Лина02• 03 марта 2015

Что испечь на работу на ДР?

Надо что-то к чаю принести обязательно...хочется бюджетно и много)
автор Лина02 • 03 марта 2015
Ответ дляmamadoma
использую разрыхлитель. Если случайно его не оказалось дома, то соду гашу уксусом
спасибо........вкусное тесто получается...ну чтобы не опозориться

mamadoma• 03 марта 2015
Ответ дляЛина02
да, вкусное, только делайте пошагово, продукты комнатной темп. и все у вас получится!
автор Лина02 • 03 марта 2015
Ответ дляmamadoma
Boks• 03 марта 2015
Ответ дляЛина02
ооооооооо!!! картошка а вкусный рецепт? ну чтобы никак хлеб
Если готовы повозиться с кремом, то ближе к вечеру напишу рецепт
Ольга77• 03 марта 2015
Ответ дляЛина02
у меня старый рецепт...там совсем не бюджетно))
У меня такой рецепт:
1й корж. Полстакана сметаны, полстакана сахара, 2 яйца, стакан муки, 0,5 с.л соды загасить уксусом.
2й корж. то же самое, только + 1ст.л. какао.
Печь при 180град.
Разрезать каждый корж на 2 части.
Перемазать кремом: 2ст. сметаны взбить со ст. сахара + лимонный сок для кислинки.
Можно еще коржи пропитать ананасовым соком дополнительно, если есть. Или оставшимся соком с конс. ананасов.
Готовый торт пропитывать ночь в холодильнике.
Можно сверху залить шоколадной глазурью и (или) посыпать кокосовой стружкой.
Единственный вопрос: как его довезти. Я так поняла, Вам везти его в метро нужно...
автор Лина02 • 03 марта 2015
Ответ дляBoks
а зачем в картошку крем?
Чуприна Наталия• 03 марта 2015
Сделайте. Тирамису порционно( в стаканчиках) , легко, просто и очень вкусно выйдет.