На границе• 11 марта 2015
Ненавижу ребенка мужа от первого брака.
На границе
• 11 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Тогда понятно поведение мальчика и отсутствие к вам теплых чувств. Странно, что отец женившись, не захотел жить вместе со своим ребенком
Знаете, у меня так у бывшего молодого человека в 16 лет появился отчим, до этого с 8 лет они с матерью жили вдвоем. А потом вдруг его любимая мама привела в дом постороннего мужчину, красиво сказала, что он не заменит ему отца и никак на их жизнь не повлияет, но она живая и еще молодая женщина и имеет право попытаться быть счастливой. Только этот мужчина с порога начал устанавливать свои порядки в квартире, вводить режим экономии, вмешивать в жизнь моего парня. За полгода у них началась настоящая война. В итоге мать с отчимом съехали, а парень стал жить самостоятельно. Отношения с мамой не наладил до сих пор, и отчима ей простить не может
Поймите, вам больно, что нет своих детей (а хочется), ему больно, что при живом отце он практически сирота, вот и мстит тем образом, каким может... может и вас сделал своим основным объектом недовольства
Муж ему предлагал переехать к нам жить, когда мы поженились, он сам не захотел.
12 галюцинаций• 11 марта 2015
Представляю, если бы мужчина создал такую тему: ’ненавижу ребенка жены от первого брака’. Тут налетели бы все вороны и сожрали бы его до костей с нотациями как он должен любить женщину вместе с ее детьми, дети-это святое, какой он козел и подлец. А сами не способны хотя бы нейтрально относится к детям мужа от предыдущего брака. Фу!
На границе
• 11 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
И с отцом он видится когда хочет, никто ему этого не запрещает.
На границе
• 11 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
Свои чувства я еще не разу не выплеснула на этого ребенка за все время проживания с мужем.
Папобус• 11 марта 2015
Ответ длядолой_лама
в целом у нас довольно схожие взгляды на то, как это должно быть))))
у нас новая жена папы и, собственно, папа имеют много проблем во взаимоотношениях, эти проблемы приводят к ее недовольству и в, некоторой мере, выливаются на моем сыне
мне, как матери, не совсем понятно зачем эта ’посредственная, неудовлетворенная тетя’ вообще нарисовывается в жизни моего сына. 1,5-2 часа в месяц папа с сыном вполне могли б пообщаться наедине
папу я предупредила, что вычеркну из списка родственников, если он не уймет эту злобную женщину))))
общее просматривается..только по разные стороны :-)
ну это бывает так..
если новая будет сильно пилить папу, то она останется без мужа..
а если у новой мамы еще и совместного чада нет, то шансы еще больше..
я никогда не хотела быть участником процесса общения и встреч.
хотя мой муж это предлагал..
еще были вбросы по поводу сведения вкучу детей..
я не в восторге, отказываюсь как только могу.
считаю, что это-ненужные эмоции для ребенка, стресс, травма и все такое..
Вы правильно предупредили папу. :-)
ну это бывает так..
хотя мой муж это предлагал..
Вы правильно предупредили папу. :-)
12 галюцинаций• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
Но они ведь есть. Ребенок себя чувствует брошенным и никому не нужным, а тут еще и ненависть от вас,пусть даже мысленная. Пожалейте его,хотя бы мысленно. Для него- вы украли его отца, он совсем один, и в этой ситуации он имеет право на ненависть. Будьте добрее, зачтется
дамаБезСобачки• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
Это вы понимаете как взрослая женщина, которая видит всю ситуацию в целом. А вот, что понимает 14 летний подросток вопрос.
Я вас не призываю полюбить чужого ребенка, такие чувства не возможно заставить себя почувствовать, тем более ошибку изначально допустил ваш муж, а не вы. Постарайтесь проще к этому относится, напачкал, раскидал вещи - тряпку мужу в руки, пусть убирает и т.д.
долой_лама• 11 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
Смотрю, все так не любят детей мужей от предыдущих браков, интересное кино получается. А когда сами выходят замуж, имея детей, так свято требуют: ’Любит меня, полюбит и моего ребенка’. Игра в одни ворота получается...
у меня такая история)))
мой бывший взял тётку с ребенком. пока замуж хотела, пока в гражданском браке жили она лисой вокруг моего сына ходила, наготавливала любимые блюда ... потом забеременела и папашке нашему пришлось на ней жениться
ее как подменили. мой малый стал красной тряпкой, не стесняется в выражениях при ребенке, которые его унижают.
убила бы эту чумоходину. воспитание не позволяет пойти ей косы подергать, пока просто запретила папаше ее присутствие возле моего сына
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ длядолой_лама
Да Вы что! Вот больше некому воспитывать, так ей!)))) Девы, не берите на себя много, Вы и Ваши дети всегда могут оказаться в таких ситуациях
А практика показывает, что дети таких мамаш(орущих про невоспитанность других) еще более невоспитанные
Моя подруга чуть на говно не изошлась, рассказывая как не воспитан мой 6-летний сын, что не уступил место ее дочери в маршрутке. Зато ее дочура у меня в гостях сидит с ногами на диване, шарит по полкам с бельем, без спросу лезет в холодильник
Так что смотрите за собой и своими детьми.
