Фима Собак• 04 марта 2015

Мой муж мне больше не интересен.

Здравствуйте, Советчицы! Хочу спросить у Вас совета как быть в сложившейся ситуации. Замужем я три года. Познакомились случайно, полюбили друг друга. Я, не привыкшая к вниманию, цветам и комплиментам попросту растаяла.
Мой муж - сотрудник МВД, попросту рядовой милиционер. На момент знакомства образования у него не было никакого, жил в общежитии, был скромненько одет-обут. Поэтому выходила замуж за человека, а не за звание, должность или квартиру. У меня же все немного веселее, 2 высших, интересная работа, требующая общения с людьми, успела немножко поездить по ближнему зарубежью. Но это все лирическое отступление. Проблема в том, что я стала замечать, что мне не интересно с ним, да и ему со мной, видимо, тоже. День начинается так:
Завтрак. Он садится за тарелку, включает видео в смартфоне и мы смотрим кино на тему:Гранатометы, спецназ и т.д.
Поел, встал и ушел. Сел в комнате и смотрит продолжение видео.
И так на обед и на ужин!
Попрошу - пойдет погуляет с ребенком, не попрошу - будет смотреть видео дальше.
Я тем временем на кухне или какие-то вопросы домашние. Если куда-то едем вместе (в магазин и т.д.), то по дороге молчим. Катит молча тележку и все.
Я работаю в фармацевтическом бизнесе, ни разу он не поддержал разговор, говорит, что ему не интересно и он ничего не понимает в этом. Новости мы тоже смотреть не можем вместе, взгляды расходятся как на политику, так и на какие-то социальные вопросы.
Не скандалим, не ругаемся, просто молчим. Каждый занят своим делом. Мне нравится строить планы на будующее, о чем-то мечтать, пусть даже и о несбыточном.Он же реалист, любое мое:"А давай...!" о пресекает и говорит,мол, ты что, посмотри что в стране делается.

Девочки, если у Вас были похожие ситуации в семейной жизни, подскажите, научите, как вернуть интерес к элементарному общению?
Выручалка• 04 марта 2015
он не Козерог случаем?)

автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляВыручалка
он не Козерог случаем?)
Водолей ))
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2015
Кризис 3-х летнего брака. Ми такое пережили, сейчас кризис 7-летного.....
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я тоже об этом слыхала, читаю уже литературу. Но надо ж как-то выдержать и пережить, чтоб дожить до седьмого года семейной жизни.

Как было у Вас? Тоже каждый сам по себе какое-то время жил и потом все на круги своя стало?
Выручалка• 04 марта 2015
А вначале отн.он был другим?
Луноходик_Ик• 04 марта 2015
мне мой тоже неинтересен, орет на ребенка, в постели так себе, общих интересов нет вообще, он играет в танчики и смотрит видео- война, новости, ато.
никакой романтики, в случае ссоры звонит моей маме и жалуется на меня, чтобы она повлияла.
ребенку 6 лет, мы в браке 7
я уже сплю и мечтаю о разводе
чем вам помочь я не знаю.. постою послушаю
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак

Да всякое било и обо всяком думала. Даже думала развестись. А потом что - ну кому нужен мой ребенок. Да ия особо так думаю бистро замену не найду. Да и если разобраться єто не самий худший вариант. Неизвестно, что будет потом. менять шило на мило, оставлять ребенка без отца. Так время прошло. А сейчас думаю, какая женщина должна бить мудрой, чтоби не принимать решения сгаряча а подумать, взвесить. Вот так и ви поступите. время покажет.
Ганночка Н• 04 марта 2015
Прям как про меня с мужем написали, только реалист я... Неделю назад была годовщина свадьбы 5 лет.
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
ребенку 6 лет, мы в браке 7
я уже сплю и мечтаю о разводе
просто у нас без єтого.

автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляВыручалка
А вначале отн.он был другим?
Бы другим. Мы все делали вместе, вместе делали ремонт, вместе готовились к свадьбе и т.д.
Я стараюсь не заводить с ним разговоры на тему:’А помнишь как было раньше?’ Он этого не любит. Иногда могу сказать, что чем-то недовольна, но кроме одного единственного слова КАПЕЦ и вздоха от него ничего не дождусь.
Да, я блондинка!• 04 марта 2015
У меня Козерог. почти то же самое, сидит без работы 3-й месяц, вроде и по дому помогает, но только если я попрошу. Не инициативный ни разу ни в чем, хотя когда выходила замуж, были предпосылки, что он весьма перспективен. Дело в том, что мне то как раз эта помощь по дому и не важна, мне нужно, что бы мужчина, работал и зарабатывал, стремился к покорению новых высот, а не тек по течению. Давал мне понять, что именно он мужчина в семье и он принимает решения. Короче простите за грубость, что бы у мужчины яйца были’. У нас все как раз наоборот . Вся инициатива от меня исходит. Надоело, есть 2-е деток, вот тоже думаю, терпеть дальше и развестись. Я ведь не чувствую себя счастливой уже очень давно.
virtuon• 04 марта 2015
у всех так
Упругая попка• 04 марта 2015
Я прожила в похожем браке с военным 6 лет - 2 детей (2 и 5 лет). Вышел на пенсию по состоянию здоровья, переехали с Киева в город к его родителям, но в отдельную квартиру. Все остальное общение крайне схоже с Вашей ситуацией. И пожив год в том городе в квартире его отчима, на четвертое за этот год ’собирайся и вали ’любить’ мозг своим родителям - собралась, собрала детей и переехала к родителям. Поначалу угрожал, что заберет детей, потом разводом, потом пересылал деньги на детей 1500 грн. с назначением платежа ’алименты’, сейчас уговаривает вернутся, а я не знаю что дальше....
Я Вас понимаю!!!
Яичница с беконом• 04 марта 2015
Немного похожая ситуейшн и в моей так сказать семье( печально(( а так хотела быть любимой, а не с..ой и пр. как называет меня муж.
Нифига_ни_ни• 04 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не стала такого терпеть, развелась и вышла замуж родила еще одного ребенка и счастлива. Все таки правду говорят ищите себе ровню
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
ребенку 6 лет, мы в браке 7
я уже сплю и мечтаю о разводе
Вот и у нас так, уткнется в телефон, комп и т.д. Я понимаю, что скорее мне с ним не интересно, чем ему со мной, но я ввиду своего воспитания боюсь его обидеть. Никогда в жизни ему не ткнула,что я больше начитана, развита и т.д. Понимала прекрасно, что рано или поздно такой момент наступит, только вот не думала, что так рано.
tasik6• 04 марта 2015
Ответ дляvirtuon
у всех так

