Заместитель автора• 05 марта 2015
Неугомонная вредина и детсий сад
Моему ребенку 2.8. Ходим в садик почти год. Девочки, я не знаю, но мне неловко уже ребенка в сад водить. Дело в том что сын у меня очень с характером и очень непослушный. Постоянно требует только к себе внимания, еще толком не говорит и орет если его не понимают, обижается, кричит постоянно, чего-то требует, то идти, то играть, то разбирать, носится как сумасшедший и никого не слушает. Прошу его тихонько, а он гарлапанит и дурачится постоянно. Воспитательница наша постоянно с недовольным видом, но молчит. А помощница воспитательницы (ей лет уже 45 и постоянно злая) как только меня увидит начинает жаловаться на ребенка: "О господи, как ты его терпишь, как ты с ним, это ужас просто. Приспать невозможно, есть не хочет, петь не хочет, танцевать не хочет. Делает только то что он хочет и никого не слушает. Сломал 2 машинки, испортил фломастеры..." Я это выслушиваю день в день утром как привожу и вечером как увожу в 2 сеанса. Она не только мне это высказывает, но и другим родителям. Но мне особенно. Муж сказал сегодня, что утром поздоровался, а оно с недовольным видом отвернулась. Я знаю что ребенок вредина, но это же ребенок. Что ж мне его в сад не водить? Для меня стало пыткой это все выслушивать, не знаю уже куда деться... У кого нибуть есть особо непослушные дети в саду? Вам жалуются воспитатели?
Скользкая• 05 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Возможно и так, но ребенок должен прийти в сад с определенными заложенными уже матерью и отцом рамками поведения и дозволенности, а не стерильно чистым и неуправляемым.
вы это сами придумали или где-то прочитали?
Липка-прилипка• 05 марта 2015
Ответ дляСкользкая
Это правда, которая зачастую неудобна и невыгодна большинству родителей. Или вы не согласны с тем, что прежде всего воспитание - это обязанность родителей?
Липка-прилипка• 05 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
100%
Но если уж что-то у ребенка не так (а нет идеально послушных детей), то воспитатель должна принимать участие в воспитании
Конечно! Наконец-то мы с вами пришли к общему знаменателю.
Рыжик-пыжик• 05 марта 2015
Ответ дляLydia
А педсостав воспитывать не пробовали?
Что значит недовольная? Я нас и в яслях и в млдшей группе чудесным образом находят подход ко всем детям. Буквально ко всем.
Вопитатель в яслях говорила ’Плохих детей не бывает’
И у них все дети чудесным образом слушались, кто больше кто меньше (в зависимости от темперамента) но управлять могли всей группой.
Поэтому автору следует поменять или группу или садик.
У нас воспитатель в ясельках всех на руках таскала и выцеловывала как котят )))
Есть разные дети.
И еще.
Настоящие профи на 1400 работать не будут с 20-ю детьми, а пойдут няней за 5-10 и так далее тысяч с одним ребенком.
И еще.
На-перекуре• 05 марта 2015
не дай Бог с таким в один класс попасть, он там всем детям жизни не даст
Мао_Мяо• 05 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
А воспитывать пробовали?
Или потом подрастет неугомонная вредина и будет дом разносить...
100%
ПолБатона• 05 марта 2015
Одно время я тоже выслушивала жалобы на ребёнка от воспитателя,а потом не выдержала и спросила для чего они тут? Чему их учили? После этого ни одной жалобы.
Ламборджини• 05 марта 2015
с каждым днем и каждой темой о садике задумываюсь о значительных изменениях системы образования! Зачем нужны эти совдеповские сады, первые сады были вообще(не про фребеля,хотя и система фребеля не такая уж идеальная, но основа хорошая) сделаны для бедных людей не ужели за сто лет ни чего не изменилось и мы до сих пор такие бедные, что должны своих детей отдавать на целый день не пойми кому, а сами уходить, убегать от своих детей и доверять воспитывать самое ценное что у нас есть системе? совдепии было выгодно воспитывать идеологию и что бы успевать сделать пятилетки, напомню тогда детей забирали в ясли с 3 МЕСЯЦЕВ, а сейчас зачем? Почему нельзя сделать как в Европе на пол дня, где детей 5-6 человек и сними идут занятия хотя по своей структуре и не такие наполненные как у нас.