И какое право новая жена имеет на воспитание детей мужа? Не льстите себе. Таких жен у него может быть пучочек в базарный день
правильно! а дите одно и на всю жизнь))) а мочалок таких он себе еще миллион сменить сможет
На границе
• 11 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Это Вы меня мочалкой назвали???
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
Это Вы меня мочалкой назвали???
це голос кинутої або ображеної минулої дружини
долой_лама• 11 марта 2015
Ответ дляПапобус
ну это бывает так..
хотя мой муж это предлагал..
Вы правильно предупредили папу. :-)
ну это бывает так..
хотя мой муж это предлагал..
Вы правильно предупредили папу. :-)
Вы забыли - я и бывшая и настоящая жена))))
при этом у меня свой сын и у моего мужа сын от первого брака))) так что я и к нашим и к Вашим могу
тоже ратую за разграничение ’жизней’
наша жизнь - это наша жизнь
твоя роль отца ребенка от бывшего брака - это отдельная роль, играй ее самостоятельно, видимость приличий мы поддержим, но клеить общее не стоит
тоже ратую за разграничение ’жизней’
наша жизнь - это наша жизнь
Папобус• 11 марта 2015
Ответ длядолой_лама
тоже ратую за разграничение ’жизней’
наша жизнь - это наша жизнь
тоже ратую за разграничение ’жизней’
наша жизнь - это наша жизнь
Да, Вы и наша и Ваша..
А совместный у Вас есть ребенок?
Согласна с Вами на все 100
А совместный у Вас есть ребенок?
Согласна с Вами на все 100
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
о да....... конечно) это голос мамы, у которой есть ребенок, когда своих заведете,тогда и побеседуем на тему воспитания вашего ребенка чужими детьми ;)
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Ну в мене є двоє)) і від минулих шлюбів чоловіка двоє
))
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
Это Вы меня мочалкой назвали???
а как вы хотите,чтоб я вас назвала, после того как вы написали что ненавидите ребенка??? За своей жизнью следите. И себя воспитайте для начала.
На границе
• 11 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хамка Вы. Дай Бог вам всего хорошего.
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ дляОтвечаю всем
))
ну, и вы считаете нормальным если условно допустим- ваших детей, какая нибудь ну блин мочалка!!!!!! (нормальные дамы мужиком занимаются) рассказывала бы как она их ненавидит и какие они не такие?
долой_лама• 11 марта 2015
Ответ дляПапобус
Да, Вы и наша и Ваша..
А совместный у Вас есть ребенок?
Согласна с Вами на все 100
А совместный у Вас есть ребенок?
Согласна с Вами на все 100
совместных нет пока)))) я думаю
мы оба не первой свежести))) боюсь, что маленький ребенок и проблемы катализируют не самые лучшие стороны нашего брака)))
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
Хамка Вы. Дай Бог вам всего хорошего.
та ради бога, переживу)) к слову с детьми своего мужа я дружу, еще и заступаюсь за них перед мужем,когда он их ругать собирается,или лекции читать))
Вбигудях• 11 марта 2015
Как ребенок от первого брака выскажусь - можете хоть в клочья порваться, но того, что у мужа есть дети вы не измените, они не исчезнут. В душе вы понимаете, что ваша нелюбовь (или даже ненависть) ненормальны, именно поэтому вы ищете себе оправдания - невоспитанный, неряшливый, себе на уме и прочий бред. Найдите смелость признаться сами себе - вы даже не ревнуете, вам жалко делится мужем - его временем, его материальным обеспечением, его вниманием.
Его дети всегда будут его детьми, его первая жена навсегда будет его первой женой, никогда и ничто этого изменить не сможет.
Ну, а то что за все время ты не выплеснула это на ребенка, ну молодец, возьми на полке пирожок. Ай какая добрая и благародная тетка - не оторвалась на ребенке. На самом то деле, могла бы - уже давно бы высказалась, просто знаешь, что после этого сразу под зад ногой получишь. Так что продолжай зачислять себе в заслугу свое ангельское терпение
На границе
• 11 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Сомневаюсь, написать о себе какая хорошая проще)))
Пульт от линолеума• 11 марта 2015
Ответ дляНа границе
ага)
На границе
• 11 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Я с вами свиней не пасла и тыкать мне не нужно.
долой_лама• 11 марта 2015
Ответ дляВбигудях
мне понравилось, очень четко
мне до глубины души жаль моего сына. за то, что к нему ни за что, ни про что испытывает негатив низкопошибная тетка (и считает это нормальным!!), которая и слезинки не стоит моего ребенка, а сколько он уже из-за нее и из-за, по сути, своего бестолкового папаши плакал
Отвечаю всем• 11 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Ну я нікому б не навязувала любов до своїх дітей. Одне діло якби автор пришла в сімьї де живе батько і син. А інше де син приходить в гості і навмисно веде себе визиваюче. 14років це не малюк!!! І я теж не претендую на любов доньок свого чоловіка по максиму добре відношусь, але мені з ними важко 15років старшій... теж не вихована... і що я маю умилятись, як вона грязними руками бере іграшки моїх дітей, або учить страшого гадостів((( тому я вибрала золоту середу в гості так, жити ночувати ні!!! І вовки ситі і вівці цілі!!