40каградусная• 05 марта 2015

Парикмахер или фотограф? муки выбора?

Есть отличная возможность обрести профессию на будущее. Могу пройти обучение у хорошего мастера или пройти курсы у фотографа, тоже хорошего. Есть желание на обе профессии. Зеркалка у меня уже есть. Кому не лень, обоснуйте.
Результат:
вже голосів: 47
34 (72.34%) парикмахер
13 (27.66%) фотограф
Цветочница• 05 марта 2015
а если б скальпель был - можно и на хирурга )))

Русская Богатырша• 05 марта 2015
а две сразу никак?
Коко Шанель• 05 марта 2015
наличие зеркалки еще не говорит о таланте
а вообще профессию всегда можно поменять)
Матраскин Брат• 05 марта 2015
Девочка-фотограф- это хорошо! Очень многие хотят откровенные фотосессии, беременные, сессии, да и просто замыкаются при виде мужчины, поэтому далеко все решаются пойти в фотографу-мужчине) Так что дерзайте!
Запароленое одеяло• 05 марта 2015
фотограф это художник, а художник от слова худо, не прокормит в случае надобности вас эта профессия, ну по крайней мере в нашей стране
Сметчица• 05 марта 2015
Ходят в парикмахерские больше людей , чем в фотосалон. Значит и заработок будет больше.
Мне без сахара• 05 марта 2015
Мое мнение таково - в нынешней ситуации в стране нужно выбирать те услуги, от которых сложно отказаться, к примеру люди могут перестать шопиться в магазинах и донашивать свою старую одежду, а вот кушать будут всегда, и если уж бизнес к примеру, то лучше продавать овощи на рынке, чем держать там точку с одеждой. Так же и вашем вопросе, обе профессии конечно не жизненно необходимы, но если уж выбирать, то люди стригутся чаще, чем фотографируются. Вот.

Чебураха с перцем• 05 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
да прям таки! ))) фото и видеосъемка у нашего фотографа и оператора забиты уже на май месяц
Чебураха с перцем• 05 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
с этим частично согласна)) но все равно, думаю многое зависит от таланта и стечения обстоятельств
автор 40каградусная • 05 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
согласна). поэтому хочется попасть в точку и не жалеть о выборе потом.
Чебураха с перцем• 05 марта 2015
Ответ для40каградусная
а что говорит Ваша интуиция? ))
Пургену мне• 05 марта 2015
займайтесь тим,що у вам краще виходить
Запароленое одеяло• 05 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
свадьбы и крестины по выходным? не смешите такими суперзанятыми гуру
Надувная пыль• 05 марта 2015
Фотограф это дорогое удовольствие. Мало зеркалки, нужна хорошая зеркалка, а не абы какая. Фотографу нужно несколько линз разных фокусных расстояний. Не те что идут в наборе с зеркалкой. А профессиональной серии и желательно что бы хотя б одна из линз была светосильная. а это очень дорого.Больше 20 тыс. за каждую. Мало уметь фотографировать- нужно правильно обрабатывать. Иметь не просто монитор или ноут, а не дешевый монитор, который правильно передает цвета. Еще нужно откалибровать его.