Цветик-семицветик• 10 марта 2015

        Ребенок 2,5 года не различает цвета, что делать?
Постоянно, когда спрашиваю сына какого цвета какая либо вещь, он всегда отвечает что синего. Уже очень давно учим цвета, каждый день постоянно говорю ему что какого цвета. Потом наконец спрашиваю, какого цвета машинка? Он отвечает синяя. Я говорю нет, она красная или зеленая, он повторяет название цвета и я тут же через пару секунд спрашиваю какого цвета та же машинка и он мне опять говорит что синяя и так продолжается уже несколько месяцев. Что делать?
Робот Вертер• 10 марта 2015

		нам 2,5 цвета для нас полный лес, он плохо говрит, только начал, сводите к спецу на всяу случай, но смысл? думаю рано езе, не все деть умные в таком возрасте

Гопница-Советчица• 10 марта 2015

		ничего) игайте с ним, просите что бы принес вам красный мячик . зеленую машинку ... он начнет обращать внимание)

Неновая почта• 10 марта 2015

		у моей дочки тоже был такой прикол, именно в этом возрасте, как назло говорила все одного цвета, сейчас 2,7 все цвета называет правильно

ШапкаУшанка• 10 марта 2015

                        Ответ дляЖелезная тетя

                        У нас было анологично,только девочка.В 3,8 наладилось

		дальтонизмом страдают только мужчины.

Админко• 10 марта 2015

		мамаша, не мучьте ребенка, 2,5 года,-это младенец, вот,если в 5 не будет различать,то да...

Слухи-руки не распускаю• 10 марта 2015

		рано вы пани куете) представляю, что будет, когда он на все буквы будет говорить Хе

	Кнопкотык• 10 марта 2015

		он просто еще не выучил название, подождите немножко и больше тренируйтесь) Принеси мне синий карандашик, а подай мне красный кубик....

Смурфик• 10 марта 2015

		мой сын никак не мог запомнить цвет травы А в 5 лет узнали, что он не различает зеленый цвет и оттенки зеленый у него тот же что коричневый и оранжевый Есть спецальные тесты в и-нете поищите - чтоб понять различает ребенок цвета или нет

Зубная фея• 10 марта 2015

		выучит не беспокойтесь.у многих часто один цвет заклинивает.
у меня сестра,когда в первый класс шла-не различала цвета или не запоминала, уж не знаю,что с ней было-мама ее долбила-долбила-все было бесполезно. сейчас все нормально-цвета различает, 30лет ей уже.
ХикориДикори• 10 марта 2015

		Быть терпеливой и не требовать ответов, а тем более не впадать в истерики если они не правильные.
Ходить не сразу научился, для этого понадобилось время, так и для всего.
Алгонавт• 10 марта 2015

		для начала, не просите его назвать цвет. Делайте наоборот - называйте цвет и просите дать вещь этого цвета. А там поймете - различает он цвета или нет :) Называть цвета позже будет - еще не дорос

vintagkharkov• 10 марта 2015

		аналогично))), на все говорит синее, малому 2,7, иногда аж бесит, каждый день в игровой форме учим цвета. Еще говорить, когда спрашиваешь сколько тебе лет может сказать пять.

Гореотума• 10 марта 2015

		У меня малой много цветов называет правильно, но также много и ошибается ( нам 2,3). А вот мужу 28 и он не различает оттенки многие, но это уже неисправимо))))

оксюморон• 10 марта 2015

                        Ответ дляГореотума

		так для мужчин если красный - то это красный =) и пофиг что он не красный, а алый или коралловый =)это все мужчины такие =)))

Я такая - жду трамвая• 10 марта 2015

		В этом возрасте первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ цвет. который озвучивают детки - синий!! потому что легче всего сказать. :) потом зеленый прибавится )))) через полгода будет все знать и говорить

Гореотума• 10 марта 2015

                        Ответ дляоксюморон

		он может перепутать и цвета))) например светло-коричневый назвать серым и тому подобное))) но я за 5 лет уже привыкла