Фима Собак• 04 марта 2015
Мой муж мне больше не интересен.
Здравствуйте, Советчицы! Хочу спросить у Вас совета как быть в сложившейся ситуации. Замужем я три года. Познакомились случайно, полюбили друг друга. Я, не привыкшая к вниманию, цветам и комплиментам попросту растаяла.
Мой муж - сотрудник МВД, попросту рядовой милиционер. На момент знакомства образования у него не было никакого, жил в общежитии, был скромненько одет-обут. Поэтому выходила замуж за человека, а не за звание, должность или квартиру. У меня же все немного веселее, 2 высших, интересная работа, требующая общения с людьми, успела немножко поездить по ближнему зарубежью. Но это все лирическое отступление. Проблема в том, что я стала замечать, что мне не интересно с ним, да и ему со мной, видимо, тоже. День начинается так:
Завтрак. Он садится за тарелку, включает видео в смартфоне и мы смотрим кино на тему:Гранатометы, спецназ и т.д.
Поел, встал и ушел. Сел в комнате и смотрит продолжение видео.
И так на обед и на ужин!
Попрошу - пойдет погуляет с ребенком, не попрошу - будет смотреть видео дальше.
Я тем временем на кухне или какие-то вопросы домашние. Если куда-то едем вместе (в магазин и т.д.), то по дороге молчим. Катит молча тележку и все.
Я работаю в фармацевтическом бизнесе, ни разу он не поддержал разговор, говорит, что ему не интересно и он ничего не понимает в этом. Новости мы тоже смотреть не можем вместе, взгляды расходятся как на политику, так и на какие-то социальные вопросы.
Не скандалим, не ругаемся, просто молчим. Каждый занят своим делом. Мне нравится строить планы на будующее, о чем-то мечтать, пусть даже и о несбыточном.Он же реалист, любое мое:"А давай...!" о пресекает и говорит,мол, ты что, посмотри что в стране делается.
Девочки, если у Вас были похожие ситуации в семейной жизни, подскажите, научите, как вернуть интерес к элементарному общению?
И так на обед и на ужин!
Фима Собак
• 04 марта 2015
Спасибо Вам, девочки! И правда, ну их, этих неродивых мужей! Пусть они думают лучше как нас заинтересовать. Заказала платье новое, побежала на Новую почту забирать.
Луноходик_Ик• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
абсолютно правильное решение!
забиякина• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Правильно,пусть они переживают,и сюда пишут:что с женой?а вы любите себя,родных
Да, я блондинка!• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Так и я молчу. Больше всего бесит игра в идеальную семью. Сегодня свекровь по скайпу будет звонить, нужно будет сидеть и улыбаться, гости прийдут, а я улыбаюсь, вот от этой игры тошно.
Как я Вас понимаю. Мне жалко своей жизни, честно. С ним я не живу. Пыталась один раз разъехаться, он ушел у сестре жить и даже ни разу не позвонил, не спросил как дети. Я поняла, что если реально развод,то он о них и не вспомнит через пол года.
Мурзилка• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
да, все так же. только было в начале. сейчас свекровь умерла,к большому нашему горю, и играть уже особо не перед кем. А в начале так и было, при людях мы идеальная семья )) сейчас я все свое время трачу на детей. только конечно хочется и поговорить о жизни по душам, о планах. Те же слова, в стране бардак, что можно планировать...
Борода• 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Так многие живут, мой тоже такой но я уже 13 лет в браке, мне лучше так, чем когда мужик указывает что одеть, что приготовить и проверяет вытерта ли пыль в доме, а потом из за пустяка скандал устраивает, а так я тебя не трогаю, а ты меня не трогаешь, семейные вопросы решаем вместе. И мне лучше пусть в танчики играет чем бухает и по бабам шляется.
Согласна на все 100%!
Дюйм оф о4ка• 05 марта 2015
помітила, що чим більше ігнориш, тим більше до тебе уваги. але надоїдає розуміння що це зовсім не твоя людна і може це все помилка.. жаль раніше це не помічалось.