ТебеОноНадось• 07 марта 2015

Как на Кидстаффе грамотно купить обувь ребенку?

До этого везло и покупала на Клумбе. Там куплены 2 ботинок, 2 резиновых, зимние Демары - все нормально! Сейчас там глухо...
Что не куплю на Кидстаффе - не везет!
Прошлым летом босоножки детские (сток) лопнула подошва через 2 недели носки - попросила вернуть деньги - продавец честно вернула часть, а потом изгадила гостевую, что я аферистка и бла-бла...Фото прилагалось!
В этот раз купила туфли - прислали не тот размер, да еще и с браком (пятка горбатая, вдавленная как бы, по фото сложно судить). Добилась возврата через админов, хоть и теряю на пересылке, но сегодня послала - жду денег. Человек пеняет, что у меня аналогичный случай с обувью в гостевой и скорее всего тоже изгадит мне потом (хотя рейтинг у меня и выше).

Но в чем моя вина?
Да,не покупаю дорогие, нет на это средств, из дешевеньких, но жду честности от продавцов, а еще и выхожу виноватой.

Что спрашивать, смотреть в первую очередь?

ФОТО в разных планах
Фото со стелькой (если вынимается)
Просить, чтоб отправляли в коробке (если у них нет, покупали на почте, я доплачу), в этот раз прислали без коробки, обувь примялась, я ничем не докажу, что такая и была.
Вскрывать при работнике Укрпочты и быть с фотиком.
Что еще учитывать?

Вот, сейчас нашла. Написано новые. Спрашиваю, оказывается 1 раз обуты (но типа точно один раз не 2), просить, чтоб статут на б/у переписали или просто дополнительные фото, чтоб не прислали хлам?!
Просьба не фукать, типа что я за 100-200 гривен хочу, покупайте в магазине и прочее...
Есть же и тут честные порядочные продавцы! Просто мало!
Alkiria• 07 марта 2015
Обращайтесь, подберём что-нибудь на Вашего ребёнка

Прыг-скок• 07 марта 2015
посмотрите у меня. качество хорошее и состояние тоже :) вся обувь в коробках.
автор ТебеОноНадось • 07 марта 2015
Ответ дляAlkiria
Спасибо! Мне бы пока советы, как не попасть опять впросак!
автор ТебеОноНадось • 07 марта 2015
Ответ дляAlkiria
В подписку добавила! У Вас много всего, но не наш размерчик :))
Alkiria• 07 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Так это дело поправимое
СернаМоисеевна• 07 марта 2015
Бу это лотерея. Рецептов нет. Мне однажды прислали кроссовки с лопнувшей поверхностью. Как оказалось фотографировались нестиранные, а потом после продажи девочка их в стиралке постирала. Хотела как лучше. Появилось множество микротрещин на которые она не обратила внимания. Так мне их и отправила. Потом возмущалась что я за 2 часа их до такого состояния довела. пока не выяснился момент стирки. Сейчас покупаю обувь в своем городе.
автор ТебеОноНадось • 07 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Так я новое беру, просто присылают бракованное.
Не считаю, что если дешевое - значит должно быть с браком.
Пусть не кожа, не супер-фирма, но когда кривое или клей торчит везде - это уже перебор!