Закидай меня камнями• 07 марта 2015
ПРОДАВЦЫ - оплачивайте свою комиссию сами!
Уже тоже, между прочим, достало! Из-за того, что у вас кредитка, мы, покупатели, должны платить дополнительную сумму денег! И так товары недешевые щас...
Трусы с капюшоном• 07 марта 2015
я сегодня оплачивала в привате за товар 1430грн у меня банкомат не взял ни проценты при пополнении типа 0,05% ни те злосчастных 2грн за услуги банка, хотя я положила 1432грн - 2грн пополнила телефон - мелочь но приятно, а вот вчера платила взял 2грн за услугу ....хз что хотят то и делают...
А вообще то при рейтинге 9,с копейками хочу сказать следующее все зависит от продавца...если его климает на процентах то проблему решить можно с помощью пополняшки или договорится что в сл раз добавлю к указанной сумме ту гривну или 2 (тот случай если покупаешь у продавца не один и не два раза) но мне попадаются всегда адекваты - с другими просто дело не имею!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невидимка• 07 марта 2015
Ответ дляmovsumova
Я не прошу мой% оплачивать, а вот 2 грн при оплате в терминале, пожалуйста, оплачивайте сами.
Сегодня покупателю ничего не сказала, впредь придется предупреждать о терминале. Для меня 2грн - деньги.
Да!!!!!1000000%
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Для меня теперь процент карты неактуален по сравнению с 2грн за терминал))))
Покупатели ПЛАТИТЕ СВОИ 2грн , это ваша прихоть использовать терминал для своего УДОБСТВА, оплачивайте его САМИ!Достали уже, типа не замечают. почему я всегда плачу всем проценты, ведь прекрасно видно всегда сколько зачисляется на счет
ПесиКот• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
для меня просто удивление - ведь продавцам нужны покупатели, и важны) Почему нельзя оформить себе в банке карту, которая бы не брала % при зачислении денег. Это ж за 5 мин делается!
Но всем же нажиться надо)
Підкажіть будь ласка, яка саме картка в Привіті без комісії?
я там жодної не знайшла, у всіх тарифах є комісія або при зарахуванні або при знятті
Цветок Мира• 07 марта 2015
Так когда мы выкупаем товар,при оплате платим комиссии,и ещё за Вас комиссии платить?Интересно!!!
ОхиИВздохи• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
в магазин шуруй и так покупай в три дорого, а хочешь по дешевле, так плати и молчи)
Цены мониторила, практически100% совпадают с магазинными на новые вещи, продукты, так что не надо про втридорога, и продавцы там повежливее Вас
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляПесиКот
никакая, банк ведь не занимается благотворительностью давая пользоваться своими услугами бесплатно))). Просто все имеют в виду наверное, что есть карты типа универсальной, при начислении процент не снимает, но при обналичке снимает 1%. Т. е. если продавец захочет обналичить денежку он заплатит 1%. Если у продавца будет карта типа социальной, то обналичивать можно беспроцентно, но при зачислении снимается 0.5%. Покупатели просто запрещают продавцам обналичивать деньги, мол можно и без этого обойтись)))
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Так что вы здесь делаете? Не врите, я купила босоножки детские которые в 2 раза дешевле, чем в магазине. Сама продаю вещи еще по старому курсу.
lady_friend• 07 марта 2015
Ответ дляSamara
У Вас (и всех клиентов Привата) есть фактически 2 типа карт:
1) Для выплат (=зарплатная, пенсионная, социальная) - при зачислении от Покупателя с вас и с него снимется по 0,5%. Но при обналичивании будет 0% комиссии. На эту карту без комиссии зачисляются только целевые платежи (ЗП, пособие, пенсия).
2) Универсальная = виртуальная = интернет - при зачислении от покупателя с вас и с него ничего не снимается. Но при обналичивании с вас минус 1%.
Первый вариант с точки зрения Покупателя считаю несправедливым. Я Продавец, и использую вариант 2.
А вот чтобы при использовании второго варианта Продавцу не терять %%, есть такие возможности:
а) рассчитываться картой в магазине (это всегда без комиссии); через интернет оплачивать покупки и коммунальные платежи, и т.д.
б) для обналичивания воспользоваться Копилкой на сайте Приват24, (через нее транзитом перегнать деньги с Универсальной карты на карту Для выплат).
И тут ведь надо приложить совсем немного усилий, чтобы проявить заботу о том же Покупателе. Я поступаю именно так, а вот другие продавцы просто ленятся.
Про 2 грн. в терминале - я считаю, что их должен оплатить Покупатель. Ведь если при оплате через Приват24 есть возможность не потерять на комиссии, то тут у Продавца вариантов нет.
И если клиент забирает самовывозом, то Продавец ведь не оплачивает проезд или затраты на бензин для Покупателя!?
