Умничка-помощничка• 02 марта 2015

Во сколько лет ваша дочь начала встречаться с мальчиком?Как вы к этому отнеслись

Посмотрела в контакте у 11-летней дочери странички её одноклассниц и сижу в шоке(правда не реву конечно)...Статусы почти у каждой типа "В активном поиске!",или "Мои мысли все лишь о тебе","На всё готова ради тебя" и т.д.А в комментариях что пишут!Фото мальчика,а под ним комменты девочек типа- "Мой сладкий","Моя зая",в ответ на эти комменты другие девочки пишут типа"Он мой!!!", и т.д.При этом мальчики девочкам ничего подобного не пишут.
Вот мне интересно,это я от жизни отстала или всё-таки слишком рано всё это для такого возраста?И даже не просто рано,а вообще девочка не должна позволять себе так откровенно в соцсетях заявлять о своём отношении к мальчику.Добавляю опрос,так как хотелось бы узнать статистику,со скольки лет сейчас девочки начинают встречаться с мальчиками.Прошу отвечать тех,чьим дочерям сейчас не более 18-20 лет.Во сколько лет ваша дочь начала встречаться с мальчиком?
Результат:
вже голосів: 142
73 (51.41%) результат
14 (9.86%) 16 лет
13 (9.15%) 15 лет
12 (8.45%) 14 лет
8 (5.63%) 13 лет
8 (5.63%) старше 18
5 (3.52%) с 12 лет
5 (3.52%) 17-18 лет
4 (2.82%) с 11 лет
Петриківна• 02 марта 2015
моей в апреле 12 вроде нет никого...ну и в контакте ее тоже нет категорически запретила и сама удалилась...

Интернет Бродилкин• 02 марта 2015
Моя с 12 встречается,он на 5 лет старше.Уже скоро 5 лет,как ...
lyly4ka• 02 марта 2015
Ответ дляГореотума
Ой, это ролевые игры, как в куклы. Не парьтесь
Согласна! На все 100%.
И здесь очень разные понятия. Они говорят, мы встречаемся......А на самом деле бояться при встрече в глаза друг другу глянуть. Вот моей тоже 11лет, такая огромная любовь, в ВК , а по факту шарахаются друг от друга в школе....
lyly4ka• 02 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Старшей 23 года. Симпатизировали многие. Встречалась с одноклассником 10-11 класс. Поступили в универ и все. Младшей сейчас 13 лет. Не встречается,в ВК тоже что и у всех. Автор,практически каждая вторая девочка все фразы и слорвечки берет с интернете,ставят на ’аву’ и ’лайкают’ друг у дружки. Это норма. А мы в их возрасте ’анкеты друзей’ писали и тоже родители сижу-реву-в шоке были если найдут и прочтут. А если учитель забеге,то это катастрофа.
Ой, точно! А я и забыла, да были анкеты....и мы там тоже страдали от любви! Спасибо, огромное, что напомнили мне! Вот доця со школы прийлет я ей расскажу. Может где-то у мамы завалялась, нужно будет спросить, было бы классно сейчас почитать!
lyly4ka• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну я вижу что они пишут и мне кажется,что даже такая писанина недопустима для девочек.Одно дело подружке рассказать,а совсем другое дело открыто в соцсетях цепляться за мальчиков,это ведь в открытой переписке всё.Интересно,их мамы хоть иногда читают ,что пишут их дочери?
Да читают, но не делают из этого трагедии. Не хочу быть ханжой. Сначала была в ступоре, а потом поговорила с детским психологом, и знаете, что она мне сказала, что любая счастливая влюбленность, лучше Несчастной. И если моя дочь Счастлива и радостна в своей влюбленности, то все ОК. Будет, намного хуже если будет страдать. Тем более, писала выше, главное воспринимать все адекватно!
FISHK• 02 марта 2015
У меня сын) Отвечу за себя. В 11 (почти в 12) начала встречаться с мальчиком на 1,5 года старше. Не было тогда соцсетей, гуляли за ручку, учились целоваться. ’Провстречались’ АЖ 1,5 месяца. Потом были разные симпатии то в лагере, то в школе, была даже большая первая любовь. В 14 начала встречаться с мальчиком из параллельного классе, уже 13-ый год вместе) Но я девочка ранняя была, в 11 лет уже бюстгальтер носила, пользовалась прокладками - гормоны рано взыграли)
Смурфик• 02 марта 2015
моей 18 и еще ни с кем не встречается,я уже и переживаю