Невидимка Майя• 07 марта 2015
У ребенка пяточки искривлены
во внутрь выступают,это исправимо? как косолапка.. капец, балет это сможет поправить? к ортопеду во вторник.
Может кто сталкивался, в действие одних сандаликов не верю
ЗавЛабСнаб• 07 марта 2015
Это ортопед сможет поправить,и только после рекомендаций балет,валет,пирует...
Ноги от ушей• 07 марта 2015
Правильно делаете,что не верите, ортопедическая обувь + массаж + специальная гимнастика + босячком
Невидимка Майя
• 07 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
у свекрови и дочки ее такая же проблема, смотрю на обувь вытоптана внутрь
Ноги от ушей• 07 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Потому что скорее всего никто этой проблемой не заморачивался. Мой муж внутрь тоже обувь стаптывает - поэтому когда у ребенка заметила - начали носить ортопедическую обувь, если нет возможности ее покупать, можно заказывать стельки.
Лень гуглить• 07 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
1.6 года
А значит это не первый визит к ортопеду. А почему ранее не носили орт.обувь?
Невидимка Майя
• 07 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
были в 10 мес и толком еще нечего было сказать, она носит орто обувь,но я не вижу толку
Лень гуглить• 07 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Все должно быть в комплексе. Я так поняла, что ребенку ставит ортопед диагноз ’Варусная деформация стоп’. Вы покупайте не просто орт.босоножки, а именно для коррекции варусных стоп. Они дороже. И, конечно, правильно Вам пишут о массаже, физ.упражнениях. Босиком бегать по неровной поверхности: траве, песке, мелкой гальке и т.д.