Мирослава Мирослава• 04 марта 2015

Вакцина корь,краснуха,паротит

Сьогодні нам поставили цю вакцину(1рік і 5 місяців) .Хвилювалася чи ставити чи ні,але вирішила все таки поставити. Хто ще ставив,поділіться опитом просто цікаво,дякую!!
Morfey• 04 марта 2015
колола и первому, и второму ребенку-все ок.

marymedv• 04 марта 2015
От КПК реакции редко бывают, мы делали, все ОК.
ira3203• 04 марта 2015
Делали вс нормально! Я вообще за прививки! Делаем все по календарю! Главное что бы вакцина была хорошая!
Nylik_1981• 04 марта 2015
Реакция может быть на 7 -10 день -температура.
Nata Li• 04 марта 2015
Як вакцина називається?
Skidrow• 04 марта 2015
жду июня -правительство обещает европейскуие вакцины закупить-еще никаких прививок с рождения не делали -в октябре 3года будет
я Евгения• 04 марта 2015
Собираемся делать КПК , как только доставим Инфарикс Гексу. осталось 2 и 3 Инфарикса Гексы поставить. и перед летом поставим Кпк. я за прививки. дочке скоро 2 годика
Miralissa_ua• 04 марта 2015
Мы делали КПК первой прививкой (2.3), все ок, никаких реакций.
Басина• 04 марта 2015
будьте готовы, что на 7-12-21 сутки могут быть температура, сыпь, отёк околоушных слюнных желез (последнее редко). это нормальная реакция. ребёнок не заразен, лечение не требуется, кроме жаропонижающих при необходимости и антигистаминов, если вдруг сыпь будет зудеть.

с о н ь к а• 04 марта 2015
у первого ребенка была через неделю очень высокая температура, держалась три дня под 40, а потом обсыпало все тело... у второго ребенка на следующий день сильный лающий кашель, сопельки....но со вторым думаю вирус таки подхватили в поликлинике
Relaya• 04 марта 2015
У нас в области редко когда удается ухватить прививки.. К сожалению. Но 50 грн медсестре и она, как только появилась прививка, перезвонила и пригласила прийти. А пришло всего 10 прививок. 10. На поселок... Реакция была нормальная, 3 дня не купались, все прошло отлично. Главное, чтобы ребенок был здоров и, как минимум, 2 недели до не стыкался с больными. Нам год и 4, до этого была только БЦЖ в роддоме и 1 от гепатита, без повтора через месяц, потому что вакцины НЕ было.. А ведь некоторые мамочки, даже у нас, не хотят делать прививки...
princess_Sofi• 04 марта 2015
Мы в Киеве, вакцины нет... Ну это наверное для простых людей нет, все по договоренности((( но я не печалюсь, мне один доктор медицины сказала, что не надо делать эти все прививки
princess_Sofi• 04 марта 2015
Ответ дляRelaya
У вас хоть поселок, а у нас Киев, Святошино, вакцины нет никогда.... А платить за то, что я сомневаюсь надо ли оно, не хочу)
diana-plus• 04 марта 2015
Ответ дляNylik_1981
у нас стабильно через неделю температура и дальше по списку....
Ленуля227• 04 марта 2015
мы делали на днях КПК и от менингита ,не помню.как называется.бесплатно попали,надо 4 АКДС но ее нет мы из Николаева.