Заместитель автора• 05 марта 2015
Неугомонная вредина и детсий сад
Моему ребенку 2.8. Ходим в садик почти год. Девочки, я не знаю, но мне неловко уже ребенка в сад водить. Дело в том что сын у меня очень с характером и очень непослушный. Постоянно требует только к себе внимания, еще толком не говорит и орет если его не понимают, обижается, кричит постоянно, чего-то требует, то идти, то играть, то разбирать, носится как сумасшедший и никого не слушает. Прошу его тихонько, а он гарлапанит и дурачится постоянно. Воспитательница наша постоянно с недовольным видом, но молчит. А помощница воспитательницы (ей лет уже 45 и постоянно злая) как только меня увидит начинает жаловаться на ребенка: "О господи, как ты его терпишь, как ты с ним, это ужас просто. Приспать невозможно, есть не хочет, петь не хочет, танцевать не хочет. Делает только то что он хочет и никого не слушает. Сломал 2 машинки, испортил фломастеры..." Я это выслушиваю день в день утром как привожу и вечером как увожу в 2 сеанса. Она не только мне это высказывает, но и другим родителям. Но мне особенно. Муж сказал сегодня, что утром поздоровался, а оно с недовольным видом отвернулась. Я знаю что ребенок вредина, но это же ребенок. Что ж мне его в сад не водить? Для меня стало пыткой это все выслушивать, не знаю уже куда деться... У кого нибуть есть особо непослушные дети в саду? Вам жалуются воспитатели?
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляБабайко
Не перечитала всю тему но меня только один вопрос волнует за что?за что вы его в 1.8 сдали в садик?Моему сыну 2.9 и он похож по описанию на вашего и я понимаю нельзя такого маленького в садик ему нужна мама,и хоть мой плохо говорит я его понимаю,а воспитатель некогда этим заниматься.Сыну в июле будет 3 и в сентябре будем пробовать,если будет не готов отложим этот процесс на позже!
За что улыбнуло, как и азы психологии выше)) А ниче, что кроме мамы нужна компания себе подобных, и прогулка по пустым убитым площадкам или с детками в садике, разница есть? Да, есть нюансы, возможно не на весь день в таком возрасте, и дети возможно есть очень мамины, а моя дочка к примеру с мамой скучает. И да, я не такая мать, что прям тащится от развивающих и развлекающих занятий, и да, считаю, что есть специально обученные для этого люди. А с какого возраста, ну нам 1,9 сейчас, и собираемся идти через месяц, и вижу по ней, что большая вероятность, что ей там понравится))) А психологи...ну интересно просто, насколько компетентны, те, кто выще так категорично сроки установили)))
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляФизрукая
Автор, если бы вы имели педагогическое или психологическое образование, вы бы понимали свои ошибки. Обратитесь к специалисту. Иначе у вас будут все плохие воспитатели,нянечки,учителя, друзья вашего ребенка. Если честно, то мне первой вашей фразы хватило с головой. --- Моему ребенку 2.8. Ходим в садик почти год. Вы вообще в курсе,что ребенка нужно с 3 лет детский садик отдавать? Это азы психологии. Да, берут и раньше, но из этого ничего хорошего не выйдет. Вы сбросили сои обязанности мамы на чужих теть. И еще удивляетесь дивиантному поведению вашего ребенка.
Вы знаете, у очень многих вполне даже много хорошего выходит.И для того чтобы ребенок был адекватен и приучен к дисциплине, образование не обязательно, важно какие приоритеты у родителей.
ПМСница• 06 марта 2015
Вместо того, чтобы дать автору дельный совет, многие здесь мамы осуждают тот факт, что ребенок был отдан в сад в таком раннем возрасте. Но может быть автора заставила жизнь(нужно было идти на работу). Я сейчас тоже стою перед такой дилемой. Меньшей дочке 2 года, собиралась быть в декрете до 3-х лет, но получается, что жизнь вносит свои коррективы и тех денег, что зарабатывает наш папа не хватает... А по теме: автор, вам нужно быть, действительно строже к ребенку, т.к. если сейчас упустите момент, то тогда он вообще станет неуправляемым. Уделяйте больше времени после сада. Ребенек скорей всего выражает своим поведением протест, ему не хватает вашего внимания. Терпения и все наладиться.
