фрау Гитта• 02 марта 2015
Вопрос ветеринару!!!!!
Девочки ветеринары хелп хочу подстричь кошку сама ей семь лет стерилизованая на половину породистая стригли 2 раза в год в клинике с наркозом буйная не дает вычесываться а стрич и подавно загрызет. Наркоз опасен на сердце жалко животину да и цены сейчас в клинике кусаются. дайте совет в домашних условиях возможно дать успокоительное либо снотворное что бы подстричь кошку? Спасибо!!!!
Смурфетта• 02 марта 2015
На голову пеленку, за лапы держите и стригите, это же не долго, потерпит, орать только будет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 марта 2015
Ответ дляyulya542
смотря в каком городе, у меня йорк 100грн
Подскажите ,а животным чтото дают в грумер салонах,чтоб успокоить? И где в это время хозяева ? Завтра идем первый раз на стрижку,Харьков йорк гигиеническая 225гр. Спасибо
Барбитта• 02 марта 2015
Она заколтунилась или что? Без необходимости кошку стричь не нужно. Какая у вас причина?
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 марта 2015
Ответ для2_Кота
А на кой ее вообще стричь?
вот и я о том...у меня перс был,ни колтунов,ни проблем:) расчесывала только перед приходом гостей:),ухаживал за собой сам,красавец был- огромный,пушистый
фрау Гитта
• 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
Если не стрижем образовываются колтуны да и дома маленький ребёнок шерсть везде хотя кормим роялом
Барбитта• 02 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Колтуны аккуратно вырезайте. Каждая стрижка для кошки это стресс, тем-более для такой буйной. Я бы сто раз подумала стоит ли так мучить кошку(((
Есть груммеры, которые применяют седативные, ищите таких.
Ответ дляфрау Гитта
Чем больше стрижете, тем больше образовываются колтуны, т.к. стрижка напрочь убивает остевую шерсть, остается только мягкий ’ватный’ подшерсток, который как раз и дает колтуны.
Кошку вычесывайте хорошо и подавайте витамины для шерсти.
Стрижкой вы проблему только усугубляете.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
везде свои условия на счет хозяев, но в первый раз я на вашем месте настаивала бы на присутствии, что бы посмотреть как грумер справляется с собакой, а на счет успокоительного за всех сказать не могу, вот для этого если впервые видите грумера, обязательно оставайтесь с собакой
Вечно недо...• 02 марта 2015
Ищите грумера-кошатника, есть такие у , кого коты стригутся спокойно без уколов-наркозов . Лучше не доводить до колтунов.