Подпишусь под каждым словом, как обо мне писали
Маурита• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
подешевле? ну-ну... а вы уж помолчите в очередной теме про отсутствие продаж, когда страдающие бизнесменши снова на шабаш слетятся
Силиконочка• 07 марта 2015
Я покупаю в основном, меня не напрягает комиссия, даде, когда продавец не пишет прибавить комиссию, но я вижу, что при зачислении снимется, то сама прибавляб, чтрб человек чистыми получил нужную сумму, это не такие огромные деньги и продавцу приятно.. Когда у меня покупают - даю социалку, она 0,5%берет, кто-то кидает с учетом процентов, кто-то без, но как-то не парюсь по этому поводу...нужно идти навстречу и вам же потом вернется)
120-120-120 (не худею)• 07 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Я открою вам секрет, нет карт для выплат без процента!!! Нет, нет и еще раз нет!
оформляешь кредитку, на нее получаешь деньги от покупателей, а потом снимаешь с соц карты и все. проценты никто не платит.
Anni Bilofik• 07 марта 2015
Ответ дляSamara
И Я ТАК ДЕЛАЮ!!!
Сигарный шланг• 07 марта 2015
Поддерживаю!Только хотела создать тему!Я считаю,что это тоже несправедливо!Тут друг другу все нужны!Покупателям-продавцы,продавцам-покупатели!Почему покупатель должен оплачивать пополнение карты по номеру(2)+% обналички карты продавца+плата за товар+пересылка!??? Круто сейчас получается!И жмотство здесь не при чём!Почему за удобство торговли в инете должны платить только покупатели?Продавцы кричат обналичка это копейки,так почему бы этот процент не считать,или 50 на 50 оплачивать?Покупатель и так платит 2 гривны,чтобы положить деньги вам на карту,чтоб сделка состоялась и вы зароботали денег!
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Та ладно, 2грн платит 20% покупателей, а я имею на товаре копейки, нафик мне ваша благотворительность. Свою половину процента комиссии я выбрала сознательно, никого платить не заставляю, а за свое удобство пользования терминалом платите сами!
Карамелька• 07 марта 2015
Сегодня получила посылку по Укрпочте. за пересылку которой оплатила продавцу 10 грн.
После прочтения данной темы специально поинтересовалась сколько отправитель(т.е. продавец) оплатил за пересылку - оказалось 3,60 грн!
разница составляет 6,40 грн. не в мою пользу естественно))
Так что, по Вашему я теперь удавиться должна из-за этих 6 грн??
У меня даже язык не повернется сказать продавцу, чтоб он мне эти 6 грн вернул!!
так что 2 грн. это просто смешно!
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляКарамелька
так что 2 грн. это просто смешно!
а откуда вы знаете, до почты может продавец на тралике ехал и свою упаковку потратил на вас, а про 2грн мне уже даже не смешно, пару человек оплатило всего из многих десятков
Карамелька• 07 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
это что. шутка???
По вашему если он на такси до почты ехал - я обязана такси оплатить?
а на счет 2 грн, - ставьте цену на 2 грн. больше и спите спокойно!!!
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляКарамелька
это что. шутка???
Нет, но ведь это вы хотите подешевле укрпочтой, а от продавца она далеко. Почему продавец должен полдня тратить на вашу прихоть? Время-деньги. Я не могу в цену включить 2грн, так как это будет нечестно по отношению к тем кто оплатил комиссию
Карамелька• 07 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
У меня впечатление, что Вы не в себе, дайте номер карты, я Вам скину 2 грн - может попустит...
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляКарамелька
я в себе, а чужого мне надо, будете у меня покупать тогда и скинете. Я вам описываю реальные ситуации. Не хотите лишнего платить отправляйте НП, там оплата при получении-все довольны. Только почему то все хотят укрпочтой получить, думая только о себе, и забывая об удобстве продавца, не все живут в 100м от укрпочты
Карамелька• 07 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
мне вас искренне жаль, правда.
Стопясят раз обсуждала• 07 марта 2015
И мне не нравится комиссиютоплати, телефонный разговор, упаковку, И то се
Как достают такие люди....это все накладные расходы - имеете зароботок? Имейте и совесть!
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Да Вы просто залюбили своими ’’важны и нужны’. Мало того, что скидку делаешь, топаешь на укрпочту в кукуево по просьбе покупателя, так Вам еще копеек жалко на оплату %! Грушевым вареньем спинку не намазать?
Если так тяжело вам работается, кто же вас заставляет? Я тоже за то, чтоб писали окончательную цену. Многие продавцы так и делают. Это честно.
yabloko-rid• 07 марта 2015
У меня карта универсальная при пополнении не берет комиссию, а вот при снятии 1% . Но я никогда не пишу покупатели, что б мне еще один процент за снятие прибавляли.
Светка-пипетка• 07 марта 2015
Ответ дляКарамелька
мне вас искренне жаль, правда.
Я тронута)))) Просто платите 2грн людям этого будет достаточно для меня