фрау Гитта• 02 марта 2015

Вопрос ветеринару!!!!!

Девочки ветеринары хелп хочу подстричь кошку сама ей семь лет стерилизованая на половину породистая стригли 2 раза в год в клинике с наркозом буйная не дает вычесываться а стрич и подавно загрызет. Наркоз опасен на сердце жалко животину да и цены сейчас в клинике кусаются. дайте совет в домашних условиях возможно дать успокоительное либо снотворное что бы подстричь кошку? Спасибо!!!!
yulya542• 02 марта 2015
кот баюн, ищите грумера который подстрижет кошку.
Смурфетта• 02 марта 2015
На голову пеленку, за лапы держите и стригите, это же не долго, потерпит, орать только будет.
skavi• 02 марта 2015
Ничего кроме баюна. Но и вам не поможет..
Смиритесь=)
Inna_I• 02 марта 2015
Ответ дляyulya542
Грумер берет за йорка 300 грн, кошка наверное также.Так что думаю для автора это не вариант тоже.
yulya542• 02 марта 2015
Ответ дляInna_I
смотря в каком городе, у меня йорк 100грн
lith_oops• 02 марта 2015
Стригу обоих котов - лучше начинать в жару. Потому что в первый раз будут по-любому сильно царапаться, а потом соображают, что от стрижки им лучше, и уже тихо сидят терпят. Лапы-то стричь не нужно, это же не собака. Минут 10-20 на кота. ))) Потом сухим шампунем мою.
2_Кота• 02 марта 2015
А на кой ее вообще стричь?
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 марта 2015
Ответ дляyulya542
Подскажите ,а животным чтото дают в грумер салонах,чтоб успокоить? И где в это время хозяева ? Завтра идем первый раз на стрижку,Харьков йорк гигиеническая 225гр. Спасибо
Барбитта• 02 марта 2015
Она заколтунилась или что? Без необходимости кошку стричь не нужно. Какая у вас причина?
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 марта 2015
Ответ для2_Кота
А на кой ее вообще стричь?
вот и я о том...у меня перс был,ни колтунов,ни проблем:) расчесывала только перед приходом гостей:),ухаживал за собой сам,красавец был- огромный,пушистый
автор фрау Гитта • 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
Если не стрижем образовываются колтуны да и дома маленький ребёнок шерсть везде хотя кормим роялом
Барбитта• 02 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Колтуны аккуратно вырезайте. Каждая стрижка для кошки это стресс, тем-более для такой буйной. Я бы сто раз подумала стоит ли так мучить кошку(((
Есть груммеры, которые применяют седативные, ищите таких.
2_Кота• 02 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Чем больше стрижете, тем больше образовываются колтуны, т.к. стрижка напрочь убивает остевую шерсть, остается только мягкий ’ватный’ подшерсток, который как раз и дает колтуны.
Кошку вычесывайте хорошо и подавайте витамины для шерсти.
Стрижкой вы проблему только усугубляете.

http://rgcoon.ru/antigroming
yulya542• 02 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
везде свои условия на счет хозяев, но в первый раз я на вашем месте настаивала бы на присутствии, что бы посмотреть как грумер справляется с собакой, а на счет успокоительного за всех сказать не могу, вот для этого если впервые видите грумера, обязательно оставайтесь с собакой
Вечно недо...• 02 марта 2015
Ищите грумера-кошатника, есть такие у , кого коты стригутся спокойно без уколов-наркозов . Лучше не доводить до колтунов.
автор фрау Гитта • 03 марта 2015
Спасибо за советы!!!!!