tommo4ka• 10 марта 2015

посмотрите на щечки моей дочки- это аллергия?

Ей 6 лет сегодня утром проснулась с таким румянцем , я сразу померяла температуру -36.9, перемеряла через пол часа -36,6
Потом краснота ушла , а вот сейчас опять( это аллергия?что то нужно давать? Или лучше к врачу? Сразу говорю мы не болезненные и по врачам не ходим)
Еда была разная( молочная каша и чай, потом суп , сосиска, пюре и компот, яблоко)
Безпринципная• 10 марта 2015
Это такой вирус есть с такими сипмтомами..Дайте антигистаминнное,если не поможет-значит точно этот вирус..вспомню напишу..у нас пол города переболело недавно!

КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2015
Я думаю, что скорее всего не аллергия, при аллергии другого рода идут высыпания. Понаблюдайте день-два если что сходите к врачу
Кастрюлька• 10 марта 2015
у мене самої таке буває. залежить від прийомів їжі. Не алергія, просто косметичний симптом. Спостерігайте далі. У вас ані корок нема, ані висипань і подразнення.
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
Цитата:
Это такой вирус есть с такими сипмтомами..Дайте антигистаминнное,если не поможет-значит точно этот вирус..вспомню напишу..у нас пол города переболело недавно! ах, да еще со вчерашнего дня немного покашливает- 2-3 раза вчера и сегодня раза два кашлянула...этого мне еще не хватало((((
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
спасибо за ответ))я сама работаю в больнице- а сейчас в отпуске и малых домой забрала, не вожу в сад.у меня двойня- вторая пока норм....надеюсь не вирус...
Кому там слова не давали• 10 марта 2015
Возможно краснуха.
Пойдите к доктору.
Безпринципная• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
Цитата:
просто у нас родители напичкали антибиотиками детей..пока анализы не сделали..даже гормоны кололи..так что смотрите..лучший способ проверить дать лоротадин или другой препарат..если не сходит-значит оно!
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
спасибо за ответ!А как думаете зодак можно?но он открыт долго и срок годности через месяц заканчивается...или новое купить?
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Возможно краснуха.
Пойдите к доктору.
ну на краснуху точно не похоже....

Кому там слова не давали• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
ну на краснуху точно не похоже....
доктору покажите
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
доктору покажите
ну завтра покажу, если не пройдет...хотя у нее только щеки и борода то краснеет то проходит...
Безпринципная• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
дкмаю что да, только дозу наверное надо посмотреть для ребенка..половинку наверное на 6 лет.
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
у меня капли
Безпринципная• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
Знакомые все показывали докторам, но ни один не поставил диагноз правильный..а только химию назначали..а оно оказывается никакого лечения не требует а проходит само собой!
Безпринципная• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
у меня капли
посмотрите по инструкции сколько дать.
Безпринципная• 10 марта 2015
я перезвоню сейчас знаком и спрошу как называется заболевание и Вам напишу!
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
вот и я том же!!сама работаю в больнице- и своих детей туда стараюсь вообще не водить....
ладно, спасибо, девочки за ответы, наблюдаю....настроение и самочувствие в норме у нее)))
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
спасибо за помощь)
Trinite• 10 марта 2015
У меня у старшей дочери 4,8 лет 1,5 недели назад покраснели щёки, на следующий день высыпало всё тело мелкой сыпью, температуры не было. Участковый врач говорит, что аллергия, что-то дали в садике. Поехала к дерматолог, он сказал что краснуха, хотя краснухой уже болели. Поехали к другому врачу, опять говорят аллергия. Сдала кровь, по крови никакой аллергии нет, а остаточные явления инфекционной болезни. На следующий день встретила маму с нашей группы в садике, ну рассказала ей про сыпь, а она говорит, что неделю назад у её двух сыновей тоже самое было, тоже думала аллергия. В итоге сыпь за 5 дней исчезла, но на 8 марта моя младшая дочь просыпается с такими же щеками и сыпью по всему телу. И вот вам врачи, которые не могут поставить нормально диагноз. Полазив в интернете, я нашла похожие симптомы, болезнь называется Инфекционная эритема или «пятая болезнь» ещё её называют псевдокраснуха. Можете почитать здесь http://www.babycenter.ru/a1617/инфекционная-эритем... или здесь http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic...

автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляTrinite
все вызвала врача- у нас уже температура 37,5((((
Божий одуванчик• 10 марта 2015
У моей дочери так протекала пневмония температура была 37,1-37,3 выше не поднималась. Сделали рентген и тогда поставили диагноз.
Безпринципная• 10 марта 2015
Ответ дляtommo4ka
спасибо за помощь)
Парвовирус..
Безпринципная• 10 марта 2015
почитайте в нете про парвовирус.
Trinite• 10 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
почитайте в нете про парвовирус.
Инфекционная эритема или «пятая болезнь» ещё её называют псевдокраснуха или паровирус - это одна и таже инфекция.
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляTrinite
Девочки , да , это оно(был врач....
Trinite• 10 марта 2015
Что вам врач сказал, чем-то лечить надо, а то у меня у дочери тоже самое, а врачи так и не могут мне толком ничего сказать?
автор tommo4ka • 10 марта 2015
Ответ дляTrinite
инфлюцид, чистонос, обильное питье
автор Я не Тролль • 12 марта 2015
Ответ дляБезпринципная
почитайте в нете про парвовирус.
девочки. нас смотрели два доктора- одна участковая. вторая частный- обе как бы сказали что вирус..но нас посыпало капец...точнее щеки то немного сошли но у нее руки и ноги все красные и попа......я уже начинаю паниковать
автор Я не Тролль • 12 марта 2015
Ответ дляTrinite
мы лечим инфлюцид. эриус. лактофильтрум.нос - чистонос