Нафаня Маня• 11 марта 2013
Сколько платить продавцу за день в киоске?
Всем здравствуйте! Нужна Ваша помощь, желательно если у кого был опыт - буду признательна.
Планируем открывать небольшой павильон (около 12 кв.м.) товары для дома (не еда, не развес продуктов, не бытовая химия, не одежда и не обувь).
Киоск будет открыт каждый день. Планирую поначалу работать сама, но на 1-2 дня в неделю мне нужна будет помощница-продавец на весь рабочий день (примерно с 10 до 19.00).
Скажу сразу оформлять по трудовой не планирую, буду искать среди тех, кому нужна такая подработка.
Вопрос в следующем: сколько стоит платить продавцу за день работы?
В обязанности будет входить: продажа, упаковка товара (если для отправок по Украине), звонки клиентам, показ товара клиентам (больше в сложенном виде - то есть часто придется открывать, закрывать, проверять).
Находиться в павильоне будет она сама в течении дня, или иногда я буду приезжать на пару часов.
Среди негативных условий могут быть: холод (поставлю обогреватель), запахов никаких нет.
Так вот сколько стоит платить за день работы? И как лучше расчитываться: в конце трудового дня, или после недели работы?
И как все правильно организовать?
Кто уже сталкивался с таким - буду только благодарна за нужный совет.
И на месте продавца: сколько бы Вы хотели получить за такую работу?
Всем заранее спасибо!
Вопрос: Сколько платить за день работы в павильоне?
И как все правильно организовать?
Всем заранее спасибо!
Результат:
вже голосів:
39 (26%)
от 50 до 100 гривен
39 (26%)
от 100 до 150 гривен
35 (23.33%)
ставка - 100 гривен в день плюс процент от продаж
23 (15.33%)
от 150 гривен до 250 гривен
11 (7.33%)
ваш вариант (написать в комментариях)
3 (2%)
больше 250 гривен
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ах да, извините, город - Киев.
А если процент от продаж - то как правильно его высчитать?
Рекламама• 11 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ах да, извините, город - Киев.
Ну поймите если человек просидит целый день а продаж не будет то что получается что он бесплатно сидел? кто так работать будет? Ставка должна быть однозначно!!!
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляsnejja
ойййййййй.....есть у меня опыт с продавцами
расчет однозначно после пересменки (переучета) ОБЯЗАТЕЛЬНО
Киев 100 грн
при больших объемах (весовой товар) 130 грн
в день
не забудьте ксерокопию документов взять
Киев 100 грн
в день
не забудьте ксерокопию документов взять
Спасибо Вам большое за информацию!
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляРекламама
Я как раз наоборот, чтобы была ставка - определенная сумма за день. И чтобы стимулировать его - плюс процент. Только не знаю как правильно его высчитать.
Мини-бикини• 11 марта 2013
У меня подружка-студентка на Троещине иногда продавца подменяет. Если не ошибаюсь, то ставка 70 грн+процент от продаж. Продает шарфики и шапочки. Говорила. что выходит около 200 грн за два дня. если продажи плохие
Анонимба• 11 марта 2013
Ответ дляvlada0070
и мат. ответственность должна быть у продавца
Какая мат ответственность у неоформленного продавца ? Да он может пол киоска вынести и попробуй сунуться к нему с претензиями .
Ответ дляНафаня Маня
не ломайте пока себе голову, вы и сами не понимаете свои продажи, если я вас правильно поняла
а там посмотрите
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, тут еще моментик..на сколько спецефична группа товаров
Товары для дома (всякая мелочевка для кухни - типо подносы на подушках, наборы столовые, формы для выпечки) и товары для декора (вазы, картины, вышивка) - примерно так.
Ушла и Пришла• 11 марта 2013
Работаю продавцом,МИНИМУМ получаю 150грн в день(что бывает редко,обычно больше), нормальный,честный порядочный человек на меньшее не пойдёт, в мои обязанности входит продажи,приём и получение товара и соответственно учет ведём. Никаких звонков клиентам,отправки товара,у нас тепло и уютно.
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляsnejja
а там посмотрите
В среднем продажи через интернет идут хорошо. Выделить 100-200 гривен для продавца за день думаю пока не будет проблематичным.
Спасибо Вам большое за ответы!
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляLady Love
Мы продавцу на торговой точке на рынке (тоже товары для дома) платим 50грн + 5% от продаж. Был как у Вас планируетс павильйон с одеждой - платили так же.
Если не секрет, Вы оформляли или нет? Спасибо за информацию!)
vikasavchuk100880• 11 марта 2013
Ответ дляLady Love
сейчас за 50грн работать день ,это смешно.........
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Напишите, пожалуйста, где именно находится Ваше место работы (в помещении или павильон на улице), какой график работы у Вас и как Вы оформлены. Мне просто важно понимать все эти нюансы. Заранее благодарна за ответ.
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Если нужен будет продавец пишите mamaS2015@yandex.ru
Думаю нужен будет, ближе с апреля. Спасибо Вам)
Нафаня Маня
• 11 марта 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
У друзей точка с канц. товарами платят 120грн, + %
Спасибо за Ваш ответ, в принципе я так и планирую примерно такую сумму.
Получается даже если 140 гривен за день, за 2 дня в неделю - 280 гривен, за месяц - около 1000 гривен за 8 дней - это вроде как и немало, если учесть что у мужа зарплата была на госпредприятии за весь месяц (22 рабочих дня) - 4 тыс.грн.
Ушла и Пришла• 11 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
Скажу так,работаю без оформления, в небольшом магазинчике,работаем с напарницей 3 через 3 (раньше работали неделя через неделю),решили, так нам удобней,зарплату получаем раз в неделю.