Реанимация• 08 марта 2015
Свекровь настаивает на завершении грудного вскармливания(((
Позвонила я сегодня поздравить свекровь, а она мне...ты меня никогда не слушаешь, я плохого для внука не посоветую. Заканчивай его кормить грудью, я тебе подмогу няньчить в этот период. Я говорю, мне его жалко сейчас отлучать, он ещё маленький, да и я ещё не готова. Она говорит, пользы в молоке уже нет, а чем позже отлучать тем для ребёнка болезненнее. Так как-то неприятно почему-то стало..... Ребёнку сейчас годик. Как объяснить свекрови, что ещё его рано отлучать от груди? Она на меня обидается, что я её не слушаю и делаю все по своему.
Сусановна• 08 марта 2015
Не готовы, шлите лесом
или говорите, что начали этот процесс)))) а там уже дело времени
Невидимка Майя• 08 марта 2015
А кто вам дороже ребенок или свекровь? Действовать нужно в интересах ребенка
Чудо в декрете• 08 марта 2015
наверно буду резка - но это ваше и малыша личное дело... никого не слушайте и делаете как чувствуете... а советчиков на кислород
Люблю кетчуп• 08 марта 2015
Вам решать когда бросать кормить! Скажите корректно! Что вам так удобно ненужно вставать ночью греть кашу! И малыш спокойней когда кушает грудь ! И не слушайте никого кормите! Сложно после 2х отучать так что до 1,5 можете смело кормить!
Снегопадка• 08 марта 2015
я на такие предложения отвечала: вот это Вы завидуете или зависть плохое чувство
Объяснить свою точку зрения не реально
Алена Нуриева• 08 марта 2015
Делайте так как Вам выгодно если идти на работу то да бросайте а если Вы дома чего не покормить моей доче тоже годик не собираюсь отлучать
Самоучка• 08 марта 2015
Какое отношение имеет свекровь к Вашей груди и желанию быть ближе с ребенком?
Не обращайте внимания!
Я кормила до трех.
Не обращайте внимания!
Я кормила до трех.
Тоска в носках• 08 марта 2015
дайте почитать рекомендации ВОЗ, если Вам важно ее мнение и именно убедить.
Но как по мне, то тут только Вам решать
Розавенная• 08 марта 2015
задрали уже эти свекрови, но бывает такой тип людей, чтто поставить наа место невозможно( делайте как вы считаете нужным, я кормила о 2.5.
Реанимация
• 08 марта 2015
Ответ дляKetrinzeta
А чего она вообще вмешивается? Вы мамы вам и решать!
Она мама двоих сыновей, и считает что у неё опыта больше. А вообще, она всегда даёт советы. Только я все равно делаю по своему, а она говорит, что я упертая.
Шиворот Навыворот• 08 марта 2015
Она так лет через надцать и на завершении вашей с мужем половой жизни будет настаивать
пьЯНА• 08 марта 2015
Подумаешь, свекровь. У меня мама родная любимая, которая со мной в квартире живет, вес время какие-то колкости про ГВ говорила прямо с рождения дочери и до победного. А она для меня самый большой авторитет. Никого не слушайте, кормите сколько посчитаете нужным.
Реанимация
• 08 марта 2015
Ответ дляПроработник
Решайте сами, когда отлучать, сколько вам лет? Во всем ее слушаетесь?
Так в том то и дело, что я её не слушаю, а она обижается.
Чудо в декрете• 08 марта 2015
и кстати насчет ’помогу нянчить в этот период’ - ну как по мне тоже бред, ребенка и так от груди отлучили, он чувствует что мама чуток отдалилась, а тут и вообще мама бабушке отдала еще и нянчить...
Не против• 08 марта 2015
Скажите ей, что всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до 2 лет минимум.