Закидай меня камнями• 07 марта 2015
ПРОДАВЦЫ - оплачивайте свою комиссию сами!
Уже тоже, между прочим, достало! Из-за того, что у вас кредитка, мы, покупатели, должны платить дополнительную сумму денег! И так товары недешевые щас...
МошеЙница• 07 марта 2015
Подскажите, я запуталась.
У меня есть три карты, которые я могу давать для оплаты покупателям. Так какую из них лучше давать, что бы комиссий было меньше. При том, что должно быть удобно и для меня - я снимаю наличку практически всю сразу и естественно комиссию терять не хочу.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
Не жена• 07 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Автор напишите просто что вы жлоб....
Продавец комиссию например поставщику тоже оплачивает, и выкупает товар за свои. Потому как это его работа и это его выбор. А вам не нравится - так прошли мимо и нашли дешевле на 1 грн. И все счастливы
продавец выкупает товар за свои, платит комиссию доставки и всё прочее, с целью от продажи получить прибыль. Для того что бы получить адекватну прибыть считаем все расходы и устанавливаем цену. Зачем заставлять покупателя платить банку комиссию?
Дело не в жлобстве, а в том что ты рассчитываешь на конкретную сумму, а потом оказывается что это далеко не всё и в ней ещё заложено куча подводных камней
Оксана_Поэтесса• 07 марта 2015
Как продавец, никогда не требую процент, когда извиняются, что не доплатили, предлагают доплатить на телефон - отказываюсь, но у меня другая ситуация. А как покупатель - мне просто стыдно отправить меньшую сумму, чем оговорено с продавцом.
Кстати, ’сдачу’ часто мне возвращают.
Пушкининиана• 07 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
Комиссию при переводе должны оплачивать покупатели, соглашаясь на покупку.( Здесь цены,и так,намного меньше,чем в магазинах)-та что,уж,будьте добры- продавец должен получить на свой счет полную сумму цены товара.
Комиссию банка за перевод средств, да, должен оплачивать покупать, но не %карты продавца.
Выбор карты-это личное дело продавца, %за зачисление, обналичку не должны касаться покупателя.
МошеЙница• 07 марта 2015
Повторюсь...
Подскажите, я запуталась.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
Подскажите, я запуталась.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
Улыбчик• 07 марта 2015
Ответ дляРегионщица
смехота, уже из-за 2 гривен деремся. вот что значит ЖИТИ ПО НОВОМУ!

размахер• 07 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
А я ’за’, чтоб комиссию учитывали в цене!! Сиди, высчитывай этот процент! В итоге оказалось, что мои расчеты были ошибочными и продавцу до полной суммы не дошли копейки! Мне не приятно, я на этих копейках не нажиться хотела! А как отправить копейки, не имея карты Привата? Идти в банк, открывать специально для покупок? А при ее пополнении платить комиссию еще и за это? Щаззззз! Так и пишу продавцу, что с какого-то овоща сняли комиссию на копейки больше в терминале, чем по идее должны были. Продавец, может, и привык, а я себя жлобихой чувствую, можно подумать, что специально эту комиссию зажала...
А для покупателей из своего города можно сделать как маленькую скидку, так и просто округлять цену в чуть меньшую сторону (если комиссия закладывается не из расчета 300% ее стоимости!)
размахер• 07 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Да включие вы все свои проценты (терминал, обналичка, проезд на трамвае на НП, выход на почту в дождь) в стоимость товара и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ! Сколько можно мусолить эти проценты??? Например: Ваш товар стоит 500грн, я взяла дома именно 500гривен и пойду в терминал платить и почему у меня должна болеть голова, какая у вас там карта и сколько я еще должна доплатить??? Пишите СРАЗУ в стоимость товара 510гр и тогда НЕ будет этих недоразумений и обид.