я бы так не обобщала
Мурзилка• 04 марта 2015
Прямо про нас)) Тоже водолей, сама думала написать на советчицу. Тоже молчим. Раньше я не выдерживала долго молчать, а теперь замечаю, что становится как-то пофиг. Только у моего еще и игры комп., тоже завтрак - глаза в монитор. Попросишь - сделает, не попросишь, как будто и не видит, что помощь нужна... Так достало...Иногда я не готовлю есть ему, пусть и меня просит. Но понимаю, это не выход. Вот так и молчим по 3-4 дня, потом начинаем разговаривать по делу,но без интереса особого. Вместе уже 8 лет. Я козерог,он водолей.
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Слушайте, я думала, что таких безиницативных в наше время маловато, а оказывается нет. Часто задаю вопрос ему:’Как ты вообще сам жил, если ты о самых элементарных вещах не думаешь?’. Обидно ужас как. Едет с работы домой на машине, в жизни не позвонит и не спросит, может что купить в магазине нужно? Нет. Никогда. Надо только позвонить, рассказать что и где продается.

Луноходик_Ик• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
скзать, что нужно быть мудрой и при этом совершенно не знать вашего спутника.. я так не могу, мне мама всегда твердит - терпи, я же взрыв полный, не умею терпеть, ссоры, но его отношение к ребенку, он играет в танчики после работы, она к нему, а он ее ногой отодвигает, не понимаю за что? до сих пор? она его любит?
и мой не реалист, а ПОЛНЫЙ ПЕССИМИСТ
недавно в садике дети заболели ветрянкой - у меня в семье из-за этого такой скандал был, соседи нервно курили в сторонке, что если я поведу ребенка опять в садик, то я су..а мать наражаю своего ребенка на опасную болезнь... позже-то выяснилось, что он не болел в детстве и за себя перепугался... вот людить такого мужчину совсем не хочется..
а как вам такое? - нам нужно было уехать домой с ребенком, прошу вызвать такси, он зашел в магазин нашел книгу жалоб вычитал там адрес!! и на него вызвал такси!! таксист нас час найти не мог, адрес выявился юридическим!! но это потом выяснилось, что он не у людей адрес спросил, а в книге жалоб нашел! у вас есть такие мужья?? мы с ребенком на улице ждем ждем аткси, а оно не едет!
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Так и я молчу. Больше всего бесит игра в идеальную семью. Сегодня свекровь по скайпу будет звонить, нужно будет сидеть и улыбаться, гости прийдут, а я улыбаюсь, вот от этой игры тошно.
Луноходик_Ик• 04 марта 2015
понаражают всякие шалопаев
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
и мой не реалист, а ПОЛНЫЙ ПЕССИМИСТ
Пока до такого не доходило, но не исключено.
ША все! я пришла• 04 марта 2015
Так многие живут, мой тоже такой но я уже 13 лет в браке, мне лучше так, чем когда мужик указывает что одеть, что приготовить и проверяет вытерта ли пыль в доме, а потом из за пустяка скандал устраивает, а так я тебя не трогаю, а ты меня не трогаешь, семейные вопросы решаем вместе. И мне лучше пусть в танчики играет чем бухает и по бабам шляется.
Луноходик_Ик• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
я вас повеселила хоть немножко?
забиякина• 04 марта 2015
Ответ дляФима Собак
Я вас понимаю,мы тоже так.общение сводится в минимальному набору слов.а о чем с тобой говорить?а ты пытался?я не деревня,много чего знаю,со многими общаюсь,на разные темы,не только работа. И люди сами звонит,хотят дружить,общаться,а с ним или ревность или молчок:-) ,надоело!сходила в парикмахерскую,ходу на тренировки,массаж и т.д.пусть сидит ревнует,а я устала:-) вместе тоже 7 лет.любите себя:-) ,с наступающим вас праздником!весны,Мира и любви
забиякина• 04 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Я козегог,а он лев.раньше ругались и я быстро отходила,а теперь мне тоже пофиг,хочу и молчу:-)
Луноходик_Ик• 04 марта 2015
Ответ длязабиякина
хочешь и молчишь????)))
забиякина• 04 марта 2015
Смысле не хочу разговаривать и не говорю:-)
автор Фима Собак • 04 марта 2015
Ответ длязабиякина
Большое Вам спасибо! Мы женщины, давайте любить себя!