АлывердЫ• 03 марта 2015
На сколько часто нужно купать ребенка (7лет)в зимнее время?
Доброй ночи! Произошел у меня с кумой спор. Она говорит, что это необходимость купать ребенка в ванной с мылом каждый вечер. А вот я слышала от врачей, что только подмывать нужно, а мыть с мылом два раза, а то и раз в неделю. А как Вы часто купаете своих деток?
Результат:
вже голосів:
65 (51.59%)
1 или 2 раза в неделю.
61 (48.41%)
Каждый день.
АлывердЫ
• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Блин а я то и смотрю что часть детей в саду с грязными шеями,аж полосы на сгибах...теперь ясно
Вопрос полностью читайте, чистюля вы наша!!!!
СССРовна• 03 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
Так я написала, что подмывать обязательно нужно каждый день. А именно голову и все тело с мылом, когда можно еще и в ванной поваляться, то только один-два раза в неделю!!! Не делайте из меня грязнулю!!! Взрослым конечно можно и хоть пять раз в день. А про детей говорят, что болеть меньше будут.
А взрослые тоже голову моют не каждый день,если что...
Вы не так написали...не надо...Понятно что детям голову все моют не каждый день!
Надувная пыль• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
воды, что ли, жалко?я не пойму...а смотрю на результаты голосования-я в ауте...
я проголосовала за 1-2 раза в неделю, думала вопрос про мыло))
Ответ дляАлывердЫ
5 раз? Может нужно все же 7 раз в неделю:)))))))
Ну да, а еще говорят, больше грязи-шире морда:))))
А ребенок ваш не потеет? Или только заднице подфрртило с ежедневной чистотой?
Майор Медуза• 03 марта 2015
Дочку в душе без мыла обмываю каждый день. Ванну набираю и мылю два раза в неделю. Голову ей мою раз в неделю.
И не надо сейчас фукать. Если мытье волос происходит чаще начинается перхоть (шампуни пробовали разные, результат одинаковый). Если подмываю с мылом, детским естественно, дочка жалуется, что у нее все чешется.
Так что душ ежедневно, голова раз в неделю
Булькаю• 03 марта 2015
У меня ребенку 1,8 - моемся каждый день! Ножки, попу, ручки с мыло каждый день, а голову шампунькой 1 раз в неделю. Как можно не купать ребенка? У него же все касаться будет - он потеет больше, чем взросые - так бегает, как будто пропеллер в попе
АлывердЫ
• 03 марта 2015
Ответ дляРассказница
Я купаю ребенка 2 раза в неделю, волосы мою во время купания. Каждый день на ночь моем ручки, ножки, подмываемся. Я считаю, что ребенка купать каждый день не нужно. Во-первых у детей не такие активные потовые железы, как у взрослого. Во-вторых если и купать каждый день, то без мыла.
фух...спасибо, Вам.
Стервочка• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Только что сама поднялась на оросни посмотреть-ТА НЕ ВСЕ....
Такс у меня две девочки 14 и 4,теперь старшей скажу,что при выборе жениха,первым вопросом был этот!!! А то мало-ли
ЕМАЕ...сейчас мужа позову ,он офигеет
ахххаааах))))был когда-то здесь вопрос, дама писала, что ее муж не моется на ночь, но в туалет ’по-серьезному’ ходит как раз перед сном.так вот ей было противно секасом заниматься. и как оказалось, много у кого мужья такие.
я, в общем то, от той темы еще не отошла, а тут еще дети...
СССРовна• 03 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
Капец ну так задавать вопрос нормально нужно!
Кто моет голову ребенку каждый день? Да никто блин!!!
АлывердЫ
• 03 марта 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я это и имела ввиду.
Ответ дляРассказница
Ребенок потеет похлеще взрослого, просто он не пахнет, но потеет так же.
СССРовна• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Хорошо что я ее не видела,а то к попе мужа бы принюхивалась каждый раз интуетивно
Рассказница• 03 марта 2015
Ответ для_krapka_
Да потеет, то понятно, но не так активно сальные железы работают и соответственно нет такого эффекта от потения как у взрослого.
Стервочка• 03 марта 2015
Ответ для_krapka_
+1000 А некоторые дети еще как пахнут. Я имела счастье заниматься индивидуальными уроками по развитию с девочкой 4 лет.Так вот, ее, видимо, купали раз или 2 в неделю.Под конец недели уже невозможно было находится рядом-пахло все-волосы, кожа, я уже молилась,чтоб ее помыли. Хочется сказать-родители, если ваш ребенок пахнет для вас исключительно розами, это не значит, что так оно и есть, после такой то гигиены...