Лика-прилипка• 05 марта 2015

обовязок школи прийняти другу дитину без співбесіди

Законодавчо де закріплений підскажіть будь ласка!
СССРовна• 05 марта 2015
ніде.
школи приймають за місцем проживання та за результатами співбесіди
виняток - соціальоннезахищені - повні сироти та зараз - переміщені особи
Бармалеина• 05 марта 2015
І першу теж. По моєму ці співбесіди не законні.
Zakevga• 05 марта 2015
Насколько я знаю это негласное правило во всех школах, как и садиках
Zakevga• 05 марта 2015
Ответ дляБармалеина
тестирования официально разрешены в специализированных школах. лицеях и гимназиях.
Общеобразовательные должны принимать без собеседований
Добрый Жук• 05 марта 2015
Ответ дляБармалеина
это как? тогда все будут валить в 1 школу, а в остальных будет недобор.
правила такого нет, если это школа не поместу прописки
СноваЗдорова• 05 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Законны.Читайте приказы на сайте минобразования
Тульский пряник• 05 марта 2015
В прошлом году принимали по результатам собеседования. При этом приоритет в приеме имели дети проживающие в одном микрорайоне со школой, а так же те, чьи братики или сестрички уже учатся в данной школе. Но собеседование проходили все.
СССРовна• 05 марта 2015
Ответ дляZakevga
но спросили же о собеседовании... значит об общеобразовательных речь не идет?
Живчик-счастливчик• 05 марта 2015
все общеобразовательные школы принимают без тестов
СССРовна• 05 марта 2015
Ответ дляБармалеина
законны.
Читайте ’Положение об приеме в школы’
Добрый Жук• 05 марта 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
возможно, но это не Киев точно! а в Киеве почти все школы специализированные
Тульский пряник• 05 марта 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тестировать на уровень знаний не имеют права. Но определить готовность ребенка к школе должны. Для этого с ребенком беседует психолог.
Живчик-счастливчик• 05 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
да конечно. Киев. специализированных школ примерно 20%
Живчик-счастливчик• 05 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
это само собой.
автор Лика-прилипка • 05 марта 2015
Киев. Лицей. Дочка в 6 кл. Девочки были у психолога с ребенком в 1 класс. Психолог сказала что рекомендует к зачислению в лицей. Сегодня я перезвонила в лицей мне сказали что психолог пересмотрела работу ребенка и передумала потому что у ребенка слабая моторика руки. Я ответила что ставлю под сомнение профессионализм психолога и пойду к директору. Мне перезванивает психолог через 10 минут и говорит что ладно мы вашу девочку пропустим дальше на тестирование с учителем но я как психолог ставлю знак вопроса.
ПуГоФФка• 05 марта 2015
На сайте нашей школы,когда мы шли в первый класс 9 лет назад было указано,что второму ребенку,если старший учится в данной школе, отдается предпочтение при прочих равных среди других детей проходящих конкурс(но тестирование обязательно для всех).Сейчас второй ребенок идет в эту же школу и такого правила уже нет.А у меня голова кругом от этих тестирований в школу,т.к. на мой взгляд-это очень субъективная вещь...И кстати,потом уже в первом классе выяснилось,что были дети,которые просто попали в школу по звонку и т.д.
Тульский пряник• 05 марта 2015
Ответ дляЛика-прилипка
На таких тестированиях с учителем не проверяют чтение и письмо. Смотрят вообще на сколько ребенок развит, логику, в принципе уровень детского сада, чтобы ребенок знал свои ФИО и родителей, свой адрес, времена года и их признаки, дни недели, поссортировать фигуры по цвету и форме. Вот как-то так.