Бритоножка• 01 марта 2015

И снова дети и чужие вещи. Ну как так?

И так предыстория:))))
Ребенок у меня уже взрослый 7 лет. Выехали с ним кататься на велосипедах, откатились около часа, заехали на детскую площадку перекусить яблочки и попить. Велосипеды поставили возле дерева, сами рядом присели на лавку.
Велосипед у него не стандартный, в глаза бросается сразу, 20.

Людей на площадке много, шум, гам и тд.
И тут я вижу, проезжает за площадкой наш велосипед, а на нем мальчик:)))
Я на дерево, стоит только мой, велосипеда сына нет, у меня истерика, бросаю сына со всем, сама на велосипед и бегом за тем мальчиком на нашем велосипеде.
Во общем я его догнала и спрашиваю, чей велосипед, он говорит, взял покататься, я спрашиваю, разрешили ли тебе, он отвечает, я не знал чей велосипед. Отвечал нагловато и грубо, во общем я требую родителей, в ответ хамство. Тут вижу, бежит его мама с папой и девочки, ко мне с претензией, почему я терроризирую их ребенка и что я жлобиха не дала покататься. И вины ребенка они не видят, ну что такого, что он взял, он же не украл, почему я нервничаю.
Я пыталась им объяснить, что вещь это чужая и без разрешения ее брать нельзя, что велосипеды ломаются и если их ребенок хочет покататься, то пусть они и курят ему велосипед, но это слова в пустоту.

Я пережила спокойно песочно-пасочный период, мой никогда даже лопатку чужую не брал, а тут здоровый дядька 7-8 лет не знает, что брать без спроса чужие вещи нельзя.

Или может действительно я живу в другом мире?:))))
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
догадайтесь
Я не знаю почему вы себя таковой считаете. Не знаю почему вы настолько критичны к себе, что считаете, что это определение вас вообще касается! ;) Я так о вас не думаю! И вы не думайте о себе такого!!!!
А если вы обо мне и я должна ’догадаться’ о причине - из-за того, что я запятые попропускала, когда коммент писала? Простите, я спешила! Очень разволновалась за автора

Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
це Ви. А я дитині грубістю на грубість відповідати не буду. Так само якщо мене вдарить дитина, я не дам здачі. В обох випадках повідомлю батькам. Це коли йдеться про дітей, не про підлітків.
В 7-8лет он уже понимает где взрослый и как нужно с ним общатса.
О многом говорит воспитание.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Если бы был велик,ребёнок бы не просил другой.
Хочешь покататса? Подойди попросил,затем брать не своё? ВОР ОН ЭТОТ МАЛЬЧИК.
А в этом случаи с автором,мальчик даже не извенился что взял чужое.
Я не розумію як стосується Ваша репліка моєї. Крім того, зі слів автора не випливає, що у дитини не було велосипеду взагалі. Він просто міг залишити велосипед вдома.

А хлопчика чи його батьків я не виправдовувала в жодному з коментарів.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
О многом говорит воспитание.
Я своїх дітей виховую (в першу чергу своїм прикладом) так, що грубіянити не можна нікому - ні дорослим, ні дітям, навіть якщо ті діти зовсім маленькі.

ІМХО, як би батьки дітей не вчили, що можна а що не можна. діти все рівно будуть поступати так, як поступають в аналогічній ситуації батьки. Це дуже добре видно з розповіді автора - яка сім’я, така і дитина.
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляТенюшка
У нас сегодня в парке украли шарик (не знаю, как они называются, блестящие, гелием надутые). Был привязан к коляске, и привязан довольно хорошо...
И да, я жлоб, мне ЖАЛКО те 60 грн которые я на него потратила, но ещё больше жалко было мне дочку, когда она растерянно моргала глазёнами. не понимая, куда же делся ЕЁ шарик из ЕЁ коляски...
Дальше 10 метров мы не отходили...
Я в шоке:((( ну о чем думают люди, когда такое делают:(
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
господи, да при чем тут запятые . Перечитайте ваш первый пост. Чмошник, гнидье, быдло... Безусловно,это признак интеллигентности и аристократизма
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
думають що будуть жити вічно...
і ні карми, ні душі не існує...

автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
может они ему сделают дома вливание, но при вас они его защитили, и это правильно
хотя, конечно, потихоньку извинится им надо было
если вам предъявят претензии по поводу вашего ребенка чужие люди, вы не станете его при них ругать, ведь верно?
Я не стану ругать, я заставляю извинится, если он будет не прав.
И я сама никак не ждала, что меня сделают жлобихой. Ребенку не 1-2 года, ему 7-8, для меня вообще недопустимо такое провидение в таком возрасте, у самой сын 7 лет и он должен отвечать за свои поступки.
Не думаю что там промывать мозги будут, они говорили со мной не в тоне виноватых, они меня виноватой сделали.
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну натрапили на сімейку з низьким культурним рівнем, буває. Це ж не означає, що всі такі.
Хлопець прекрасно знає що чужі речі не можна брати без дозволу, просто нахабний - судячи з реакції батьків, у них вся сім’я така.
Ви правильно зробили, що покликали розбиратися батьків - кричати на чужу дитину не маєте права.
Да, я как раз с ним говорила спокойно, спокойно все расспросила, без криков и истерики, хотя сама находилась в шоковом состоянии, так как уже думала, что с велом придется по прощаться.
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляПоросенка
согласна. у нас так толокар взяли без спроса и сломали колесо. А бабушка так спокойно поставила наш толокар и колесо рядом положила. А я наблюдала какие же свиньи бывают люди((
Это грустно очень, какие родители такие и дети растут
Какая добрая бабушка:))))))))))))))
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я не была свидетелем ситуации, просто допускаю, что автор несколько иначе все видели, и речь шла не о выгораживании, а заступничестве
мало кому понравится, что на ребенка кричит чужая тетя
Я не кричала вообще, я его догнала и схватила за руль, чтобы он остановился и не смог ехать. И стала расспрашивать откуда у него велосипед, я даже не сразу сказала, что он наш.
Ребенок не был испуган, говорил со мной по хамски и грубил, если бы я видела, что ребенок чувствует свою вину и осознал, что он сделал, то я бы еще и пожалела его и пожурила, даже может и родителей искать не пошла. А этот говорил со мной как будто я его подружка со двора, нагло и грубо. Поэтому я захотела поговорить с родителями.
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
’а тут здоровый дядька 7-8 лет ’
А по теме согласна с автором, конечно, надо было спросить разрешение, или хотя бы извиниться.
:))))) ну да:)))))
В таком возрасте вроде уже ж должны знать сто можно, а что нет:)))
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Я бы ещё тому мальчику подзатыльник отвесила.
Не беру чужие вещи и сама не даю.
А если бы его сбила машина,что б тогда родители говорили.
Я не жадная,но если поламает просто скажут:’извените’ а это стоит денег и силы-что бы заработать.
Бывает конечно что подходят дети и просят,я даю но наблюдаю как играет.
Я им тоже вопрос задала, если вдруг он собьет мне коробку передач или сломает что-то они мне ущерб возместят? Они ответили знаете что?:))))
Откуда им знать, может оно до него уже было сломаным:)))))
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Это называется не взять покататься без спроса, а украсть....Мальчик не знал чей это велосипед, мог и домой завезти
Ну я тоже жуя яблоко на лавке не сразу поняла, что велосипед наш, просто как-то где-то сработала интуиция, чуй-ка, что ли и я посмотрела на велосипедиста который проезжал уже за площадкой, а могла бы и не заметить.
Хз чем бы все закончилось, если бы я была без вндосипеда или если бы я не заметила наш велосипед у другого ребенка.
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не правы в одном - догнав мальчика нужно было не вступать в дебаты с родителями, а сказать им, что вызывает милицию, т.к. споймали воришку на горячем. Можете мне поверить - их реакция была бы другая:-) И мальчику был бы наглядный урок, что чужое брать нельзя.
Честно говоря, я только сейчас подумала о факте кражи. Тогда я была очень счастлива, что велосипед у меня в руках бвл:)))
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Не факт, что сын бы разрешил покататься.
Когда-то своему другу дал, а друг не аккуратно его на землю положил, в итоге царапина на веле от металической трубы. С тех пор он вообще никому не дает его. Вел для него как что-то святое, сам его моет, смазывает, чистит:))))
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
Это моё мнение. Вы выделяете то, что хотите выделить. Я видела коммент, с намёком на мой пост, о ’советах выбить зубы’. Но это был не совет)))))))
Я не писала, что я аристократка)))) Это вы снова мне это пишете. Я не знала, что аристократизм запрещает говорить правду о людях и их поступках.
Знаю точно, что если человечишка, скрываясь под анонимом, пытается разжечь перепалочку с человеком, который не скрывается, то аноним изначально не в выигрыше ))))
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляnadia-74
У нас в школе девочка постоянно берет переобуваться чужие туфли,когда я увидела на юши туфли на ней,подошла к учителю,учитель мило улыбаясь,Нуу,она ж хочет красивенькое.Я понимаю,но 1й класс,что дальше она может захотеть.Бабушка увидев чужие туфли на внучке,долго упрашивала снять,не наругав абсолютно.Короче к чему мы катимся...
интересно а в какой обуви ваша дочка была?:))) пока в ее обуви была другая девочка.
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Вот!!! И я о том же!!!! Это такая категория людей - быдло называется. Я писала, что так ОНИ так и отвечают в подобных случаях: ’анотакибыла’!
Но смотрю, что есть такие люди, котррые на стороне быдла и против адекватной оценки происходящего.

