Добрый день!Нашей девочке 2 месяца, пару дней назад массажист обнаружила у нас паховую грыжу, пошли мы к педиатру, та сказала, что никакой грыжи у нас нет. Личто я ее не вижу. Подскажите, ее видно невооруженным глазом или может она просто очень маленькая? Посоветуйте хорошего хирурга г.Киев. Спасибо.
всегдаДаДа• 11 марта 2015
ее не видно. дочке нашли аж в 6 лет врожденную. Это не педиатр решает. Сходите к хирургу.
Машка-замарашка• 11 марта 2015
она может быть видна при напряжении - плаче ребенка - вылазит небольшой бугорок. Не шутите с этим - если в грыжевые ворота попадет яичник- его можно не спасти. Только хирург на ощуп определит наличие грыжи.
Машка-замарашка• 11 марта 2015
мы у ребенка случайно в три года заметили - когда стоял голенький после душа и тужился ( какого-то монстра изображал)
Молчавочка• 13 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
а Вы удаляли? у меня тоже у дочки в 3 года обнаружилась, вот теперь незнаю что делать, так боюсь операции
Машка-замарашка• 13 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
да, нам зашивали. Немного жутковато смотреть на ребенка когда ему наркоз дают и когда он выходит из него, но операция длится всего минут 10. Ребенок после 2 часов сна чувствовал себя хорошо и сейчас спустя 1,5 года шрамика в 2 см практически не видно. Такие операции многим делают, среди моих знакомых — четвертым делали.