Первоклашка Я• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
для меня просто удивление - ведь продавцам нужны покупатели, и важны) Почему нельзя оформить себе в банке карту, которая бы не брала % при зачислении денег. Это ж за 5 мин делается!
Но всем же нажиться надо)
Вы вообще соображаете что написали? У меня карта универсальная НЕ КРЕДИТКА! Специально оформила для продаж. За обналичку 1% не беру. Рассчитываюсь всегда картой, а 2 грн в терминале должен оплачивать покупатель! Это условия банка!
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
для тех кто в танке, % берется не только с кредитных карт.
Для тех кто в танке, процент с кредитных карт больше
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Да Вы просто залюбили своими ’’важны и нужны’. Мало того, что скидку делаешь, топаешь на укрпочту в кукуево по просьбе покупателя, так Вам еще копеек жалко на оплату %! Грушевым вареньем спинку не намазать?
Тю, так не продавайте, не топайте.
Шиворот Навыворот• 07 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Тю, так не продавайте, не топайте.
Так покупайте в магазах. Или на рынке, где Вам привычнее.
Первоклашка Я• 07 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
А я пользуюсь и товар покупаю за наличку, но % не беру, но вот 2 грн достали не платить
100%, наверное не все знают значение слова маржа.
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну так и покупаю, часто выгодней, чем тут.
Но я не возмущаюсь, в отличии от Вас.
Или Вы думаете, что всех покупателей пер
Но я не возмущаюсь, в отличии от Вас.
Шиворот Навыворот• 07 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
* переделаете
Не переделываю. Оно мне надо. Просто выбираю кому продать, а кому
А возмущаться или нет, мое дело. Я высказала свое мнение. Не нравится, проходите мимо, комментировать мои посты я Вас не просила.
Ответ дляМошеЙница
Повторюсь...
Подскажите, я запуталась.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
Подскажите, я запуталась.
Карта для выплат - зарплатная.
Виртуальная гривневая карта
Интернет карта.
У Вас (и всех клиентов Привата) есть фактически 2 типа карт:
1) Для выплат (=зарплатная, пенсионная, социальная) - при зачислении от Покупателя с вас и с него снимется по 0,5%. Но при обналичивании будет 0% комиссии. На эту карту без комиссии зачисляются только целевые платежи (ЗП, пособие, пенсия).
2) Универсальная = виртуальная = интернет - при зачислении от покупателя с вас и с него ничего не снимается. Но при обналичивании с вас минус 1%.
Первый вариант с точки зрения Покупателя считаю несправедливым. Я Продавец, и использую вариант 2.
А вот чтобы при использовании второго варианта Продавцу не терять %%, есть такие возможности:
а) рассчитываться картой в магазине (это всегда без комиссии); через интернет оплачивать покупки и коммунальные платежи, и т.д.
б) для обналичивания воспользоваться Копилкой на сайте Приват24, (через нее транзитом перегнать деньги с Универсальной карты на карту Для выплат).
И тут ведь надо приложить совсем немного усилий, чтобы проявить заботу о том же Покупателе. Я поступаю именно так, а вот другие продавцы просто ленятся.
Про 2 грн. в терминале - я считаю, что их должен оплатить Покупатель. Ведь если при оплате через Приват24 есть возможность не потерять на комиссии, то тут у Продавца вариантов нет.
И если клиент забирает самовывозом, то Продавец ведь не оплачивает проезд или затраты на бензин для Покупателя!?
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Что-то Вы больно нервная. Не отвечайте на мои посты и будет Вам счастье
А по теме таки да, достали со своей комиссией, напишите сколько будет стоить все вместе и тогда покупателю ясно, подходит цена или нет.
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляSamara
Спасибо Вам. Нормальный адекватный, думающий, уравновешенный человек и продавец.
размахер• 07 марта 2015
Ответ дляSamara

МошеЙница• 07 марта 2015
Ответ дляSamara
Спасибо Вам! Доступно разьяснили. С копилкой узнала месяц назад, пользуюсь. Две минуты делов, если через приват 24. Буду теперь работать правильно. А то, нет-нет да давала зарплатную карточку...
Дадосвидания• 07 марта 2015
Одно дело если это СП, а вот когда продавец продаёт бу вещь и выносит весь мозг за 50 коп. Причем я 2 раза уже сбегала на терминал и переплатила 4 грн , а ей все равно не хватает этих долбаных 50 коп - моему возмущению нет придела!!!
Шиворот Навыворот• 07 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Я такая же нервная, насколько Вы жлобиха.
Лагшмивара• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы себя показали во всей красе
Хороших Вам продаж))
Шиворот Навыворот• 07 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вы себя показали во всей красе
Хороших Вам продаж))
Не скромничайте, Вы тоже блеснули.
ТрубоДурочка• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
девочки, смотрите, у меня есть карта привата универсальная. за обналичку 1%
но можно ведь НЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ
социальная карточка, куда ни шло 0.5% в любом случае снимут
а универсальная...
я наличкой редко пользуюсь, как и большинство, я так думаю...
но можно ведь НЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ
а универсальная...
а я в основном - только наличкой
поэтому за всех не расписывайте
Ответ дляТрубоДурочка
а я в основном - только наличкой
поэтому за всех не расписывайте
Чуть выше я написала, как можно избежать комиссий за обналичку.
Вот от комиссии за перевод денег через терминал уйти не удастся (2 грн.).
И комиссия за кредитные средства (4-7%) это тоже собственная головная боль плательщика.
Да, а еще есть покупатели, у которых карта другого банка (не Приват). И там при переводе вообще другие комиссии, которые тоже не должны касаться Продавца. Задача Продавца - предложить хоть один незатратный или минимально-затратный вариант оплаты. И ОН ЕСТЬ!
И еще чуть добавлю про Приватовские карты Для выплат. Если у получателя такая карта, то комиссии бывают следующие:
а) если платеж с Универсальной карты - по 0,5% с получателя и плательщика
б) если платеж с карты Для выплат - 1% с получателя, и 0% с плательщика.
В любом случае Продавец просит к сумме добавить 1%, который уходит в пользу банка. И это несправедливо, т.к. этой комиссии можно избежать! (см. мой пост выше).
Заместитель автора• 07 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Как раз таки, когда кредитка, то комиссию при пополнении банк не берет, только при снятии. А с обычной карты снимают или 0.5 или 1 % при пополнении. И это не только у мелких продавцов так, а и в крупных инет магазинах.
100% +++. Я не понимаю честно вообще причину возмущений. Я часто покупаю у девочек организаторов СП. бельё, так вот у них накрутка на бюстики от 15грн, а трусики 5грн!!! при этом им нужно также поставщикам проплачивать с ,% на карту,+ оплатить доставку. Про потраченное их время я вообще молчу. Спасибо, что они еще работают в нынешних условиях, а если лично вас что-то не устраивает так идите в магазин и оплачивайте наличкой.