Белая и пушистая• 07 марта 2015

Девочки, что можно приготовить из такого набора продуктов?

Имеется куриная грудка (филе)
Чернослив
Вареная свекла
Консервированые ананасы
Сыр российский
Сыр сулугуни (несоленый)

Я гостей на завтра не ждала, мы с ребёнком приболели, мужа нет. Позвонила школьная подруга, с которой не виделись много лет (приехала навестить родителей) и сказала, что зайдет в гости.

Что можно из этого набора приготовить?

Фрукты есть (яблоки и киви). Больше ничего дома и не предвидится)
Трынди-брынди• 07 марта 2015
нарезать фрукты (на сладкое), салат из свеклы, чернослива, лука, майонез. Из куриной грудки биточки. сыр к чаю с фруктами, ну и картохи отварить.

Оле Лукойе• 07 марта 2015
салатик из свекли с маенезом или чесночком..
С филе сделайте отбивные
Наварите или спеките картошку
нарежте сыр.
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Обычные овощи тоже в наличии (капуста, лук обычный и красный, морковь, сельдерей) Есть ещё яйца и сливочное масло
Баба-царьлебедь• 07 марта 2015
сделайте салатик из чернослива и свеклы, сыр сулугини обжарьте (в клярев яйце и сухарях)и мяско по французки
Мона Лиза• 07 марта 2015
Куриные рулетики с черносливом.
Салат: сыр+ананас+чеснок+майонез( все кубиками)
Меряно-перемеряно• 07 марта 2015
Делала вкусный салат из отварной грудки,отварной свеклы и чеснока+ майонез....
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Картохи нет, я не ем её чтобы не поправляться, дочка не любит
Разумная Губка• 07 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
поддерживаю. Можно еще картошку под сыром в духовке запечь
Дартаньянша• 07 марта 2015
можно запечь грудку под ананасами с сыром, с вар.свеклы сделать икру, запечь овощи к курице, сделать рагу овощное.

КтоЕслиНеЯ• 07 марта 2015
Я бы приготовила ´а-ля мясо по-французски´ (курица, запеченная под сыром с ананасами), салатик из свеклы и чернослива, заправленный сметаной или майонезом, фруктовую нарезочку и, имхо, очень даже неплохо
Стопудова• 07 марта 2015
Чернослив с буряком,можно еще чеснок и орех,огурчик соленый.А из грудки сделать салат:лук маринованный,курица,ананс,яйцо.Сыр можно затереть на ананас,под яйцо,ну или заменть яйцо сыром.Выкладывать слоями,не приминать,сверху тонкую сеточку майонеза.Это как вариант.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 марта 2015
Куриное филе запечь в духовке с ананасами и сыром, салат из свеклы с черносливом,сулугуни порезать на закуску,фрукты на десерт.
КтоЕслиНеЯ• 07 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
мы прям с Вами ´На одной волне´
Анонимушка• 07 марта 2015
Куриную грудку разделите не несколько порций, отбейте и запеките с кружочком или кусочками ананаса и сыром- это назыв ’телячий восторг’))). Из свеклы и чернослива можно сделать салатик со сметаной или майонезом. Сулугуни порежте на тарелочку, фрукты тоже. Если есть картошка или рис- отварите на гарнир. Если есть замороженные ягоды- сделайте желе или кисель пару пиал
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
а что за икра из свеклы? Потушить с лучком, морковкой и томатом?
Дартаньянша• 07 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я обжариваю лук, потом туда тертую свеклу, чуть том.пасты или морс, протушиваю все, потом добавляю соль, перец.
морковь не кладу
Баба-царьлебедь• 07 марта 2015
еще очень вкусный салатик нашинкуйте капусту(помните ее хорошо), замаринуйте лук (кипятке,соль,сахар)кубиками яблоки, ананасы, и сухарики сделайте,(сухари перед подачей)
СССРовна• 07 марта 2015
из свеклы делают очень вкусную корейку
СССРовна• 07 марта 2015
И салат(сыр,отварная грудка и ананасы+орехи),но сыра нужно чуточку

СССРовна• 07 марта 2015
купите пакет сметаны с желатином и сделайте желе с фруктами.Сверху потрите шоколадом
Оно само купилось• 07 марта 2015
Ответ дляСССРовна
из свеклы делают очень вкусную корейку
а можно подробнее?
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
а заправить чем? майонезом?
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
морковь не кладу
Спасибо, сделаю)
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляСССРовна
из свеклы делают очень вкусную корейку
Что за корейка? я думала, это только из мяса?
СССРовна• 07 марта 2015
Ответ дляОно само купилось
а можно подробнее?
к сожалению у меня нет рецепта...я только кушала в гостях и Ооочень понравилась
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляСССРовна
а хоть на что похоже? я уже погуглила - ничего не нашла, рецепты корейки - только из свинины есть
Дартаньянша• 07 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
имелось в виду наверно свекла по-корейски
автор Белая и пушистая • 07 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
ну разве что)) но мы не по остренькому)
СССРовна• 07 марта 2015
http://uadiets.com/15050-salatiki-z-vareno-buryach...
может здесь что-то подберете
СССРовна• 07 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну разве что)) но мы не по остренькому)
это по желанию,можно и не острую,но она как-то делалась по особенному рецепту(не у каждого такая получается)