Реанимация• 08 марта 2015

Свекровь настаивает на завершении грудного вскармливания(((

Позвонила я сегодня поздравить свекровь, а она мне...ты меня никогда не слушаешь, я плохого для внука не посоветую. Заканчивай его кормить грудью, я тебе подмогу няньчить в этот период. Я говорю, мне его жалко сейчас отлучать, он ещё маленький, да и я ещё не готова. Она говорит, пользы в молоке уже нет, а чем позже отлучать тем для ребёнка болезненнее. Так как-то неприятно почему-то стало..... Ребёнку сейчас годик. Как объяснить свекрови, что ещё его рано отлучать от груди? Она на меня обидается, что я её не слушаю и делаю все по своему.
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляNata Li
Пусть обижается. Чем раньше Вы её поставите на место, тем меньше у Вас будет дальше проблем. Вдруг она скажет, что Вам нужно с мужем 1 раз в год сексом заниматься?
Она может

Vredunka1• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Годик, я написала.
ой, не внимательно прочитала.

у меня ребенку тоже годик, молока почти нет и зубов тоже, но я вполне готова завершить кормление и ребенок тоже вполне адекватно реагирует. Дочку кормила до 1,2года, тоже молоко начало пропадать, та и ребенок начал лезть в лифчик, я отлучила легко и вполне довольна.
Гравицапа• 08 марта 2015
Я свого відлучала в 2,1 р. і зовсім про то не жалію.....і зовсім не важко було - навпаки, я йому все пояснила, він великий був і розумів що в циці закінчилось молочко і тепер молочко тільки коровка дає! Обійшлось БЕЗ істерик і безсонних ночей! А користь молоко має до 2 років годуванння - сучасна думка світових педіатрів!
Блондинка в Законе• 08 марта 2015
Я прекратила кормить в 1,7, когда мне это стало в тяжесть и малышка кушала все. И никого не слушала - это только мое дело. А другие, пусть что хотят, то и думают. На это им и мозги даны, хотя некоторые ими совсем пользоваться не умеют.
Ластоноша• 08 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вам решать когда бросать кормить! Скажите корректно! Что вам так удобно ненужно вставать ночью греть кашу! И малыш спокойней когда кушает грудь ! И не слушайте никого кормите! Сложно после 2х отучать так что до 1,5 можете смело кормить!
Ничего сложного...Я до 2.5 кормила, очень быстро и спокойно отучила
Lytvyn VV• 08 марта 2015
В журналах про виховання дітей і в інтернеті дуже багато інформації про користь грудного вигодовування з посиланням на МОЗ і їх рекомендації про годування дитини до 2 років. Дайте їй почитати, може допоможе. Якщо ні, то в ніжній формі поясніть що ви мама і ви краще знаєте що потрідно вашій дитині. А взагалі тримайтеся, бо якщо вона тут проявляє тиск, то далі почне ще сильніше давити сваїми тоталітарними порадами. Проходили, знаємо.
Україна понад усе!• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Она мама двоих сыновей, и считает что у неё опыта больше. А вообще, она всегда даёт советы. Только я все равно делаю по своему, а она говорит, что я упертая.
Скажите, что у Вас своя голова на плечах и сами разберетесь. А то, что она родила двоих не сделало ее педиатром. Она же не врач, что бы давать рекомендации.

автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
дайте почитать рекомендации ВОЗ, если Вам важно ее мнение и именно убедить.
Но как по мне, то тут только Вам решать
Она по образованию медсестра, наверное не корректо будет показывать рекомендации ВОЗ
КонФФетОшка• 08 марта 2015
моя не вмешивается - знает что могу очень резко\грубо ответить, а кога жалуется своему сыну (моему мужу) он говорит что бы не лезла, тогда и грубить не будут
хотя она кормила до 3 лет
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Посоветуйте свекрови, наконец-то, перерезать пуповину
супер, это наш вариант.
Маша хороша• 08 марта 2015
Мне тоже советовала в 6 мес отлучить, сдать в садит и пойти на работу. Я еле сдержалась, чтоб не обматюкать!
Манный комочек• 08 марта 2015
Решать Вам, что делать с вашим ребенком.Но, ребенок после года вполне может переходить на обычное питание. Если не хотите отлучать, то рассчитывайте на осень т.к при отлучении в жаркое время ребенок может начать болеть. Это мне сказала акушерка с 30-летним стажем, я ей верю
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляНе против
Скажите ей, что всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до 2 лет минимум.
Наверное так и придётся сказать.
Кюветчица• 08 марта 2015
а нам уже 1,5 ,а я даже не представляю как отучатьона мне такое творит,если цицю не дам,мама дарагая!!!И засыпаем только с цицей ,и просыпаемся с ней ,и днём постоянно просит...
Крутышка-Пышка• 08 марта 2015
Я бы сказала куда идти свекрови
Чудо в декрете• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
знаете у меня такая мама двоих детей в 8 месяцев накормила ребенка рыночным жирным старым творогом, сбив с молоком чтоб стал как кашка... это я так мужу на пару часов доверила, рассказала как по быстрому творожок сделать из кефирчика и молочка, что добавить из фруктового, на всякий случай на бумажке подробно написала (несмотря на то, что старшему на тот момент было 3 года и вроде муж все и так знал уже назубок)... пришла св, сказала мужу - я сама накормлю, он пытался ей всунуть бумажку с инструкцией, она сказала, что все сама знает... когда я пришла домой у меня был шок, я говорю чего ж вы меня не набрали, вас же должен был смутить старый творог жирный - мне ответили: я двоих вырастила!
Первоклашка Я• 08 марта 2015
Ответ дляГравицапа
+10000 Я кормила до 2.2 - отлучение вообще без каких-либо проблем прошло, просто договорились с ребенком, что он уже взрослый и все.
fannau• 08 марта 2015
Слушайте себя...как вам подсказывает внутренний голос.Вы мать и вы лучше всех знаете, что и когда делать !
Советчиков можно, конечно, послушать, но решение принимать только ВАМ!

Моя свекровь тоже любит нагрузить советами. Я сначала так же не хотела её обижать, но в итоге пришлось пару раз тактично, но уверенно сказать, что у неё была возможность воспитать своих детей, а я буду делать со своим ребенком то, что считаю нужным.
Еще и мужа подключила. Короче, угомонили бабушку :)
Удачи!
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Она медсестра:-)

Ketrinzeta• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Верно, вы послушайте и сделайте как считаете нужным. Вы наверное тоже взрослый человек и знаете как нужно делать. В конце концов лучший опыт это собственные ошибки.
Барбитта• 08 марта 2015
сколько Вам лет? если ребенок болеет ни одна бабушка ответственности не несет!!!! то и пускай в кормление грудью тоже не сунет нос, решать Вам! моя тоже выливала мое грудное молоко с молокоотсоса в умывальник- итог- ребенок с 3 мес на ИВ, и я ушла от мужа.. с ней не общаюсь... конечно это не первая причина ГВ, но все на кучу... и поверьте у меня ребенок еще кушает смесь на ночь, и никто мне не дает деньги на смесь.... вот так то, решать Вам и только Вам, поговорите со своим педиатром.... но свекровь лесом!
freedom_2015• 08 марта 2015
люблю таких женщин как ваша свекровь--посмотришь на них со стороны и думаешь,что они до 40 сами сиську сыну дают,и он без этой сиськи голодный останется.У меня свекровь норм,но ее мама....на правнучку кричит когда та с папой конфетой не делиться и на меня за 10 лет как на совратительницу ребенка))))
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляLytvyn VV
Спасибо.
А как вы побороли тоталитарный режим? Или ещё боритесь))
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляpchela2011
Спасибо, я где то на осень и расчитывала.
Бабка в тапках• 08 марта 2015
младшему 1 год и 1 месяц.. брежу отлучением.. т.к. достало уже.. Завтра получу заказанную смесь Беллакт ГА и буду приучать, если пойдет.. то с радостью сверну ГВ
автор Реанимация • 08 марта 2015
Ответ дляfannau

Удачи!
Спасибо, чувствую, тяжело мне прейдется....
Патриотка• 08 марта 2015
не варто витрачати енергію на те, щоб пояснювати щось свекрусі, людина старої закалки навряд чи вас зрозуміє. В крайньому разі спробуйте зробити акцент на тому, що весна це час коли ймовірність захворіти ОРЗ значно підвищується, а грудне вигодовування це відмінна профілактика, тому припиняти годувати, принаймні до настання літа, ще рано. А зрештою прислухайтесь лише до своїх побажань та до побажань свого малюка, бо по суті це нікого крім вас двох не стосується;)
NataliSN• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Как раз таки очень корректно, раз она сама о них не знает.
Тоска в носках• 08 марта 2015
Ответ дляРеанимация
ну они относительно недавние, могла о них и не слышать, главное красиво подать и, а не поучая. Более того, там даже была статья с признанием того, что раньше было ряд неправильных советов
что привело к ожирению - нормы прикорма
yNaik• 08 марта 2015
Пусть обижается, зато со временем привыкнет что у вас есть свое мнение.будет просто советовать а не настаивать и без обид.