Аноним• 09 июля 2012

Как лечить грыжу у ребенка

Кто-то может сталкивался. У племянницы грыжа. Как-то можно лечить? или только оперативное вмешательство?
автор Аноним • 09 июля 2012
допишу, ребенку 5 лет, грыжа паховая.

Alonyshka• 09 июля 2012
Паховую грыжу надо обязательно оперировать,потому что может быть ущемление.
Baлeнтинka• 09 июля 2012
только операция, к сожалению
Inneska 25• 09 июля 2012
у меня ребунку 3.5 года в 2 говорили операцию(но у нас пупочная) ,а пол года назад пошли к другому хирургу сказал можно ходить ! У меня у 9мужа тоже была врождённая и прошла сама аж в 12 5лет . а все кричали аперацию0
Baлeнтинka• 09 июля 2012
Ответ дляInneska 25
пупочная и паховая две большие разницы, паховая не перерастет
maFrishka• 09 июля 2012
у нас была паховая,только операция,тем более девочка,при защемлении попадает маточная труба.и наступает некроз
это не шутки
операция несложная
Nat300184• 09 июля 2012
У нас была паховая грыжа,как правило они справа,в 1,5годика.Нервничала,взвешивала за и против,консультировалась у разных специалистов,а когда сделали-ребенок и не понял,что произошло,быстро зажило!Не стоит и раздумывать....
автор Аноним • 10 июля 2012
спасибо все девочки!