Бритоножка• 01 марта 2015
И снова дети и чужие вещи. Ну как так?
И так предыстория:))))
Ребенок у меня уже взрослый 7 лет. Выехали с ним кататься на велосипедах, откатились около часа, заехали на детскую площадку перекусить яблочки и попить. Велосипеды поставили возле дерева, сами рядом присели на лавку.
Велосипед у него не стандартный, в глаза бросается сразу, 20.
Людей на площадке много, шум, гам и тд.
И тут я вижу, проезжает за площадкой наш велосипед, а на нем мальчик:)))
Я на дерево, стоит только мой, велосипеда сына нет, у меня истерика, бросаю сына со всем, сама на велосипед и бегом за тем мальчиком на нашем велосипеде.
Во общем я его догнала и спрашиваю, чей велосипед, он говорит, взял покататься, я спрашиваю, разрешили ли тебе, он отвечает, я не знал чей велосипед. Отвечал нагловато и грубо, во общем я требую родителей, в ответ хамство. Тут вижу, бежит его мама с папой и девочки, ко мне с претензией, почему я терроризирую их ребенка и что я жлобиха не дала покататься. И вины ребенка они не видят, ну что такого, что он взял, он же не украл, почему я нервничаю.
Я пыталась им объяснить, что вещь это чужая и без разрешения ее брать нельзя, что велосипеды ломаются и если их ребенок хочет покататься, то пусть они и курят ему велосипед, но это слова в пустоту.
Я пережила спокойно песочно-пасочный период, мой никогда даже лопатку чужую не брал, а тут здоровый дядька 7-8 лет не знает, что брать без спроса чужие вещи нельзя.
Или может действительно я живу в другом мире?:))))
Людей на площадке много, шум, гам и тд.
PORKA• 01 марта 2015
Народ, вы серьезно не поняли, что просто все больны, так сказать, родители мальчика вспылили негативом, увидев что автор наша так же взбесилась, вот и пошло поехало. Никого не осуждаю и не оправдываю, мира хочется и тепла....
В шоколаде• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
А вы уверенны, что это именно ребенок отвязал или оторвал?:))))
Да,в том-то и дело,что уверена,шарик из фольги,знаете такая фигурка надувная...привязали очень надежно,ни ветерка не было((
Бритоножка
• 01 марта 2015
Ответ дляPORKA
Кошмар, когда мы будем расслаблены и радоваться жизни и не переживать по поводу такой мелочи. Дай Бог нам нормальной жизни, что бы исчезновение шарика на детской площадке не омрачало, а лишь забавляло.
:)))))) тут скорее не мама, а ребенок расстроен был. Да и 60 грн с неба маме не упали, верно?
Бритоножка
• 01 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Я имела в виду, что это мог сделать и взрослый:))))
PORKA• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
ну это все понятно, это до чего мы докатились, в нормальном обществе никто и не сопрет и в голов уне прийдет что это не ребенок какой то взял.....а в целом, печаль
Бритоножка
• 01 марта 2015
Ответ дляPORKA
Я спокойна была как удав, между прочем:)))) от радости , что велик был у меня в руках:))))
Бритоножка
• 01 марта 2015
Ответ дляPORKA
:((((( увы:(((((
До нормального общества, как до неба рачки:))
PORKA• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
вот, я о этом и говорю, что все в состоянии предвкушения борьбы, я за рубежом не могу расслабиться проще относиться к сумкам, технике, как перепуганная по сравнению с местными, а у нас беспечно не могу прийти в состояние -все при мне, хотя стоит. Вот что удручает, что это не есть хорошо, париться из за велика, но и вас понять можно, вы решили что его сперли.
hamelionchik• 01 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Я им тоже вопрос задала, если вдруг он собьет мне коробку передач или сломает что-то они мне ущерб возместят? Они ответили знаете что?:))))
Откуда им знать, может оно до него уже было сломаным:)))))
это типичный ответ!
Еще: ОНЖЕРЕБЕНОК !!!
Ответ дляPORKA
Знаете, ребёнку довольно таки тяжело объяснить, куда делась его игрушка и что по этому поводу надо забавляться. Для ребёнка это не ерунда и не пустяк.
И я категорически не согласна с вашим определением ’нормальной’ жизни - дай Бог жить так, что бы у людей не поднималась рука воровать. Мир, в котором поднимается рука украсть, а тем более, заранее зная, то крадёшь у ребёнка - такой мир не может быть нормальным.
И таки да, мне жалко 60грн - потому что их у меня УКРАЛИ.
Бритоножка
• 01 марта 2015
Ответ дляPORKA
Ну да, я решила, что его хотят стащить, у меня и в мыслях не было, то кто-то взял его покататься.
PORKA• 01 марта 2015
Ответ дляТенюшка
втом то и дело, что кто то ворует осознанно, а мы понимаем это, я бы хотела, что бы и не задумываться, получается негатив на негативе. Тут в теме про велосипед воровства не было, а про шарик, бог его знает отвязал его ребенок совсем маленький или кто то украл, либо он улетел....чуть дальше почитайте, возможно, поймете о чем я
Ответ дляБритоножка
интересно а в какой обуви ваша дочка была?:))) пока в ее обуви была другая девочка.
в том то и дело,что неделю искала-не могла найти,и не только моя ищет.Еще мы для танцев оставляем туфли,в 4уходим,потом мне другие родители передают,что наши туфли на этой девочке,на 2размера больше.