Веснушка• 05 марта 2015
Как предостеречь ребенка от болезней в детском саду?
Сегодня отвела ребенка в сад после после длительного лечения,боюсь что опять чего не подхватила.Что вы делаете чтоб дитя не заболело.Как предостеречь болезнь?
Скелет дыни• 05 марта 2015
Предостеречь никак. Даже предупредить не выйдет. Это нужно пережить. Закаливайте ребенка, учите застегиваться - расстегиваться, и ждите, пока вырастет
Стильная штучка• 05 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
пьем афлубин, утром и вечером по 10 капель.
это очень много. Там нужно столько капелек, сколько лет ребенку. Мы тоже пьем и не болеем, ттт.
Братья Капли• 05 марта 2015
никак. а афлубины и анафероны только отстрочивают период болезней. всею жизнь же не будет ребенок их пить
Братья Капли• 05 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
а сколько пьете? что происходит с иммунитетом знаете?
Стильная штучка• 05 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
по три капли раз в дель, как в инструкции.
Вообще, думаю ничего не происходит, это больше плацебо )))) Чтоб маме спокойно было.
Я не такая• 05 марта 2015
я уже писала тут когда-то. Закапываю утром нос по 2 капли в каждую ноздрю аминокапронку.
Калёва Замалёва• 05 марта 2015
мы пьем рыбий жир в капсулах, не так часто болеем и болезни не перетекают в осложнения, а имупред ничего не дал.
Та ніяк, в принципі. Афлубін - це ліки з недоказаною ефективністю, дасьте водички - ефект буде той самий.
Годуйте їжею корисною, шипшинку пити заварюйте, гуляйте багато, не кутайте забагато і все буде добре.
Діти набувають імунітет через хвороби. Не буде ходити в садок - буде хворіти в першому класі, без цього ніяк.
Мій старшенький всі яслі хворів срашенно, а потім все нормалізувалося. Зараз в першому класі, то за весь час навчання пропустив два чи три дні. Аж прикро йому було, що всі хворіють, а він до школи має ходити :)
В меншого перші соплі були в три тижні (від старшого передалися), до двох років нахврівся зі старшим на пару, зате в садку майже не хворіє, навіть в яслях тільки один тиждень, десь на початках.
Стильная штучка• 05 марта 2015
А вообще моя подружка заказывала детям витамины с Америки, осенью пропили курс. Болели последний раз летом. ТАм одному мальчику 3, второму 7.
Брынза• 05 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
и мы пьем 2 раза в день)
тьфу тьфу
сопливим периодично, но не более
мне его ещё мама давала с 1 класса,всегда помогал))))
тьфу тьфу
сопливим периодично, но не более
Мадам Подлинник• 05 марта 2015
Ответ дляtanek_t
Никак!!! Один выход - не водить. так потом в школе будет болеть чаще других.
не факт.
очень ко многим вирусам иммунитет просто не вырабатывается, а к некоторым вырабатывается всего на пару лет. А вот то, что болезни здоровья не прибавляют- всем известный факт. Так что смысла болеть - нет. переболел- иммунитет не получил, а здоровья не прибавилось
Добра всем!• 05 марта 2015
Ответ дляtanek_t
Поверьте, не будет. Иммунитет будет окрепший.
Кто крайний?• 05 марта 2015
Ответ дляБрынза
и мы пьем 2 раза в день)
тьфу тьфу
сопливим периодично, но не более
тьфу тьфу
сопливим периодично, но не более
Мы тоже зиму отлично проходили (уже первый класс), пережили все волны гриппа.
Добра всем!• 05 марта 2015
Ответ длякошкомышь
не факт.
Вы умница, так и есть. Но почти все считают по другому. Им удобно так считать...
Ответ дляДобра всем!
А може це все-таки перевірено на власному досвіді?
Ви дитину в стерильних умовах тримати не будете, тому єдиний вихід це: набутий імунітет після перенесених хворіб + загартовування, корисна їжа (не переїдання!), природні вітаміни
Семена рукколы• 05 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
И как Вам? Я тоже ей пользуюсь, но только, когда насморк начался. А вот то, что можно постоянно, не знала.
кураГАЛЯ• 05 марта 2015
Нам Афлубин педиатр запретил, так как лекарство на спирту, и нагрузка на печень идет.
Соглашусь с выше написанным, что это нужно пережить, со временем болеть станет меньше, иммунитет окрепнет.
А вот если не будите водить, то частные болезни обеспечены. Организм должен учиться бороться с инфекциями и вирусами.
ИМХО
Я не такая• 05 марта 2015
Ответ дляСемена рукколы
Нам ЛОР порекомендовал капать каждое утро перед садом для профилактики. ЕЕ можно использовать весь неблагоприятный период. Заметила, что после ее использования мой ребенок ходит в сад не болея дольше, раньше это была 1 неделя, теперь мы ходим аж по 3 недели, что для меня очень удивительно..
Добра всем!• 05 марта 2015
Ответ дляМіленка
Иммунитет к простудным заболеваниям не вырабатывается. К вирусам тоже, за исключение некоторых. Чем больше ребенок болеет, тем это хуже для его здоровья в будущем. Это ветрчнкой хорошо в детстве переболеть, а не бронхитами и т. Д. Поверьте, опыта у меня больше вашего. У меня 3 взромлых детей. В сад не ходили, не болели. Пошли в школу окрепшие, не травленные антибиотиками и болели ооочень редко, раза 2 в год. Беречь детей надо, а не пичкать всякими препаратами. А вы знаете, что иммунитет ребенка формируется до 5, 6 лет. Именно тогда он готов встречатся с разгными вирусами и давать им отпор, а не с 2 лет болеть каждую неделю. Зато он в коллективе! Пожалейте детей!