Тюрюнь_Тюнь• 07 марта 2015
Как спасти замшевые сапоги?
Купила пару месяцев назад замшевые сапоги. Спереди носки начали немного лосниться. Нашла в интернете метод молоко развести с содой и почистить. Почистила таким способом носки и исчезла вся ворса. может кто сталкивался с таким. что делать? сапоги не дешевые, я очень расстроилась. Не знаю что и делать.
СМСница• 07 марта 2015
щетка специальная(15 грн я покупала осенью) и спрей для замши и велюра спасут ваши сапоги!
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
Спрей и щетка есть. Высушила, почистила и побрызгала. Вся ворса пропала просто - там и чистить нечего уже.
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляСмурфик
купите специальный дезик, и побрызгайте
либо же отнесите в мастерскую
У меня есть спрей, но он не помог. А что в мастерской могут помочь ворсу восстановить?
Смурфик• 07 марта 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
они знают что делать. я сдавала -сделали все
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Сижу, чуть не плачу. Лучше бы ничего не делала.
У вас тоже так было, что ворса слезла? И восстановили?
Не танцую- но пою• 07 марта 2015
для замша есть краска. нужно почистить щеткой и покрасить в цвет
еще есть один секрет: поджечь кусок резины и пройтись по замш. сапогам- так делают сапожники
Любви вам!• 07 марта 2015
Замшевые сапоги покупать научились а косметику для ухода за ними нет ???
над паром ворс постараться поднять ,спрей-краску купите для замши спец.
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
У меня есть спрей-краска, бесцветный спрей от влади, 2 щеточки для замши. Просто спереди немного лосниться, нашла этот метод и решила исправить все. а оказалось просто испортила(( и спрей со щетками уже не поможет(
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляYana_S
старая зубная щетка есть? ею над паром это место почистить. ворс (если он есть, т.е. если у вас настоящая замша) приподнимется. если это у вас велюр - то все, увы, будет залысина.
На велюр не похоже, но пар тоже не помог - еще хуже стало. По ходу в магазине меня обманули - жаль очень сапог. Была уверена, что замша, а теперь уже нет(
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляYana_S
фото сделаете?
Вот - на 1-ом фото они новые и сейчас, правда вспышка - как-то не очень понятно вышло.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это велюр. т.н. велюровая замша.
у меня точно так же испорчены сапоги дорогие. протерла влажной губкой носы и все- лысые.
сочувствую. покупайте более грубую ворсистую замшу - она неубиваемая.
Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
Ответ дляYana_S
это велюр. т.н. велюровая замша.
Спасибо. Очень жаль, если бы знала, то так бы не сделала. Завтра 8 марта - сама себе испортила настроение перед праздником. С наступающим вас!)
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет ничего вечного, сапоги - не самая страшная потеря))) улыбайтесь! будут у вас значит еще лучше и красивее сапожки!

Тюрюнь_Тюнь
• 07 марта 2015
С новыми ценами и без новой зарплаты тяжело купить нормальную обувь(( Хорошо, что зима закончилась, это были сапоги евро-зима. Хотя может в ремонт отнести - может они переднюю часть заменят... Да, конечно не страшная потеря, но все равно расстроилась. Спасибо за поддержку!