ИМХОля• 05 марта 2015
Ответ дляПолБатона
И чего вы добились? Ребенок стал послушне- сомневаюсь, воспитатель теперь о вас такого же мнения как и о вашем ребенке(что ребенок не слышит и с ним невозможно договорится), поетому ничего и не говорит
КоролеВешна• 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Кстати, вот выше написали, все это проходит к 14-16 годам. Собственно, гиперактивность снимают при переходе во взрослую поликлинику, но до этого времени как-то надо дожить и еще в школе выучиться. Кстати, у таких детей часто бывают другие, способности удивительные, мозг ведь по-другому работает, из них получаются офигенные математики и программисты.
Правильно, наши люди по психологам не ходят и неврологов боятся как огня - еще ведь скажут, ребенок-дурачок! Так что ремень, угол, крики и обзывания, и вырастет человеком. А потом у взрослых куча проблем с башкой, от самоубийств до реальных маньяков, ну утрирую, конечно, но а так все хорошо начиналось - давали всего-то ремня.
так доказано, что дети сдвг ето дети индиго. С них может вирасти гений
Липка-прилипка• 05 марта 2015
Ответ дляЛамборджини
Увы, да. До сих пор большинство такие бедные, а есть такие, которые на сегодня стали такими хоть и не были. И еще, чтобы сделать как в Европе, нужно нашу систему менять полностью, начиная от гос. устройства и заканчивая головой. У нас же за какое дело человек не возьмется, система его непременно в асфальт закатает и еще виноватым сделает. Некоторые не имеют пед. таланта, а большинству нужно идти зарабатывать на жизнь, сидеть дома нынче не всем по карману.
Миледи• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
не подумайте что я не воспитываю! Я постоянно с ним общаюсь, обясняю что так нельзя себя вести, ставлю деток других в пример. Иногда и прикрикнуть приходится и в угол поставить, а толку 0
Ой, автор, не оправдывайтесь. Тут умничают мамаши амёбных детей. И думают, что это они такие послушные из-за их чудо-воспитания. Не раз наблюдала картину, когда в семье 2 детей с небольшой разницей, воспитывались +- одинаково. Один спокойный и послушный, второй сорвиголова.
Дружная семейка• 05 марта 2015
милый автор вам нужно его к невропатологу.психологу-по-моему есть отлонение .гиперактивность какая то...это даже не в воспитании
Скользкая• 05 марта 2015
Ответ дляМиледи
Я согласна с вами полностью. Моя коллега один раз сказала, что у меня оочень балованный ребенок(сейчас ему 4 с половиной)... потому что мы приходим в кафе и он, спустя короткое время, ноет и хочет уйти или может потому, что когда она мне звонит на мобильный мой ребенок рвется говорить по телефону и я ему даю... Больше она с моим ребенком не пересекалась...
’Нужно же воспитывать!!!! объяснять!!!!’
Танечка Барвинская• 05 марта 2015
Слушайте, воспитывать ребенка нужно. И воспитывать должны именно родители, они, по моему мнению, потом и несут ответственность за то, как ребенок себя ведет!
ИМХОля• 05 марта 2015
А мамы не послушных детей умничают что ето у меня у меня особый, одареный (индиго) ребенок и его травмировать нельзя, у других дети послушные потому что родились спокойными
АдеКВАтная• 05 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Оооо, это вы про мою написали.у вас хоть мальчик, а у меня девочка!
мне уже тоже страшно, у меня тоже девочка ’ Пуп земли’.... воспитываю... так может еще назло чем то в меня бросить....
АдеКВАтная• 05 марта 2015
Ответ дляИМХОля
оо.о.о.о.о.о. супер, у меня тогда индиго в кубе

Помилуйте мадам• 05 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
значит и лозинкой пора по попе гулять, это не нормально что ВАШ ребенок не слушает никого.