PORKA• 01 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ВИ курите? шО це було?
а вы не поймете. не старайтесь
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
я не понимаю почему вы козыряете тем, что вы пишете под своим ником, а я нет. Во-первых, это право, данное мне администрацией, а во-вторых, что мне ваш ник? Вы ж не с паспортом явились. А в-третьих, все сумели выразить негодование без грязи и оскорблений и только вы не удосужились следить за своим языком, о, человичище
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
слушайте, вы реально невменяемая . Вам уже писали, что действий мальчика и его родителей никто не оправдываете, но можно как-то эту ситуацию комментировать без ’быдла’, ’чмошника’ и т.п. выражений? Или вы просто по-другому общаться не умеете? Вы не понимаете, что этим ставите себя на один уровень с ними?
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
:)))))) ЭмоциональнаяЯ
Это не грязь, а правда)
Лапка• 01 марта 2015
Ответ дляKwitosik
:)))))) ЭмоциональнаяЯ
Это не грязь, а правда)
нет, вы ошибаетесь)). Эмоциональность - это несколько другое.
В шоколаде• 01 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Дальше 10 метров мы не отходили...
Ай,блин,я только хотела написать...у нас та же история и главное народу было мало и однозначно рядом все дети были с родителями или бабушками(((я в шоке,если даже ребенок отвязал и принес взрослые должны спросить где он взял...
автор Бритоножка • 01 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
А вы уверенны, что это именно ребенок отвязал или оторвал?:))))
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
Так и вы вот легко себя поставили с ними в один уровень))))) Вы пишете, что я невменяемая так же легко, как я пишу, что они быдло. Это ваше мнение обо мне, а то -моё о той семье.
Хорошо, что вам редко встречаются такие люди: наглые и с бронью в три пальца. Прекрасного вам настроения этой весной!)))))
PORKA• 01 марта 2015
Кошмар, когда мы будем расслаблены и радоваться жизни и не переживать по поводу такой мелочи. Дай Бог нам нормальной жизни, что бы исчезновение шарика на детской площадке не омрачало, а лишь забавляло.
В шоколаде• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
вигороджувати свою дитину і захищати це різні речі. Батьки повинні були вибачитися за поведінку своєї дитини. А відчитувати чи ні, якщо відчитувати то чи на місці чи вдома, це вже їхня батьківська справа.
Згодна на всі 100000000%
Kwitosik• 01 марта 2015
Ответ дляЛапка
И вы ошибаетесь))))
Желаю, чтобы вам встречались только прекрасные люди в жизни! ))))