А_Шо_Такое• 01 марта 2015

Ненавижу свою мать

Пишу чтоб выпустить пар. А то сейчас состояние такое, что хоть в петлю((( Вчера ,в очередной раз мама подняла вопрос о том, что моя семья (я, ребенок и муж) должны питаться отдельно. Вроде как заботясь обо мне (вроде как я и муж мало едим, ребенок тоже, а они с отцом прям сжирают все) ,а на самом деле ,как мне кажется, просто ей в кайф стало меня обижать и унижать-других развлечений в жизни не осталось((( Этот разговор поднимался не раз и даже не два. И перед НГ она говорила ,что перевожу вас на отдельную полку в холодильнике-приучайтесь к порядку. Мы платим коммун.платежи пополам - после каждой зп я 1/2 часть отдаю ей. На продукты мы в общую кассу вносили одинаковую сумму и каждые выходные мы с мужем ходили на рынок. Список продуктов составляли с мамой. если кому-то хотелось чего-то не вошедшее в этот список-сами докупали. Готовили то я,то она, чаще я. Мама могла купить палку колбасы и этим жить несколько дней. Последнее время я перестала есть фрукты ,которые она покупает, конфеты, колбасу. Муж мой тоже это не ел. Не в знак протеста, ничего мы не доказывали-просто так получалось. ребенку давали эти фрукты. И вот, в очередной раз вчера я выслушала ,о том, что нужно нам разделяться (такие у мамы выступления довольно часты, особенно, в пылу ссор-я воспринимала это просто как психологический кнут). Сегодня подумала-да какого ж хрена? нужно, так нужно! Пошли с мужем скупились отдельно для себя, освободила я полки в холодильнике, в шкафу... Папе объяснила, что у нас раздельное питание. И стала готовить обед. Пришла мама, заглянула в холодильник, увидела что я купила грибы. И такая-ой ,а зачем же вы грибы покупали, если вот я ж недавно тоже купила. На это я ей ответила ,что я последовала ее совету и разделилась. И грибы куплены конкретно моей семье. А мне на это сказали-как же ты меня зае...ла. Девочки, за что?????????????????????????????? Дальше были крики, что я и мой муж ее зае...ли, что раз мы по-плохому,то и она по-плохому, что она нам устроит веселую жизнь. Что ничего такого ,про отделение и разные полки в холодильнике она не говорила, что я ее не так поняла... И если будет нужно, то она нас и выселит (к слову сказать, часть дома оформлена на меня). В завершении вечера, она перебила 2 десятка яиц, выкинула из холодильника те злополучные грибы....
Я никогда не думала ,Что у меня будут такие отношения с мамой.......... я знала ,Что она достаточно тяжелый человек по характеру, с ней тяжело найти общий язык, но меня это не волновало-это же моя МАМА!
Знаю ,что жить вместе нельзя ,что нужно найти квартиру. Сейчас начали искать... И до этого уже жили отдельно-вот точно так же меня клевали ,что "молодым лучше жить отдельно", а когда мы съехали ,со мной просто 2 месяца не разговаривали... Но сейчас меня это не останавливает-не разговаривает-вот здорово))) Сейчас очень тяжело в материалньом плане...
Чувствую себя каким-то лузером, лохом... Хочется в петлю ,чтоб уже закончить этот маразм
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Знакомо)))Один в один моя маманя

Ello• 01 марта 2015
самые любимые родственники живут на другом континенте. Чем дальше - тем роднее. Уходите от них.
Электричка• 01 марта 2015
А я мамочку люблю,ненавижу свекровь!
ЗаведУющая• 01 марта 2015
Съезжайте и живите отдельно, сразу станет легче
Усатая полосатая• 01 марта 2015
Ответ дляEllo
моя мама говорит - все мы любим друг друга на расстоянии
Крошка Енот• 01 марта 2015
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
Там-тарарам• 01 марта 2015
Съезжайте быстрее! Аналогичная ситуация. Вместе жить нельзя. Живем сейчас в разных городах - роднее нас теперь нет)
жар-птица Нюра• 01 марта 2015
я в шоке !! Автор,прям не верится что такое бывает. Моя мамочка в мои 36 лет все для меня делает . И даже готовим мне отдельно (я на диете) . Она для нас просто готова на все ,лишь бы нам было комфортно .
автор А_Шо_Такое • 01 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
козерог

