) мене теж вражають. По-моєму просто в людей різний культурний рівень - з цим можна пробувати боротися, можна змиритися, можна уникати контактів.
Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дети играя между собой могут и что-то грубое сказать-но я думаю они в этом могут и сами разобратса.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
+100
точнісінько як в популярному анекдоті ’- Молчи, дура! Вы же понимаете: Я - естет!’
Ответ дляСекс-Бомба
Я бы ещё тому мальчику подзатыльник отвесила.
Не беру чужие вещи и сама не даю.
А если бы его сбила машина,что б тогда родители говорили.
Я не жадная,но если поламает просто скажут:’извените’ а это стоит денег и силы-что бы заработать.
Бывает конечно что подходят дети и просят,я даю но наблюдаю как играет.
Не беру чужие вещи и сама не даю.
Правильно пишете. Я вообще не разрешаю своим детям, чтобы они чужи давали свои вещи. Ну как это? Жизнь показывает, что в случае если поломают, даже ’извините’ не будет, скажут что вообще так и было. Я зарабатываю, стараюсь, чтоб купить хороший велик, ролики, коляску... а другие жрут, пивко пьют и их дети ходят клянчат поиграть-покататься. А в случае автора - вообще наглый мальчик-чмошник.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Дорослі теж. По-моєму грубість з боку дорослого в напрямку дитини це значно гірше, ніж навпаки.
Ответ дляДона Ко Ко
Классная идея!!!
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
а Ви не допускаєте ситуації, що хороші велосипеди можуть бути і в тих, хто ’пивко п’є’. А в тих, хто важко працює, може не бути грошей на велосипед з якихось інших причин?
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
підтримую. Ще можна було сфотографувати на чужому велосипеді, або на відео зазняти. Був би гарний урок, і це приємніше ніж сваритися з людьми.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Звичайно ж допускаю. І що? В такому випадку дозволяється брати без дозволу чужі речі і користуватись? Ні. Хто як заробляє суті не міняє. Я з власного прикладу написала, а не для того, щоб чіплятись до моїх слів, які я, доречі, пигу без аноніму ;)
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
)))))))) Судя по вашему комменту, я зло, а семья мальчика и их подход к случившемуся - вообще приветствуется)))))
нет, поступок мальчика недопустим. Но определение ’быдло’ больше подходит не к ним
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
Звичайно не можна чужі речі брати без дозволу. Але Ваші узагальнення про пиво ітп ніяк не стосуються ситуації і взагалі для багатьох образливі (я не про себе).
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я вже написала, що про батьків з пивом - це стосується ситуацій з мого життя, з нашого двору, де саме так і є.
Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но я ж не грублю просто так,потому что это ребёнок он меньше и ему можно нагрубить нет и нет.
Просто когда мне начинают грцбить дети я стоять и молчать не буду.
Ещё смотря какой возраст
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для кого образливі??? Для тих, кого це стосується? Не думаю, що ці люди сидять в ’Порадниці’)))))
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Ещё смотря какой возраст
це Ви. А я дитині грубістю на грубість відповідати не буду. Так само якщо мене вдарить дитина, я не дам здачі. В обох випадках повідомлю батькам. Це коли йдеться про дітей, не про підлітків.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
образливі для тих хто важко працює, але тим не менше не може купити дитині хороший велосипед. Я не сумніваюся, що сюди такі теж заглядають.
Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если бы был велик,ребёнок бы не просил другой.
Хочешь покататса? Подойди попросил,затем брать не своё? ВОР ОН ЭТОТ МАЛЬЧИК.
А в этом случаи с автором,мальчик даже не извенился что взял чужое.
У нас в школе девочка постоянно берет переобуваться чужие туфли,когда я увидела на юши туфли на ней,подошла к учителю,учитель мило улыбаясь,Нуу,она ж хочет красивенькое.Я понимаю,но 1й класс,что дальше она может захотеть.Бабушка увидев чужие туфли на внучке,долго упрашивала снять,не наругав абсолютно.Короче к чему мы катимся...