Нарисовалось• 03 марта 2015

разногласия у родителей при воспитании ребенка.

Здравствуйте. Я мама полуторагодовалого сына. У меня с мужем несколько разные взгляды в вопросах воспитания ребенка. Мой муж "включает" строгого папашу где надо и где не надо. Когда ребенок ревет в попытках получить для игр запрещенный предмет (компьютер, принтер, телефон и т.п.)-любящий папа под детский рев рассказывает ребенку о том, что это на него не действует или предлагает попросить сей предмет. Ребенок еще не разговаривает на том уровне, чтобы просить, да еще и со словом "пожалуйста"! Моя позиция такова, что надо либо дать поклацать под присмотром (папе обычно не хочется), либо отвлечь чем-то(что очень сложно).А еще муж сильно пугается, когда видит, что ребенок катает в тележке пупсика или когда он берет мою гигиеническую помаду и повторяет то, что я с ней делала - караул, это же мальчик! Что делать с таким папой,объяснения заканчиваются спором, из которого он не делает правильные выводы? Муж считает, что я ребенка балую и он мной умело манипулирует. Он всегда хочет то, что он еще не трогал, не клацал - получается, что я ему всегда должна отказывать? Может, литературу какую-то для родителей почитать? У кого-то есть что посоветовать? Как Вы решаете такие вопросы?
Бибер-анонимер• 03 марта 2015
У нас папа вообще считает , что все вопросы ремнем решаются.

Коренная киевлянка• 03 марта 2015
У меня таже ситуация была, сейчас все норм, сын очень послушный (4 года), не по годам взрослый, слушайте папу, он молодец.
Коренная киевлянка• 03 марта 2015
О, и ник в тему)))
Трусиковед• 03 марта 2015
А ми з чоловіком своїх дітей не бєм і з маленького все дозволяли показували.Тільки вже коли дуже вагома причина то можем провести розмову з дітьми і пояснити чому так не можна робити.в в 4 роки мій син вже по складам читає.Діти досить послушні.
Дядя Жора• 03 марта 2015
У меня та же проблема и тоже не знаю как прийти с папой к какому то компромиссу, он чуть что в крик и пл попе, правда ладонью но все равно я вижу что сын очень пугается таких резких перепадов. Я стараюсь больше говорить, хотя честно говоря еффективность у меня меньше, чем у нашего папы(((
автор Нарисовалось • 04 марта 2015
Мы не бъем ребенка. Папе просто хочется показать, какой он строгий и серъезный и что выпросить у него что-то не так просто просто, как у меня. Только не понимаю зачем??? Малыша прет от всякой техники - пусть потрогает, можно выключить ее из сети, чтобы не нашкодил. Это же не нож дать поиграть.
Трусиковед• 04 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Поговоріть з ним,поясніть що дитина в такому віці все вивчає і забороняти не варто.Все це потім може вплинути на дитину в майбутньому.