Уси-пуськи• 03 марта 2015

Как отказать покупателю, если меня не устраивают его условия?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация у меня, помогите пожалуйста разобраться.
Создала объявление по вещи б/у, сразу за 1й вечер написало несколько человек. У каждого свои вопросы, каждому поотписывалась. Сегодня утром пишет один из них - Бронь, но дальше пишет свои условия: Возврат если не подойдет размер и родная коробка, потому что обувь хранит только так.
Ладно коробка, но примерка мне не подходит. Фирма очень популярная, примерить можно и в магазине (а те кто носят ее, даже и мерять не нужно). Тем более есть другие покупатели.
Как мне тактично написать, что я бы хотела продать покупателю, который уверен в размере и купит без примерки? И правильно ли отказывать человеку, который написал "Бронь"?
У покупателя рейтинг большой, у меня маленький, но сделки по продажам есть.
Форс мажор• 03 марта 2015
скажите, то она уже на брони! А как мне отказать покупателю, который обязательно хотет личной встречи 8-го марта?
Не буду• 03 марта 2015
Так и напишите, возврата нет
Доставучая• 03 марта 2015
напишите, что до нее забронировали
Доставучая• 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
с цветами и конхфэтами?
Пьера Безухова• 03 марта 2015
Конечно, так и напишите есть реальный покупатель который 100 уверен в размере и обуви
Форс мажор• 03 марта 2015
Ответ дляДоставучая
с цветами и конхфэтами?
вряд ли, скорее всего: с примерками и торгом
С перепою• 03 марта 2015
скажите,что вещь б/у возврату не подлежит и бронь Вы не ставите,т.к нужны деньги
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Спасибо за совет.
А своему покупателю скажите, что придете только если он будет с цветами
Форс мажор• 03 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо за совет.
он - женщина, наверное, цветы подразумеваются от меня )))
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляНе буду
Так и напишите, возврата нет
Понимаете, я не против возврата, мало ли вдруг что-то не понравится. Но когда человек заранее покупаете с примеркой, а я отказываю другим потенциальным покупателям, то меня это не устраивает.
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
А Вы мужчина?)) Тогда может дело не в покупке-продаже? Понравились Вы ей
Мира всем• 03 марта 2015
У меня была была такая покупательница. Скидку хорошую сделала, пересылочку я ей оплачиваю. Потом вопрос, возврат, если не подойдет? Я отказала, т.к. была уверена в состоянии обувочки, зачем мне эти покутушки туда-сюда? пусть в магазин идет покупает.
Через несколько дней девочка купила, довольна как слон!!!
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо.
Мира всем• 03 марта 2015
А встретиться на 8 марта, это вообще верх наглости, может человек не может в этот день???
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляМира всем
Я тоже уверена в вещи на 100%, и тоже заведомые покатушки напрягают((
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляС перепою
Наверное так и напишу, спасибо.
Мира всем• 03 марта 2015
Найдется покупатель, который еще спасибо скажет, я если вижу подходящую вещь по приятной цене, состояние подходит, покупаю, даже не думаю. Иначе найдется другой быстренький покупатель.
Українські речі для малечі• 03 марта 2015
Я бы честно написала, что вариант с примеркой мне не подходит.
ТихоЯ• 03 марта 2015
Я пишу обычно: извините, но продаю без возврата.
Рыжая бестия• 03 марта 2015
Я даже бронь отказываюсь ставить.
мадамГрицацуева• 03 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
иногда человек тоже практически уверен в том ,что будет все в порядке. Но на всякий пожарный случай спрашивает. У меня были такие случаи, что приходил товар с браком, а продавец мне- мы возврат не оговаривали, я уже потратила эти деньги. Но ведь товар с браком! Поэтому я теперь стараюсь оговаривать возврат , просто на всякий пожарный случай, хотя в покупке уверена
А_Шо_Такое• 03 марта 2015
у меня на днях такой покупатель был,мы только меряем все,я написала что в объявлении возврата и примерок НЕТУ!не устраивают мои правила проходите мимо!!!!!!!!!!!!!!!
Я такая Я• 03 марта 2015
Не стала дальше читать после слова(есть и другие покупатели)вот именно так и ответьте
Чеширская кошечка• 03 марта 2015
очень просто: возврата нет, на примерки не высылаю. Кстати, чтобы не было проблем в дальнейшем, в самих объявлениях укажите, что возврата нет.
Чеширская кошечка• 03 марта 2015
и еще, если написали бронь, никакой гарантии, что купят
Праздничный сервиз• 03 марта 2015
С каких это пор покупатель условия ставит? Может предложить, а продавец решает идти ли на уступку. Пишите как есть, вам с ней детей не крестить, думайте о себе, как вам удобно, а не чужому человеку.
мадамГрицацуева• 03 марта 2015
Ответ дляУси-пуськи
один конкретный пример: покупала туфли дочке, уточнила длину стельки, переспросила- внутри точно кожа? Продавец уверил, что да. Спросила насчет возврата- он сказал, что возврата нет. Поговорила с ним по телефону, еще раз уточнила насчет длины стельки и материала внутри (т.к. по фото у меня были сомнения). Продавец еще раз все подтвердил. В итоге приезжают туфли- длина стельки на 0,5см больше, внутри явно НЕ кожа, а кожзам. Ну как так?? Написала продавцу. Спасибо ему, он возврат принял, но в конце написал, чтобы если я хочу с примеркой, то шла в магазин. Обидно это слышать, т.к. продавец меня изначально обманул.
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Я не против возврата в принципе. Вот буквально сегодня обменялись оценками с девочкой, продала ей свой пролет с французского сайта, с возможностью возврата если что-то не устроит. Но это другое дело, штучная вещь. А сейчас у меня хотят купить то, что продается везде, и в чем пол-кидстаффа ходит. Вполне можно померять в магазине.
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляЯ такая Я
Спасибо, я так и написала.
автор Уси-пуськи • 03 марта 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
К сожалению, правда(