Неугомонная• 10 марта 2015
Я одна тут такая которая планирует четверо детей?
Вот интересно просто, мы с мужем планируем четверых, двое уже есть, чуть позже хотим еще двоих, есть тут еще такие? Или может у кого-то уже четверо? Максимум встречаю в семьях троих детей, неужели четверо это уже слишком?
Материальное положение здесь не обсуждаем, жилплощадь и т.д. :)))))))
Неугомонная
• 10 марта 2015
Ответ дляНе куру
Як я вас розумію...
Матеріально і 5 можна було б підняти, а от морально..так виснажує..у мене два сина та дочка..як почнуть бігати..кричати..пищати..битись
то починаю подумувати за дурку..
ну вот вопрос наверное больше про ’морально потянуть’, по этому не хочу обсуждать фин.состояние всех многодетных :))))
мли тоже как начнут бегать, особенно перед сном, но мне нравится как они играют, меня не напрягает, лишь бы соседи не жаловались
Рассказница• 10 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
ну ясное дело что с доходом 1500 грн никто не будет планировать чтолько детей, но если сейчас будем тут спорить сколько денег на четверых надо, то поссоримся
кому-то 20 000 хватит, а кому-то 50 000 мало...
речь не о ЗП,а о возможностях поставить на ноги!В детстве полноценный отдых,питание и развитие.Школу и вуз оплатить и главное жильем обеспечить.У нас доход больше 20000,но второго пока планировать не торопимся,о 3-х и 4- речь даже не идет.
18 мнеУЖЕ• 10 марта 2015
когда к моей дочке в гости приходит ее двоюродная сестра, то я все больше убеждаюсь, что я и второго-то совсем не хочу
Ламборджини• 10 марта 2015
Если позволяют финансы но можно и 4х, мы планировали еще в прошлом году, но со всеми этими кризисами решили подождать. Не хочу чтобы мои дети в чем-то нуждались и были хуже других.
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
это точно автор. но реально когда они подрастают....а еще если это девченки...мама не горюй сколько только на косметику,залы,репетиторов и т.д. уходит...а еще если вы без гранта в универ пойдете(а без репетиторов с всяких там ’личных достижений’ 99% так и будет)...то это воообще засада
Тамбовский мел• 10 марта 2015
мы с мужем хотели когда еще детей не было))
сейчас 2 очень много)) пока я больше не выдержу)
конечно думаю может лет через 7 еще 2, но пока не хочется!
Неугомонная
• 10 марта 2015
Ответ дляРассказница
Хорошо, если б у вас была возможность их всем обеспечить, вы б родили четверых?
Люблю кетчуп• 10 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я так прочитала название темы - почему Вы не планируете 4-рых
вижу,что вы единственная,кто ТАК прочел...
Рассказница• 10 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
конечно,всегда мечтала о троих,но естественно не во время войны.
Коробка с карандашандрами• 10 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
и ???
Вам стало легче ?
кстати в отличии от Вас автор и не обратил внимание, так кто еще зануда ? наверное все же Вы
Вам стало легче ?
Не куру• 10 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
Знаєте, коли до 5 років діти, коли вони ще в садочок ходять ..проблеми поїсти, поспати, погратись - то це ще нормально. Але коли вже стають підлітками ( моєму старшому 12 років, другому 10, а меншій 3), то вже просто так не поговориш з ними і не пограєшся..проблеми починаються інакші...А коли вони ще бються і кричать ( це вам не 1-2 річні діти)..то хочеться втекти з хати. Але я наголошую. ЩО Я САМА ЩАСЛИВА МАМА В СВІТІ!!Я ЛЮБЛЮ ДІТЕЙ!! Але інколи хочеться полюбити і себе. Тому для багатодітних мам дуже потрібна розрядка. хоч раз на тиждень-два, просто відволіктись, піти з подругами на каву і т.д..ТІЛЬКИ БЕЗ ДІТЕЙ!! Тому що реально можна ’здуріти’
Телефон Рубика• 10 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
и ???
Вам стало легче ?
Капец ... Что, все так плохо? Столько агрессии!
Ответ дляДетсадовский полицейский
просто я не увидела ничего оскорбительного для автора в своем посте
а человек привязался,
при всем при этом я объяснила - почему именно так написала
никаких оскорблений и агрессий
а человек привязался,
никаких оскорблений и агрессий
КинДза• 10 марта 2015
У меня четверо: два раза погодки, две девочки и два мальчика. Старшие дети уже в средней школе, младшие в садике. Да, тяжело, и морально и физически и материально. Сложно, когда идешь с ними четверыми гулять и каждый о своем пытается спрашивать и ты даешь каждому ответ. После такой прогулки понимаешь, что дурдом тебя заждался) Сложно покупать продукты на все семейство и варить еду ведрами) Дорого обходится их всестороннее развитие. Сложно разорваться чтоб всех отвезти-привезти, успеть на все дополнительные занятия. Приходится разрываться, когда собрания у всех в один день. Но, это такое счастье, когда каждый подходит, обнимает, целует и говорит, что моя мама самая-самая лучшая, что очень любит маму! Я очень рада, что их четверо, что мы большая дружная семья! И не могу понять тех, кто говорит, что устает от одного ребенка.
И конечно, многодетной маме нужен отдых с подружками на кофе или прогулку, и без детей! После такой разрядки всегда приходишь с новыми силами и понимаешь, какой ты счастливый человек! Автор, не бойтесь, что четверо это много! Ваше сердце станет больше и любить сможет всех больше! Если финансы позволяют, то не задумывайтесь!
по теме - если автор с мужем физически, морально и материально потянут поднять 4-рых деток - конечно я за многодетность
Для драки• 10 марта 2015
Ответ дляКинДза
100 % У самой тоже четверо: две девочки и два мальчика.... Как по мне идеальное соотношение! Вы все в точку написали!
Фантазерша• 10 марта 2015
моєму сину 7,донечці 4,зараз вагітна,поки що хотілося б і четверо,але буде видно,чи хватить моральної витримки.))))