Почемучка• 04 марта 2015

Кто отказывается быть в род. комитете в школе или саду - почему?

Результат:
вже голосів: 56
22 (39.29%) реально нет на это все времени
18 (32.14%) это занятие не для моего характера(застенчивая, некомуникабельная и т.д.)
9 (16.07%) моя хата с краю - ничего не знаю
7 (12.5%) свой вариант в комментарии
Ядвига Юсьлегко• 04 марта 2015
Это не благодарное занятие...

Рыжик-пыжик• 04 марта 2015
Очень неблагодарное. Была в саду. В школе, как мышка сидеть буду и молчать. Язык мой - враг мой:))
Жабры жабы• 04 марта 2015
Не хочу, лень, не мое это.
Не буду даже под расстрелом.
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Реально достали уже. Потеряйте меня. Наша любимая учительница считает, что родкомитет должен еще и ей помогать. Короче девочки, я веду журнал, я замещаю урок, если надо, я иногда проверяю тетради, я делаю карточки для самостоятельных, я запускаю ей уроки для интерактивной доски. Как будто у меня своих дел нет, торчать в школе целыми днями. А в итоге. Если учительница просит кого-то из других родителей что-то сделать, они пытаются сбросить на меня, и был скандал с мамашей одного ... Сказала бы я, скажем мягко хулигана, на каком основании я делаю замечания ее ребенку. Те не то, что спасибо, что дети не проваландались весь урок, пока учитель в коридоре проверял у каждого технику чтения, а я вела полноценный урок, а скандал. Мне это счастье и даром не надо. Но как только я начинаю отказываться, сразу почему-то ’ухудшается’ поведение моего ребенка, за одну ошибку в тетради появляется 7-8 и тд.((( я не говорб, что я это делаю из-за оценки. Но она начинает реально отыгрываться на ребенке.
springy• 04 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Зачем Вы все это делаете??? Вы там на полставки оформлены, что ли?
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляspringy
Я имею свою слабую сторону. На меня можно давить. Она это и делает. Давление серьезное. К примеру, малый с мальчиком не поделили что-то. Мальчик сбрасывает портфель моего на пол. Мой в ответ делает тоже самое. И вот здесь вместо того, чтобы угомонить их, учитель заявляет мальчику. А теперь брось его портфель. Тот бросает, бросает сильно, летят тетради. У моего истерика, пытается стукнуть мальчика. Учительница хватает моего и тащит к директору. На ровном месте, спровоцированный ею конфликт, выведенный на серьезный уровень. Это так еще цветочки. Школа элитная. Мы тяжело работали, чтоб туда попасть. Директор заодно с учителями, не пробьешь. Когда я помогаю, мой ребенок по ее словам идеально себя ведет. Вот и все. ((
Ангел-предохранитель• 04 марта 2015
да! в родительском комитете 100 раз сделаешь - не похвалят!, один раз откажешь - заклюют!!!! и для всех плохой!!! лучше не связываться!!! а то что человеческий фактор ни кто не отменял однозначно! учитель обязательно на ребенке покажет свое ФЕ! плавали-знаем!
Живчик-счастливчик• 04 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
извините, нафига ТАКАЯ элитная школа? ребенку психику портить? я бы валила оттуда как можно быстрее. а учителя, которые отыгрываются на детях - моральные уроды, чему они могут научить?
AndreYA• 04 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
не очень понимаю зачем вы издеваетесь над собой и ребенком? перейти в нормальную школу лень?

я глава род кома у сына. и приблизительно не делаю того что вы. это не нормально.

Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляAndreYA

Над ребенком я не издеваюсь. Что значит перейти в нормальную школу лень? Это одна из лучших школ города, лучшая районе. Для того, чтобы поступить мы работали два года. Такие знания как у них сейчас у погодок из обычных школ нет. После этой школы спец. гимназия. Это очень мощный старт. Я не могу спустить все на нет из-за такой тетки. Но я делаю все, чтоб помочь ребенку. Эта информация будет предупреждением для других, что ничего в комитете хорошего нет. И если кто-то считает, что бегают детям оценки поднимают, может задумаются, что не поднимают, а возвращают на справедливый уровень.
Солнечный зайчик• 04 марта 2015
Ответ дляAndreYA

И кстати, наша глава тоже подобного не делает, только деньгами ворочает. Отыгрываются на не работающих. Стабильно одна из двух мам остается раз в неделю в школе. В параллельных классах тоже подобного нет.
torypush• 04 марта 2015
Я в принципе против родительских комитетов)))
Такого варианта нет)