Детские_Будут?• 10 марта 2015
и опять олх - мошенники 2 месяца спустя...
Добрый день всем!
Такой вот грустный опыт случился и с нами - в начале января купили на том сайте серьги золотые - ничего особенного, модель времён ссср, брали как лом, для дальнейшего обмена, получили, всё вроде нормально... и отложили до лучших времён, на днях хотели обменять с доплатой, а оказалось при проверке хим.реактивами в ювелирке что это обычные железки, но качественно подделанные под золото.
Что теперь спустя столько времени можно предпринять и вообще стоит ли?
Нашли номер телефона по ТТН от новой почты, есть номер карты и ФИО куда перечислялись деньги, на самом сайте то объявление конечно же удалено.
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скажите спасибо Богу, что взял деньгами. Успокойстесь и забудьте.
да Вы знаете абсолютно не нервничаем, сразу что-то смущало, но как есть уже, просто хочется набрать и сказать что-то типа на лекарства им было или что-то в этом духе
оксюморон• 10 марта 2015
Ну, вы же искали подешевле, вот и нашли... Второй раз так не проколетесь, урок на всю жизнь.
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляоксюморон
спасибо, я не за этим тут писала, что бы ещё и от вас тут поучительные упрёки читать, нечего написать по существу - гуляйте дальше!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вообще не нужно так агресивно нападать на человека, при том, он сказал правду. Ну сами подумайте, как ви найдете человека и тем более, как докажете, что покупали именно золомо, а не простой метал. тем более, злото при покупке проверяют. Ну произошло так, значит так должно бить.
Звезда в шоке• 10 марта 2015
Когда меня кинули тут, я попросила у девочек помощи, в ответ получила ковыряние в моем товаре и то, что я не умею выбирать! Ни одного упрека продавцу-обманщику! Вам очень сочувствую, но Вы ничего не сможете сделать, увы и ах!
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не агрессивно, а по-существу, правду мы и сами знаем, вопрос был другой, по делу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
К сожалению, сделать нельзя практически ничего, кроме как забить и успокоиться. Я всегда удивляюсь таким людям - они не бояться, ну хотяби негатива?
оксюморон• 10 марта 2015
Я совсем не злорадствую. Каждый хоть раз попадал в такую ситуацию. По существу - доказательств мошеннических действий у вас нет, ваши проклятия им побоку. Вчера искала Тимберлэнды на Олх - полно однотипных объяв с классными фотками, без телефона и не отправляют наложкой, только оплата на карту. То есть вероятность мошенников 99,9%. Уверена, что найдуться желающие совершить заманчивую покупку.
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я-то понимаю что уже ничего не вернуть, но очень хочется им хоть как-то насолить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Поставьте в церкви свечку за их здравие, а там жизнь сама подскажет как будет дальше.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляоксюморон
А вот я тоже неоднократно сталкивалась - на дорогой товар просят перезвонить, настойчиво просят. Звоню. Расказивают какие-то небилици, все запутано. Потом пропадают, может проверяют привязан телефон к карте платежной, может бить такое?
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
пренепременно! спасибо за идею!
ну вот хочу на тот телефон позвонить, если конечно трубку поднимут, и сказать что-нить такое, что б всю жизнь помнили эти серьги!!!
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
может!
а могут звонить три раза подряд, что б потом номер как-то там заблокировать а потом восстановить и делать свои грязные делишки, осторожнее с такими кадрами!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
может!
Да тоже странно. Продаю електромобиль, дороговато. Просили перезвонить, пишу им - пишите, что интересует. Нет позвоните. Ну звоню, а вдруг повезет продать, и тут началось я на войне толи в Донецке, толи в Чернигове!!!!!!, писала жена, машина нужна внуку, после слова война меня перемкнуло - говорю пишите, там обсудим. И все тишина. И так наверное по 3 вещам.
. Люди бессовестние, наживаються кто ка может и не бояться людских прокленов. Моя подруга говорит - что людские сльози просто так с неба не падают.
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
100% номер пробивают!
там же если нужно им, мошенникам, тел.номер нужно в сервисном центре моб.оператора назвать три последних тел.номеров с вызовами или как-то так
Синди Кроуфорд• 10 марта 2015
Обязательно найдите профиль того пользователя и напишите жалобу на ОЛХ И обязательно напишите на неск. сайтах имя фамилию и слово мошенники Так Вы поможете другим людям Нас напрммер обманула эта контора Я где могла оставила негат отзвыв о них Помогите хоть другим людям не попасть как вы
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2015
ОЙ ДЕВОЧКИ Я вчера с покупкой коляски чуть не попала.... в итоге случайно знакомые вызвались поехать в тот город посмотреть - и тут начали нас ’продавцы’ кормить завтраками. потом пробила фото в гугле-украдено и авито;(((((( самое смешное что по телефону мне эта продавец ’ой я даже не знаю брать ли у вас деньги... я сама недавно так с памперсами попала...отправила 800 грн мошенникам’...короче, реально дама издевалась надо мной((((((
но, девочки, что должно насторожить было меня и другим на заметку:
-телефон в объявлении не указан, давала его через переписку
-есть ошибки орфографии в тексте
-голос дамы таковой прокуренный
-есть ошибки орфографии в тексте
-голос дамы таковой прокуренный
Детские_Будут?
• 10 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а как на олх найти профиль продавца - объявления-то уже нет, у меня только переписка сохранилась?!
Olx поддержка• 11 марта 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки . Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги.
Официальная поддержка Olx