Томатико• 05 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
Некомпетентные воспитатели и няни. Ребенок как пластилин, что ты с него слепиш,- то и будет. НО! очень часто бывает так, и сам не знаеш как поступить и как его направить в правильное русло. Вот поэтому вам нужен психолог и нужно занять одну линию поведения (всем кто контактирует с ребенком) ну и еще перестаньте бить и кричать на него. Крестник у меня в 4 года вытворял такое что я думала он будет месить всех детей в садике. Кума перестала его пинать рукой толкать и орать - ребенок поменялся, агрессия ушла. Я на своего орала, он у меня тоже с характером. Но со временем он тоже на всех начал орать и с ором все решает или плачет истеричит. Вам нужно показать что крик - ничего не решает. Не выполняйте его просьбы пока он не скажет нормально и с волшебным словом. Говорите с ним по началу даже шепотом. Наберитесь спокойствия и помните это ваше сокровище не давайте его обижать и унижать воспитателям и няням. Прошу вас обратитесь к психологу - я обращалась - это помогает и многое зависит от вас.Психолог направит вас в правильное русло. И будьте откровенными - рассказывайте когда за что бьете как орете. Я когда рассказывала я сама себя начала слушать и мне стало стыдно, что я делаю и как это выглядит со стороны. Приходит прозрение. Уже и сама видишь, что там была не права, а надо было сделать так,- а не так. Няня некомпетентна, она давит на него наверное. Конечно, если ребенок все время слишит, что он плохой - он не поменяется. Когда пойдете к психологу сообщите об этом и в садике и вот какие рекомендации психолог даст няне и воспитателям вы должны их передать в спокойном тоне и нормальной обстановке( психологу при садике тоже это донести). Если в садике тоже будут видеть что вы стараетесь это изменить уверенна они помогут.
Меня возмущает когда все стараются заклевать маму у которой проблемный ребенок , а - не понять ее как мать, по ддержать подсказать.
Люди вокруг очень разные мы вчера в магазине перевернули коробку с жевачками и немного выпало на пол (кругленькие без упаковки) - так я не кричала уже на сына. Просто спокойным тоном: вот я тебе сколько раз говорила не тыкать пальчиком в баночки сверху - а теперь тетям нужно убирать и жевачки те , что выпали уже не пригодны..И маме сейчас надо теперь деньги потратить на жвачки , а не покупать тебе что то вкусненькое. По нему я увидела , что ему стало стыдно. Продавцы добрые сказали ничего не нужно , - это ж ребенок ничего сташного.
У меня лично революция - теперь я никому не даю кричать на него и сама не ору а бью только в редких случаях легко по попе если на дорогу прет первее меня. Восприятие мое поменялось. Еще вот со вчерашнего - упал прямо в лужу которая была одна на районе - штаны полностью в грязи и куртка , хоть и говорила не иди по краю. Встал,посмеялись - немного отряхнулись немного спогодя сказала: ну вот теперь маме надо вечером заместь того , чтоб играть с тобой - стирать штанишки и куртку и до завтра они могут не высохнуть.
Еще если наулице упрекают его подстегивают - то вы должны показать что вы его защищаете - словом, не криком только.
согласна с Вами. Иногда спокойный тон и правильные слова делают намного больше, при этом не унижая ребенка.
Кондуктор троллейбуса• 05 марта 2015
Автор, дети проходят различные этапы взросления, а ближе к трём годам все дети формируют собственное Я и как бы прощупывают рамки дозволенности,здесь уж ваша задача определить их. Ещё есть период ’отрицания’ -это не буду, не хочу,то не нравится, и т.д., нужно правильно реагировать на всё это. И это период, он проходит, но повторюсь, правильная реакция очень важна. Если ваш ребёнок очень активный попробуйте направить его активность на какие-то занятия, запишите на какой-то развивающий кружок, очень советую песочную терапию (моей дочке это очень понравилось), воспитывайте усидчивость(лепка,вырезание, нанизывание бусин и т.д). Иногда, просто нужно сменить круг общения ребёнка, добавить других друзей. А в иных случаях, посторонний человек(воспитатель, тётя, дядя ит.д)может стать авторитетом для вашего ребёнка -но этот вариант я вам не советую, если хотите доверительных отношений в дальнейшем. Пробуйте разные методы, ведь каждому ребёнку нужен свой подход. И терпения вам !!!
Королева спама• 05 марта 2015
Ответ дляКаяспер
а про сломанные игрушки-они сами виноваты.Значит,в тот момент НИКТО за ребенком не следил,иначе пресекли бы в самом начале ломания.
ага, в нашей группе било 25 детей, раскажите как можно уследить сразу за 25, даже если они сидят за партой, ткнуть карандашом в глазик соседу, секундное дело.
Поделитесь своей мудростью мамы у который много детей и воспитатели вам в ноги поклонятся.