Бабайко• 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
нну вы то понятно что включились защищать не ребёнка в 1.8 а себя так как своего отдаете в сад так рано!Я не психолог я мама троих детей,две старшие девочки пошли в садик в 3.4 и в 2.11 и я вспоминаю как у меня слёзы наворачивались когда они плакали первое время при моём уходе.Но когда я их забрала они мне могли рассказать как прошёл их день,и я не переживала что их там будут пихать едой или ставить на сон в туалете например,да и вообще моим детям везёт с педагогами!И сын не исключение пойдёт после 3 лет,а пока у нас есть не разбитые площадки,нормальные семьи во дворе с нам подобными детьми и ничем не хуже садиковских,плюс две сёстры которые если и надо вредностям научат и без садика!до трёх ему нужна мама а к коллективу он успеет привыкнуть вся жизнь впереди!Я тоже не считаю себя мамой любительницей развивалок дома но у меня есть возможность развивать вне дома но и не в садике,дети с 4 лет занимаются спортом и английским!
Ответ дляJhenya_Sh
А какие в наши вся методы воздействия разрешено воспитателям? Если бы я была воспитателем, то ставила бы в угол или заставляла сидеть на скамейке пару часов... Или это страх как унижает достоинство многоуважаемого ребенка??
Какое счастье все- таки, что я не воспитательница )))
Автор, почитайте книгу. Французские дети не капризничают. В их семьях главные - родители, а не ребенок. Ребенок не имеет права устанавливать свои правила, он живет по правилам взрослых. Раньше и у нас так воспитывали детей. Вырастут, будут жить отдельно от родителей, и будут уже в своих семьях правила устанавливать. Откуда взялся этот бред про подавление личности, нарушение психики. У нас разве нарушена психика? А ведь родители нас воспитывали, не зная про кризисы 1,2,3,4,5,6,7.... Лет. И работали постоянно на работах, чтобы в 90- е годы мы жили и ни в чем не нуждались. А теперь попробуй не бросить работу и не броситься к ребенку по его первому требовательному визгу. Тебя сразу окрестят нерадивой мамашей, не писал ушивающейся к требованиям своего ребенка. В общем, почитайте
В нашем саду, в качестве наказания, садят на стульчик (на улице на скамейку, возле воспитателя) ’подумать над своим поведением’))). Сын почти каждый день ’сидел и думал’)), и ничего с его психикой не произошло, хоть он и не вредный, а гиперактивный, поэтому, воспитателями его и приходилось ’осаживать’.
Физрукая• 06 марта 2015
За все в этой жизни придется отвечать. И за принятое решение так рано отдать ребенка в детский сад также. Какие бы оправдания не звучали за свое кукушничество придется расплачиваться. Кому-то раньше, а кому-то позже. Я даже не собираюсь объяснять почему ребенок должен до трех лет находится с мамой. И не хочу расписывать почему наука психология так считает. Это доступная информация. И каждый при желании может с ней ознакомится. Просто задумайтесь,почему психологи ищут корни всех бед зачастую именно в детстве... Девочки, какие же вы умнички, что многие из вас это понимают)
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляФизрукая
психология может считать что угодно, как и врачи) но это не значит, что так и есть.Каждый просто видит то, что хочет.Расплачиваться придется и за битье по попе, ровно как и за небитье, и неизвестно еще, кто дороже заплатит. Это о причинах и следствиях, которые психология способна объяснить, но не решить проблемы.и тут тоже нет смысла объяснять, кто способен это понять, у тех нет таких проблем, с детьми я имею в виду. Кукушничество...ну целовать дитя в попу несмотря на его ’проявления индивидуальности’, по моему не лучше, причем ни для кого, включая дитя.
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляФизрукая
и кстати это голая теория))) примеров среди рано отданных в сад выросших детей масса, можно аналогии провести, и заметить, что не так уж все трагично)
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляБабайко
Ну, кто и от чего плачет, мы обсуждать не будем, а вот то что спорт и развивалки по часу 2 раза в неделю, тем более в дошкольном возрасте), и коллектив, один и тот же, свои друзья, утренники, опять же не с левыми людьми, а с друзьями, и мн др. преимущества, в сравнение не идут. Мама нужна всегда, но к чему это лепить везде и всюду? С мячом гонять веселее не с мамой, а с ровесниками, и если их нет во дворе, то лучше их найти в хорошем садике, чем зачем то ждать именно трех лет.А о том как вам все расскажут, ну далеко не факт, правда. Но тут уже вопрос какой сад, это другая тема
Бабайко• 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Неслучайно маме дается 3 года по уходу заребенком,и почему дети во дворе левые а в садике родня что ли?До то лет более ощутима нужность мамы,и кто как не мама вложил в ребёнка то что потом проявляется будет в коллективе?А тут получилось мама не знает своего ребёнка,так как с 1.8 его воспитанием занимаются чужие люди,в этом возрасте дети в группе кусаются, дерутся так как многие не разговаривают и по другому в коллективе не могут приспособиться!И у ребёнка нет другого стереотипа поведения.Я понимаю научила мама говорить,писять,какать на горшок,есть ложкой,и добросовестно отвела в коллектив,а не спихнули в полтора года и воспитатели учите вам за это копейки платят!
