laika• 04 марта 2015

о том. как делать творог из закваски

Девочки, помогите, пожалуйста.
Извините, может, за okegsq вопрос. но он очень важен

брала творожок Закваски SACCO. помогите мне, т.к поменялся администратор и ничего не говорит по рецептам.

я ставлю киснуть молоко с закваской с тепло, после этого на водяную баню - насколько много должно быть воды в кастрюле? и когда киснет молоко с закваской в тепле, то банку закрывать крышкой или нет?

буду очень благодарна за ответ. спасибо
wespak• 04 марта 2015
крышкой закрывать когда сквашивается. Когда отогреваете можно открыть. Воды надо залить в уровень молока в банке. Прогревать до тех пор пока не появятся трещинки в молоке и сыворотка на поверхности. Когда Вы будете сливать молоко на ткань, то будет казатся, что оно (творог)еще недозрел, но когда отойдет сыворотка, получится нежный творожок. Откинуть на ткань, не на марлю!!!!. Желательно подвесить и иногда помешивать. Где-то за час полтора сыворотка стечет. Переложить в судочек. Делаю творог с этих же заквасок. Очень вкусненько.
автор laika • 04 марта 2015
Ответ дляwespak
ой, спасибо вам огромное. вы мне очень помогли. а то я поставила только киснуть молоко, а как дальше, не знаю...да и крышкой не знала. нужно ли накрывать. спасибо вам

а где вы заказываете эти закваски? ссылку бросьте, пожалуйста.
wespak• 04 марта 2015
заказываю в этом магазине http://zakvaskin.com.ua/products/tvorozhok-syrkova...
автор laika • 04 марта 2015
спасибо. а темы на кидстафе нет, да?
wespak• 04 марта 2015
не совсем поняла вопрос.
wespak• 04 марта 2015
вот их магазин на кидстафе. https://www.kidstaff.com.ua/tema-6773179.html
автор laika • 04 марта 2015
Ответ дляwespak
вот это я и имела ввиду - их магазин на кидстафе.

я тоже заказывала, но у другого продавца.

почему-то поменялся продавец, на вопросы не отвечает, не помогает делать йогурты....

конечно, мне это не понравилось. вот и ищу сейчас других.

вы довольны качеством? а то знаете, бывает, фирма одна, а почему-то разное качество...
wespak• 04 марта 2015
да, качеством довольна. Я тут заказываю уже больше года. Все получается. Пару раз только промахи были, но то по моей вине. И девочка хорошая. Дает всю инфу. Зовут Альона.
автор laika • 04 марта 2015
Ответ дляwespak
спасибо вам огромное. вы откликнулись и очень мне помогли. ценю это.

здоровья, достатка, процветания и всех благ вам и вашей семье