Ненавязчивый синтезатор• 11 марта 2015

Кто не вышел на работу и не водит ребёнка в садик?

Девочки, я вот не выхожу на работу и не буду пока отдавать ребёнка в сад, чтобы он не начинал постоянно болеть. Кто ещё так поступает? Планируете ли вообще отдавать в сад и в каком возрасте? Планируете ли при этом выходить на работу?
А то начитаешься тут тем, вообще дёргает при слове *садик* )))
Мотылек• 11 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так я же думаю, когда отдавать. Старшую отдала в 2,5, намучилась с этими болячками, да с сопливыми детьми в группе (см. топовую тему))), младшую решила подержать подольше, пришла посоветоваться, получила...
Моей почти 3. И я думаю что мы уже ’переболели’. В садике ( в стенах, в коврах) живет стафилокок. И Первые месяцы коньюктивить и зеленые сопли было наше все. Зато сейчас - нам все ни почем.

автор Ненавязчивый синтезатор • 11 марта 2015
Ответ дляМотылек
Ну так дети вырастут - и нужно себя чем то занимать. Если вы уже сделали карьеру - неужели вам уютно дома с ребенком круглые сутки?
пока она маленькая - просто замечательно!
Ответ дляМотылек
старшая болела до старшей группы.
Жена миллионера• 11 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ребёнок постарше уже и горло пополоскать может, и сказать, где болит, правда?
у меня сын первоклассник, видели бы вы тех несадикоских детей...вернее мы их видим 2 недели в четверти - потому как остальное время на больничных, жалко когда болеют садиковского возраста, но когда болеют младшие школьники - вдвойне, так как гробится не только здоровье а и неуспеваемость в школе, что очень немаловажно...
Мотылек• 11 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А мне уже тАК хочется в коллектив. Пообщаться с умными образованными людьми.
Мотылек• 11 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
старшая болела до старшей группы.
А в первом классе перестала?
Но, вообще, я так поняла по Советчице, что все дети в садике, а мамы дома ))) Меня никто не понял, как можно ребёнка не водить в садик, чтобы балдеть дома одной, да?!

PESNYA_• 11 марта 2015
Ребенка надо отдавать в садик вовремя, для этого и существуют ясли, сначало будите болеть поэтому и не надо выходить на роботу,в средней группе уже будите ходить чаще.В садике идет и подготовка к школе,и поведение ребенка в обществе. Если не пойдете в садик в школе адаптация будет немного сложнее. А школы развития это трата денег , как по мне. Просто надо самой собраться с мыслями и подобрать хороший садик.
Ответ дляМотылек
А в первом классе перестала?
гораздо меньше (ттт), 1-2 раза за год.
Губки-уточкой• 11 марта 2015
в мене також дома4 роки, старший в садочок не ходив і в школі боліе не частіше діток які з народження в садіку все залежить від бажання мами (чула я цих заморених дитиною) які відправляють в 7 ранку дитину хай чужі тьоті займаються
А я на шпагате• 11 марта 2015
Я вышла и не жалею. Первый год ребенок болел, потом адаптировался. Но зато дрзья -подружки, живое общение, сказочные утренники, дни рождения.После 3-х лет и погулять на улице утром и днем деток нет. А вот моя приятельница своих погодок в садик не отдавала, так весь первый класс в школе постоянно болели. Выбор за Вами... Пока дома можна водить на полдня до обеда...
Бойцовская• 11 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
автор извините,но вы странная,у меня ребенок холит в сад+мы ходим еще на дополнительные занятия.ходите сидет дома,сидите ,но как вам выше писали,в первых классах еще хуже будет,или вы в школу тоже не планируете??
Ща как дам• 11 марта 2015
Я в 1,5 года планирую отдать, но на работу выходить не планирую! Хотя я деятельная, всегда в делах!
Бесбардак• 11 марта 2015
я отдала в 3 года - 3 дня ходим по полдня - месяц болеем, болеем страшно с антибиотиками. Пару месяцев так отходили - поняла, что похерю весь иммунитет. Сидим дома и ходим в школу развития и на бальные танцы. А там - те же сопливые, кашляющие садиковские дети. Болеем, но не так часто. Вот думаю попробывать с конца мая водить. Все таки 5 лет будет... Все детки разные - один чихнул и забыл, а другой каждый месяц на антибиотиках, нафиг, тогда такой сад???
Та никада в жизни• 11 марта 2015
Мне кажется, что дети, которые не ходили в сад, в школе болеют не больше, чем садиковские. Просто их оставляют дома при первых симптомах болезни и ведут обратно в школу только после полного выздоровления.