womanterra• 01 марта 2015
Мне мама рассказывала,что моя бабушка,ее мама,так же себя вела.Это характер,автор,вам нужно съезжать,как бы тяжело не было.Это единственный выход
Пушка заряжённая• 01 марта 2015
да...родителей надо любить на расстоянии.и будешь самым хорошим.
жар-птица Нюра• 01 марта 2015
когда-то жили отдельно ,сейчас забрала маму к себе ,такой комфорт в доме . Я вообще не парюсь . Обожаю свою мамочку .а она нас . Всем такого желаю !!
Угадайс• 01 марта 2015
’часть дома оформлена на меня’ - у вас дом частный ?
womanterra• 01 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
козерог
козерог-еще лучше!
Жерица ночи• 01 марта 2015
автор, то, что поначалу мама звала Вас обратно, это понятно, ей было непривычно жить без Вас, вот и позвала обратно. Но со временем приходит понимание, что вы теперь две разные семьи, а двум семьям в одном доме не всегда удается мирно сосуществовать.
Про ’ненавижу’ Вы погорячились, нельзя такое писать, а уходить на отдельное жилье нужно. Кстати, со стороны мамы история выглядела бы несколько по иному, у каждого своя правда и свои обиды и претензии. Жизнь на разных территориях помогает избежать этих обид и претензий и сохранить отличные отношения на долгие годы.
fibinika• 01 марта 2015
Даже не знаю,что вам посоветовать.... А папа как себя ведет?однозначно,надо жить отдельно-и ненависть пропадет(все таки-мама),и свою семью сохраните. Может у мамы климакс, и ее колбасит? Вы-единственный ребенок?
автор А_Шо_Такое • 01 марта 2015
Ответ дляУгадайс
да
womanterra• 01 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
у меня тоже так-не представляю,как без нее
Банан-барабан• 01 марта 2015
Девочки! Ну почему у одних мамы - помощницы-старшие подруги, а у других - стараются сделать возможное и невозможное, чтобы жизнь дочерей в ад превратить?
Моя мать после моего замужества стала неадекватным тираном. А ведь раньше вроде хорошие отношения были.

очки_ннадо• 01 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
моя мама ’близнец’, но ничего подобного никогда не было. и с двумя детьми и мужем жила у своих родителей, все было хорошо))))
люблю свою мамочку
ГейСюда• 01 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
аналогично)звонит на работу и спрашивает что на обед приготовить.
Не завидую Вам,тяжело это очень.
Скользкая• 01 марта 2015
Ответ дляБанан-барабан
тоже интересует этот вопрос.
У меня местами .... проявляется тирания
66сезон666серия• 01 марта 2015
У меня свекровь ворует все,слава богу уже климакс накрыл, а то бы прокладки бы наверное тырила. Злюжая не могу
Гладковыбритый шишун• 01 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
ооо а почему сразу близнецы?)
Не против• 01 марта 2015
пусть мама ваша в петлю лезет от дурости, а у вас есть ребенок и муж, ради них потерпите и пусть это будет своеобразным кнутом, после которого вы добьетесь большего, например отдельной жилплощади! А будет совсем худо - продавайте свою часть дома и не парьтесь, для вас главное ребенок!
автор А_Шо_Такое • 01 марта 2015
Ответ дляЖерица ночи
можно-нельзя... Крик души это у меня (((( И,конечно мама бы рассказала ,как я и мой муж ее в позу ставим и пытаемся сломать... Свою правду я знаю, и так же я знаю ,Что не пытаюсь отравить ей жизнь, как это делает она... Но, как правилньо, вы сказали ,у каждого своя правда((
ГейСюда• 01 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
и у нас так))
Выкупаная• 01 марта 2015
если дом частный - отгородите себе свою часть и сделайте отдельный вход. Возможно? Просто дальше хуже будет - это я по своей говорю.
Просто Филя• 01 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
моя мам такая же как у автора точь в точь и близнецы как раз по гороскопу(
Брызжу ядом• 01 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
а мама не ’близнецы’ по знаку зодиака?
а близнецы здесь причем, такой характер у кого угодно может быть!