Бабайко• 06 марта 2015
Первая леди колхоза если б вы не написали что своего в 1.9 отправляете в садик я бы приняла вашу версию как независимое мнение,а так я понимаю что вы себя выгораживаете ,та нам все равно сдавайте во сколько можете,тут просто каждый своё мнение высказывает,и оно не всегда с вашим совпадает,смиритесь с этим!
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляБабайко
пфф))) мне то что, принимаете вы или нет мое мнение, смешная вы)))
Первая леди колхоза• 06 марта 2015
Ответ дляБабайко
такое ощущение, что вы воспитатель за копейки)) А по поводу случайно или нет именно 3 года декрет, то конечно же это исключительно исходя из мнения психологов!))) И если вы не в курсе, все дети разные.Та не хотите не ходите, ради бога, что, кто то заставляет?))) сидите, гуляйтесь в песочнице сами, на английский с трех лет))) водите, ага, это показатель воспитания. А если после трех окажется что тоже неугомонное такое дите, то тут конечно уже по любому не ранний садик будет виноват, хоть знать будете) Я это и так знаю))
Бабайко• 06 марта 2015
У меня опыт три семьи где я была няней и этих детей сдали в садик только перед школой,и плюс уже трое детей своих,и меня никто не убедит что детям в 2 года лучше в садике чем дома с мамой и на площадке с такими же детьми.Я не противник садика а наоборот ярый почитатель,обожаю их утренники,плачу за любые занятия какие в саду предлагают ,но только позже чем 2 года,зная что в этом возрасте дети ещё очень маленькие чтоб отдать их чужой тете!У меня плюс это то что у меня нет нужды сдавать своих детей рано в садик,так как я не получаю зарплату няни в садике и муж хорошо зарабатывает,и я не осуждаю если мама одиночка сдала в садик и вышла на работу!
Физрукая• 06 марта 2015
Первая леди колхоза, можно отрицать любую науку психологию,химию,математику ну наконец,что и земля круглая. Нам все равно. Не мы же будем результат такого воспитания расхлебывать)) Я просто на таких как вы уже насмотрелась. Только поймете вы все это значительно позже))
Первая леди колхоза• 07 марта 2015
Ответ дляФизрукая
Не надо брать на себя больше, чем можете) Дети разные, как и родители, и если говорить о неуправляемых детях, о чем собственно тема, то далеко не всегда сад причина того, все что я хотела сказать. Крайности, как и во всем, здесь лишнее. Каждый сам решает, и да, у меня очень контактный и даже не побоюсь этого слова самостоятельный ребенок уже в 1,9, да)) Ваши нормы и сроки не знаю к кому применимы, но меня лично мало интересуют, меня интересует исключительно мой ребенок, и проблемы с поведением если и возникнут вдруг, опыт (исключительно собственный) есть, как их решать, успешно)) старший тьфу тьфу дай бог каждому)). А если по вашему в неуправляемости детей виноват только ранний садик, а не родители, то такую психологию сложно вообще всерьез воспринимать, не то что отрицать)) А с математикой и пр сравнивать тем более)
Первая леди колхоза• 07 марта 2015
Ответ дляБабайко
убеждать вас задачи не стояло) Если нет нужды у ваших детей, то это не значит что у всех. Потребность в общении у всех разная, это для вас новость? И в 2 года, и в 30. О чем спор? И не поняла про отдать чужой тете.. Если отдать на погулять, позаниматься, и даже поспать в обед, и все это в комфортной обстановке с друзьями и хорошей тетей профессионалом! это такой ужас, то у нас явно разные садики. У нас хороший, и воспитатели не чужие тети. Может отсюда непонимание..