Сигарный шланг• 10 марта 2015

очень не приятно от угощений в гостях

Пригласила подруга на ДР,вчера были.У нас сейчас сложности,но все равно выделили деньги в конверт,что бы не подарок,а лучше деньги,букет цветов,пошли как приличные.Вот,что было на столе: жареная картошка и магазинные котлеты,капуста квашенная и огурцы соленые,бутерброды со шпротами,крылья на протвине,салат из сырков и яйца на черном хлебе,фрукты-порезанные яблоки и торт вафли со сгущенкой.Сказать,что мы в шок,то нет,из всего,мне пришлось жевать яблоко и огурцы соленые,потому что другого я не ем.Вот и траться на ДР,а встречают так.Не думала,что с таким угощеньям совсем не стыдно приглашать людей.Главное те конфеты,что принесли мы,никто не открыл,а выставили этот ужасный торт.в шоке,я просто.И вино-Золотая амфора,беру ее на соус,29 грн.Ну капец.
Результат:
вже голосів: 683
469 (68.67%) нормальный стол
214 (31.33%) стыдобина
verona-84• 10 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Я вообще подумываю, как бы научится на ДР обходится тортом, фруктами и просто напитками!!! Уж слишком много праздников! Думаю нету здесь ничего плохого!
+100
Надоели эти свадебные столы

Дедуськина бабуська• 10 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
на ДР ходят не нажраться ,а приятное сделать друзьям,не можете дарить много-не дарите,дабы потом тут не осуждать кого-то,фу
а ясогласна с автором. Если б хотела просто так поздравить, то можно было обойтись букетом цветов за 50грн. Это если просто так поздравить.
А если планируешь жареной картохой угощать, то можно было предупредить, что приходите без подарков.
ИМХО не приятно, когда человеку стараешься что-то хорошее, приятное, полезное подарить, а тебя шпротами угощают с жареной картохой угощают. Это не праздничный стол, а ужин в студенческой общаге.
МисисПропер• 10 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
стыдоба не ей, а вам
+100 я в шоке.Представляю если бы она ко мне пришла,у меня и того нет,я противник кучи еды,мне главное друзья,общение и легкая закуска под водочку и винцо.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 марта 2015
Да вас наверно не столько стол убил, сколько жаба задавила, что подарив какую то ’приличную сумму денег’ на подарок - вы не получили ресторанный ужин
Лучше уж вообще без таких ’друзей’ обходиться вовсе.
Крапипопка• 10 марта 2015
Ответ дляverona-84
Ну вы и жлоб)
Мы недавно ездили крестника поздравлять. Нас угощали пловом, салатом из капусты, томатным соком и домашним медовиком. Мы прекрасно посидели, пообщались, время пробежать... Все довольны)
главное компания!душевная!
Носки на подтяжках• 10 марта 2015
Лично я хожу в гости именно больше повидаться, а не накушаться, видно, что люди старались, может Вам и не приятно, но осуждать подругу не нужно, она старалась, как смогла. Просто Вы для нее наверное не лучшая подруга, раз такое пишите. Я как-то ходила в гости на ДР к крестнице. там вообще был только арбуз и газировка. Торт, фрукты, сок, нарезку и еще пару пакетов из АТБ мы с кумом принесли с собой, хотя с финансами в то время и у меня было не густо. Но всё обошлось... Мы дружим до сих пор.
Четырёхсторонний скотч• 10 марта 2015
Не приведи Господь иметь таких ’достойных’ подруг. Лично я не циклюсь ни на жрачке, ни на подарках, тем более в такое время. Подарили - спасибо, не подарили - спасибо, что порадовали присутствием. Какие же всё-таки чудесные у меня друзья!
Зубная фея• 10 марта 2015
Ответ дляverona-84
Ну вы и жлоб)
вы это меню привели как пример бедного?)) Нормальный ужин для посиделок с крестными
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Опять?! Куриные шейки, киоск с белорусскими продуктами, конфеты, кролик....

Надоело.

Вы голодаете ли у вас болезнная фиксация на еде? Психолог тут уже не поможет, психиатр нужен.

