Анастезия• 12 марта 2013

поделитесь мнением о детской шведской стенке.

на сколько сильно она нужна дома и с какого возраста детям можно на ней заниматься?не опасна ли она?
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не отправилось. Такой батут, 1м в диаметре вроде.
у нас такой же
во дворе на улице

Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
вот у меня отец мой тоже против.... говорит - деньги некуда девать что ли? малому быстро надоест... а я хотела ему купить стенку еще на прошлый новый год, да вот сбили с толку... теперь лето скоро - смысла нет в ней особо, может на новый год следующий подарю, если пятилетке актуально такое... я ему просто лесенку веревочную купила, на лудку двери прицепила, он с нее не слазит, шо акробат висит на ней... теперь думаю - дедушка наш ошибался, андо было не слушать его а брать молча
точно. На стенку потом турник прицепите и для локтей насадку - до пенсии будет нужно ))
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
мой папа сделал шикарный комплекс дома в квартире - трубы стальные в распорку с полом и потолком по периметру всего коридора
они и вдоль, и поперек соединялись
навешали туда перекладину, канат, кольца
это было реально КРУТО, все друзья в обмороке были от нашего ’комплекса’

и я такое хочу
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
у меня против такого батута мама раскричалась - нет говорит, это опасно... чувствую себя девочки уже полной отой самой.... вот чувствую же пятой точкой, что надо моему ребенку, а потом приходят бабушка с дедушкой и начинается разбор полетов - это опасно, это нельзя, ты что с ума сошла... я начинаю дергаться и в итоге планы меняются...
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
у нас такой же
во дворе на улице
наш тоже уже на улице )) и уже без синей клеенки )) этой фотке уже много лет ))

Только я хочу теперь побольше в диаметре или прямоугольный и с сеткой по бокам..
Незнакомлюся• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
ну видать считаю что дети должны пением заниматься или чем нибудь еще,а это ведь повышенный травматизм детский
Мне кажется в наш телевизорно-компьтерный век нужно всячески поощрять физическую активность деток и создавать благопрятные условия для физического развития.
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

и я такое хочу
ну у нас это чудо уже в прошлом... это был спорткомплекс моего советского детства
погиб в неравном бою с капитальным ремонтом
автор Анастезия • 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
вот именно послушай мужика и сделай наоборот.а как только дома появится стенка так потом не мужа,не деда оттуда незгонешь.как будто не детям а взрослым дядькам покупали :)))сами же потом интерес к ней будут проявлять.вот что за народ мужики,у самих в детстве подобного не было,так они еще и детей своих удовольствия лишают
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Не дергайтесь! Все вы правильно хотите! У нас у старшей батут с 2 лет - прыгала, как заведенная ))
У меня свекровь тоже дергается - напугала малую, она теперь боится на качеле кататься дома и малого садить не дает ((
Переучиваем..

Аноним ФЕЯ• 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а я вообще не советуюсь с родителями
мы с мужем сами решаем, что нашим детям надо или не надо
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
внуков ((( хотя папа мой вообще человек спортивный, но вот почему то вот так странно реагирует
yvanna• 12 марта 2013
Какой травматизм? Мы вот с двух лет до своих семи как только эту стенку не мучили и ни разу не падали, а с кровати бывало. И, Автор, я же Вам советовала вариант организовать друзей, как вариант попросить всех кто спрашивает что подарить на День рожденья малому дарить денежку, а Вы капельку добавите и будете со стенкой. Я так сама для подруги сделала, знала что ее малышка мечтает о лесенке, созвонилась с другими друзьями и в итоге скинулись и заказали с доставкой - сделали сюрприз, получилось на 4 человека: трое по 350 грн и одна 100 грн, еще и на шарики привязать хватило ))) Сейчас малышка лазит довольная как слоник, внизу они постелили мат.
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а я вообще не советуюсь с родителями
мужа нет у меня уже к сожалению (или к счастью)... а решение не всегда удается самой принять... но вот еще раз убедилась в том, что я все же права бываю чаще, чем мне пытаются внушить
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Автор - стенку покупаем ))))) пусть дети радуются ))
автор Анастезия • 12 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
согласна
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
автор Анастезия • 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
точно,девчонки убедили надо покупать на радость детям.и мужа к чертям за дверь с вещами чтоб не шумел над ухом.
yvanna• 12 марта 2013
Кстати шведские стенки могут быть разными по нагрузке, у нас до 80 кг так что когда муж пытается повиснуть она хоть и держит, но немножко прогибается. Сейчас думаю, что стоило брать уже взрослый вариант - детки очень быстро растут, да и папам хочется побалдеть тоже.
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
девочки,а подкиньте ссылочки где стенку можно купить так чтобы и качество и цена так сказать на уровне

yvanna• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
У нас со стенкой не сложилось, малые лазят по стремянке )) Где-то с года... старшая (8,8) уже висит на ней - мы туда трапецию поцепили, так она за трапецию руками, а ноги на ступеньки.
Летом хотим во дворе делать что-то, поэтому в дом пока не берем, экономим
Мои пацаны обгуглили весь инет в поисках проектов домика на дереве - план на это лето
автор Анастезия • 12 марта 2013
а девчонки молодцы и убедили и настроение подняли.спасибо за поддержку милые мамочки.Пусть Ваши детки радуют Вас только своими маленькими победами.А мамам огромного здоровья.
Fashion girl• 12 марта 2013
Девочки,задавалась и не раз, и все еще не купила, тк не могла выбрать между железным и деревянным спорт. комплексом. И хочется укомплектованный от и до. Еще есть типа буквой П комплекс. Что получше в квартире, и так чтоб мама иногда отрывалась? )
yvanna• 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Ищите именно в Вашем городе с доставкой на дом - так удобнее. А устанавливаются они легко - там регулируемые распорки сверху и снизу т.е. для пола и для потолка.
Sunny_Anny• 12 марта 2013
Ответ дляyvanna
ай, ток щас заметила - писала о старшей из масиков - ей 2,8г!!

Вот и мы сами будем ваять, ток мини-городок, что ли.. у папы уже все руки исчесались ))) Только вот ремонт мне в коридоре и туалете доделает - и вперед ))

А домик у нас уже есть ))
автор Анастезия • 12 марта 2013
Ответ дляyvanna
папы в стороне,пусть на улице балдеют на турниках :)
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляyvanna
может спросить в магазине игрушек? могут они привезти, ка думаете?
yvanna• 12 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny

А домик у нас уже есть ))
Молодчаги!
автор Анастезия • 12 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
наверное надо смотреть в магазинах спорт товаров
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
ооо нашла например на бебиплюс http://babyplus.od.ua/component/virtuemart/?page=s... стоит заказать там? или лучше чтобы с установкой кто-то?
Katrin_Haapy• 12 марта 2013
Ответ дляАнастезия
ну да, я ка кто неподумала у меня как детское - так сразу магазины игрушек )))