Єдина Країна• 05 марта 2015

Сижу под теплым одеялом и не могу согреться, потому что в квартире отключено

отопление((
Прошлым летом поставила отдельный счетчик на отопление. Сейчас на улице вроде не холодно, в комнате тоже градусов 20 при выключенных батареях. Но мне так холодно, бррррр, люблю, когда в комнате жарко, но при этом открыты окна на проветривание, чтобы был свежий воздух.
А включить батареи не могу из-за экономии, денег едва хвататет на самые простые продукты и комуналку. Я безработная мама-одиночка в декрете.
Ща как дам• 05 марта 2015
ТРОЛЬ

18 мнеУЖЕ• 05 марта 2015
я тоже включаю отопление только на ночь. это экономно. днем можно и свитер дома одеть.
ничего криминального
Алгонавт• 05 марта 2015
Тррль и провакатор
Мочалкин блюз• 05 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
ТРОЛЬ
Ну прям...У нас автономка,тоже отключили отопление с целью экономии.В квартире +17,прохладно,а что делать?Доходы скудные,живём в провинции,тотальная безработица.
380505448864• 05 марта 2015
как говорит мой папа - ПОПРИСИДАЙ
- 100% нагреетесь
Всех анонимов аноним• 05 марта 2015
Для Вас 20 градусов это холодно:))) А если по существу - не лежите под одеялом. Делайте что то по хозяйству и согреетесь. К слову - у меня в квартире не больше 18-19 градусов.
380505448864• 05 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
у меня тоже автономка, и отключила потому что на улице тепло, и в квартире не холодно.
автор Єдина Країна • 05 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
ТРОЛЬ
с чего это троль???
Всех анонимов аноним• 05 марта 2015
Не пойму почему сразу - троль? Не поверите, но есть люди которым действительно холодно при 20 градусах.

лена1983• 05 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Тррль и провакатор
а почему провокатор? Кого и чем она провоцирует?
автор Єдина Країна • 05 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
холодно потому что привыкла к теплу))))
А вообще может мне еще холодно и потому, что я сейчас придерживаюсь поста и не ем ничего жирного, мясного, молочного... Энергия ж расходуется, но не восполняется.
Под одеялом потому, что все сделала и решила просмотреть вакансии и здесь поболтать, пока спин спит в кроватке.
Щас ухожу• 05 марта 2015
Задрали,троль..троль...в вас в голове вавка,проходите мимо,нет же,надо вставить свои пять копеек,влепила бан,чтоб не п...ли здесь...Автор,по теме-завтра и я так сделаю,денег нет,работы нет-надо жестко экономить(((
автор Єдина Країна • 05 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Тррль и провакатор
да чего ж троль и провокатор???? я написала, что мерзну, потому что сама отопление выключила в целях экономии.
Это ж не мне кто-то выключил отопление...
Не понимаю я Вас!
автор Єдина Країна • 05 марта 2015
Ответ дляЩа как дам
ТРОЛЬ
тю на Вас!!!
Всех анонимов аноним• 05 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
холодно потому что привыкла к теплу))))
. О холоде. Иногда я мерзну дома при 20 С, тогда натягиваю на себя все что под руку попадет, а иногда смотрю на градусник - 18, а на мне футболка и бриджи. Наверное Вы правы, иногда энергии не хватает:)))
автор Єдина Країна • 05 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
Я вот себе голову ломаю вот над чем. С 1го апреля повышают тарифы на свет и урезают лимиты по минимальной стоимости.
У меня дом с электроплитами. Квартира у меня однокомнатная, лампочки везде энергосберегающие, из бытовой техники стандартно 1 холодильник, 1 телевизор, 1 микрволновка, 1 стиралка и 1 посудомойка, ну и плита с духовкой (пеку очень редко). Элекрочайника нету, мультиварки тоже.
Конечно я пользуюсь частенько феном, блендером и эпилятором. И при этом у меня нагорает примерно 170-180кВт.
На чем бы мне теперь сэкономить, чтобы я могла вписаться в предусмотренные 150кВт по самому минимальному тарифу?!

Бойлера и теплых полов у меня тоже нет. Есть кондиционер, но им я практически не пользуюсь, сторона не солнечная, да и ребенок маленький, боюсь постудить.