Я и за одним пару раз не углядела, как и каждая мама, я надеюсь вы ВСЕГДА могли уследить за ребенком, и он НИКОГДА не падал и не ломал игрушек, вы откройтесь вам памятник как уникуму поставят
ИМХОля• 05 марта 2015
у нас в групе 43 ребенка , ну как физически воспитатель должна успеть *воспитать* каждого, когда дома мама с одним, двумя не всегда спавляется
Розавенная• 05 марта 2015
Сегодня повела полуторагодовалую дочку на развитие. До этого ходили в другой клуб, но он закрылся, пришлось поменять место. Я была в УЖАСЕ какие там дети. Или подобралась группа такая, я не знаю. Деруться, бегают, все хватают, открывают ящики с прикладными материалами, все вываливают на пол. Мама одна подошла к своему, взяла за руку, отвела в сторону, рассказывала ему что-то рассказывала, а ребенок ее за волосы. Она бедная виновато поднимает глаза на нас и тонким голоском:’Ну это же ребенок!’
Воспитывать надо детей. Дело не в темпераменте или характере, дело в воспитании. Энергию нужно в мирное русло направлять и родители в этом в помощь!
Мао_Мяо• 05 марта 2015
Притчи 13:24
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Родители, искренне любящие своего ребёнка, поправляют его, учат его идти правильным путём.)
Притчи 19:18
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
(Учи сына своего и наказывай, если он не прав. Это единственная надежда. Если ты отказываешься делать это, помогаешь его разрушению.)
Притчи 23:13,14
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
Притчи 19:18
Притчи 23:13,14
фрау Гитта• 05 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ребенка нужно воспитывать, согласна с постами выше. Но и воспитатель не права. Она ВОСПИТАТЕЛЬ, вот пускай тоже воспитывает. Если не может - значит она не профессионал. Я бы в след раз так ей и сообщила.
Вот ответьте пож-та,если мама с 1 не может ничего сделать,как воспитатель может воспитывать 20-25 одновременно?Должна быть сплоченность,тогда и результат...
фрау Гитта• 05 марта 2015
Автор,а ваш ребёнок психически здоров?Обычно дети как то реагируют на замечания.
Борец за справедливость• 05 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
Воспитывать это означает, что за неадекватное поведение должно быть наказание, ребенок с раннего детства должен понимать, что есть рамки. Я вот, к примеру, свою дочь предупреждала, что если не перестанешь сыпать песок на других детей, топтать на зло чужие пасочки или что-то подобное пойдем домой, если ребенок не реагировал, брала на руки и даже с ором несла домой. Не била, не орала, а давала понять, что мама тут Я и есть некие нормы поведения, которым нужно следовать.
Многие родители путают свободу личность с невоспитанностью.
Неадекватных, наглых, не знающих рамок людей не очень любят в обществе и жить с этим не так уж и легко. А будучи взрослым очень сложно измениться потом. Так что это Ваша задача, как родителя сделать из ребенка человека.
И такое воспитание надо начинать уже с годика, когда начинаются первые истерики и первые прощупывания родителей на выносливость. Потом уже намного сложнее с этим. Лично я своих мальчиков никогда не била. Но силы воли хватало перебороть истерику. Несмотря на лорингоспазмы у одного из них после продолжительного рёва...
Выкупаная• 05 марта 2015
Осилила только 2 страницы комментариев, меня удивляет сколько негатива в сторону этой мамы и ребенка! Я , конечно, не специалист, но мне кажется, что дело не в плохом воспитании, вседозволенности и т.д. Скорей всего такое поведение вызвано особенностями ребенка. Скорее всего у ребенка действительно гиперактивность. Это не он плохой, так у него работает нервная система, психика. Думаю, надо проконсультироваться у детского невролога и психолога
ПлюшкамиБалуюсь• 05 марта 2015
Ответ дляmovsumova
Дети все разные. Я одинаково воспитываю своих, но результат разный.
Я такая ’умная’ была, пока не родился ребенок сложный ребенок.
да я в курсе, что разные - у меня тоже двое детей и оба проитвоположности.
младший очень активный, тоже непростой.
но я для них авторитет, и взрослые в семье вообще.
уважение к старшим в детях нужно воспитыватьпо моему опыту ну с года так точно.
знаю плачевные примеры, когда вовремя не воспитали, а потом ребенок ни в грош ни ставит слово матери, делает все назло (похоже на случай автора темы)
младший очень активный, тоже непростой.