После шести ни-ни• 10 марта 2015
ребенок боится..
Малому 2.5 года. Он боится метро, машинок на ру, громкого звука, пилосос, сегодня он сказал что боится цветов на подоконнике, с горки не едет, по ступенькам сам боится. Это вообще нормально, что столько страхов у ребенка?
После шести ни-ни
• 10 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Не нормально
Причащали давно?
Да, полгода назад (
Братья Капли• 10 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Не нормально
Причащали давно?
при всем уважении к верующим людям - вы в здравом уме это пишете? А мусульмане и буддисты если будут бояться - вы их тоже на причастие пошлете?
Автор, это ненормально, для начала вам нужен очень грамотный невролог.
фан L.O.S.T.• 10 марта 2015
моему 3 - пылесос боится (включаем его раз в неделю, малой сразу к папе на руки влезает и сдит..но пылесос и я в детстве боялась). Метро пробовали в 2 года - тоже боялся. Больше пока не катались. Дрель боится. Автоматы детские которые ’дрыщ-дыщ-дыщь’ делают громко - боится
Лично мое мнение. Ребенок с этим не часто сталкивался за 3 года жизни (пылесос не считаю) по этому 1.резкий звук 2.эффект неожиданности пугают ребенка. Муж говорит что если чаще пользоваться метро - перестанет боятся
перерастет) у меня начала бояться высоты, потом перестала, сейчас через раз/видимо по желанию, то боюсь, то нет) боялась волков/рисунок на пледе, так мы ей объяснили, что их боятся не стоит и убрали вместе в шкаф на какое-то время) ребёнок боится/как и взрослый, того чего не знает, попробуйте ему подсказать/рассказать как можно больше о предмете его страха, познакомьте) если боится цветов на подоконнике - украсьте вместе горшки весёлыми мордочками и т.д. Все разные, страхи появляются у каждого в разном возрасте и количестве) конечно, если кроме страхов будет проявляться ещё какая-то неврология, тогда идите к врачу.
Королева красоты• 10 марта 2015
Очень осторожный. Мой тоже с детства такой. Уже 10 лет. Какие то страхи уходят, перерастает. Зато появляются новые. Жду, когда перерастет и их. Стараюсь больше поддерживать, объяснять, что причин бояться нет. Где-то с юмором, где-то личным примером.
Парасюха• 10 марта 2015
Думаю все таки стоит показать неврологу. Моя , ей 3г, тоже боится некоторых вещей. Колоколов в церкви, уши закрывает, когда батюшка кропит, говорит мама пошли в машину, что меня больше пугает это некоторые незнакомые места, например в парикмахерскую когда заходим, на почту, в торговый центр, пока идем по залу просится на ручки, а доходим до развлекательного центра, сразу спрыгивает. НО, у нас есть определенные особенности, пока точно не ясно, в 2,5 были у психолога, ребенок до 2х лет молчал, кажется у нее есть аутичные черты, есть еще много чего, что не напишешь, но советую к доктору обратиться лишним не будет
Бесконечность-не предел• 10 марта 2015
ооо нам зараз 2.10 схожа історія: то по сходах не буде ходити, бо боїться, то двері в кімнату його лякають і буде на ліжку сидіти.... Ми на днях консультувались в невролога по іншому питанню і я запитала за страхи, бо мені здається, що їх багато і це якось не нормально. Вона казала, що в діток таке буває, але якщо вже занадто багато то треба звертатися до психолога...