МисисПропер• 10 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ЛЮДИИИИИИ подарки даратся не за жратву на столе,Вы что вообще одурели????сори за выражения.
Зам Ам• 10 марта 2015
Чего на автора так накинулись? Подруга же сама приглашала, значит надо было постараться, все-таки праздничный стол- это не домашний обед, и я так поняла, что возможность есть у подруги
Губной рояль• 10 марта 2015
Боже упаси меня от таких друзей
Сестрица Алёнушка• 10 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
это почему же,за то,что я сняла с кредитки,что бы выглядеть достойно,можно было и соткой с таким раскладом обойтись а не переживать.
В следующий раз умнее будете. Спросите, какие порции, меню, согласно калькуляции и понесете конвертик. Или вообще не идите, зачем? Присоединяйтесь к тем, кто ’СИЖУРЕВУ, ДР не окупился’
Ксерокопия ночи• 10 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
кто Вас просил выглядеть ’достойно’, могли обойтись и меньшим, но быть более чистоплотной что ли в отношениях с подругой. мерзко
Губной рояль• 10 марта 2015
Как автор) я имела ввиду.
Пригласишь так, а она потом на весь мир разлагается от недовольства
Мечты сбываются• 10 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Правы на все 100, автор знает свою подругу хорошо, раз так написала...
На иголках• 10 марта 2015
Ответ дляverona-84
+100
Надоели эти свадебные столы
Вот-вот, не в жратве счастье!!!
verona-84• 10 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
абсолютно нет)))) я привела его для сравнения автору, шоб она не плакалась))))))
Мы ехали туда с договором просто на чай))
100pudov• 10 марта 2015
И как по мне - нормальный стол. У меня от бутеров со шпротами аж слюнки потекли.

Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Кому надо?
Четырёхсторонний скотч• 10 марта 2015
У мужа в январе был д.р., хотели пригласить кумовей, так они сказали, что ютиться в вашей двушке - приезжайте отмечать к нам (у них свой дом). Мы взяли еду-питьё-малых и отправились к ним, подарков от них не ждали, кума сварила картошку и компот, я напекла пиццы, пару салатиков нарубила, курятину у кума во дворе пожарили, посидели - супер просто!
Елена С.• 10 марта 2015
Вот так и жди в гости подругу
У меня кумовья любимые в прошлом году в коридоре дочери енную сумму отдали, и уехали, хотя я могла на тот момент только чаем и тортом накормить...представляю, чтоб они подумали, если б были такими как вы)))
Автор, никакая вы ей не подруга!
Виктория 1• 10 марта 2015
Ну вы и жмотина, вы туда шли на праздник, а не пожрать, фу аж не приятно вас читать. Скряга!
Не любовница• 10 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
А що, картопля і те все безплатне, щоб без подарунку приходили? Не даруйте тоді 100$, щоб не розчаровуватись що на столі перепілок запечених і омарів не було
Мандолина Бу• 10 марта 2015
автор, кто вам доктор, что вы не кушаете картошку и бутеры со шпротами? Это лично ваши проблемы. Я б все это ела с удовольствием.
Фекла Персиковна• 10 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Вот-вот, не в жратве счастье!!!
Еще хуже, когда ’я так старалась’, а есть нечего. Ибо майонезные салаты слоеные в форме невиданных зверей, зато хузяйка упахалась’.
Like-A-Rainbow• 10 марта 2015
между прочим, банка сгущенки - 17=18 грн и вафли минимум 10 - около 30 грн тортик )))))) не такие уж и хухры-мухры.
В том же бюджете был бы медовик на готовых коржах со сметанным кремом например ( коржи 15 грн + 1 л сметаны 20 грн)
А бисквит испечь - вообще 10-20 грн - 5 яиц, стакан муки и сахаара и 2 яблока или варенье перемазать))
Это так, к слову.
Не так уж на вас и сэкономили))))
не такой уж торт этот ужасный.
Виктория 1• 10 марта 2015
Автор закрывайте тему - не позорьтесь
палка-копалка• 10 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
вы подарили 50грн а хотите чтоб стол был на тысячи.
Поумничка• 10 марта 2015
Я бы с удовольствием поела жареной картошки с крылышками и не выливала бы ушат гадостей на подругу.