У сына белый налет на миндалинах, но горло не болит. Это может быть ангина? Температура уже больше недели 37,3-38,0, сильный кашель.
olviya0386• 08 марта 2015
может. Но вряд ли с кашлем. Тем более тем-ра уже неделю. Антибиотик принимали?
Ответ дляolviya0386
Да, ампицилин пили дней
Ответ дляolviya0386
5 дней
olviya0386• 08 марта 2015
Если тем-ра до сих пор, значит вам надо сменить антибиотик, но только к врачу.
Ответ дляzajka12
у дочки, была кошмарная ангина, температура 40, горло все в налете, но ничего не болело совсем и аппетит хороший был. У нее вообще никогда не болит горло, я просто сама уже смотрю и если красноватое, тогда полощим
А чем полощите?
Вікторія Вікторівна• 08 марта 2015
Було так в сина. Лікар поставила діагноз ангіна, інший лікар підтвердив, а в дитини горло не боліло, була температура. Я ще й дивувалася, як так може бути
tinuvielle• 08 марта 2015
Не болит горло + бело-сероватый плёнчатый налёт, не снимающийся шпателем -> надо исключить дифтерию, так как отсутствие боли - один из характерных её признаков. Сильный кашель может свидетельстовавать о поражении гортани, что несёт угрозу асфиксии. Проконсультируйтесь с врачем.