Чучело сосны• 11 марта 2015

Спасите, Помогите, Выручайте бестоковую мамашу!!! Цефодокс!!!

У моего двухлетнего дитенка бронхит. Вчера выписали антибиотик Цефодокс в виде суспензии.
А я вчера, дура, читала-читала инструкцию по приготовлению, и после стресса (сперва ставили предварительный диагноз - воспаление легких, благо рентген его опроверг, но определил другую заразу - бронхит) вместо 50мл водички влила все 100мл.

Теперь концентрация препарата стала в 2 раза меньше, т.е. для получения необходимого лечебного эффекта нужно дать двойную дозу, правильно?

Новый пузырек с лекарством стоит больше 200грн., для моего бюджета сумма очень существенная.

Или все-таки выбросить вчерашнюю суспензию, одалживать денег и бежать за новым флаконом?

Обычно я очень внимательно вычитываю все инструкции, а тут и прочла несколько раз, а все-равно напортачила(((
автор Чучело сосны • 11 марта 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
капец. Не проще ли уточнить у того, кто вам назначит антибиотик. На кидстафе тоже одни доктора сидят, но все же. ..
О моих финансовых трудностях знает очень ограниченный круг людей. Педиатр к их числу не относится, по сему его ответ будет таким - это выбросить и купить новое.

Неутомимые шахматы• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
Брнохит это вирусное заболевание!! https://

вы че совсем не ориентируетесь в классификации бронхитов? Википедия в помощь
Неутомимые шахматы• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
https://

вы тоже врач, как и многие кидстафовки
Неутомимые шахматы• 11 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон

Цитата:
Брнохит это вирусное заболевание!! https:// [/cithttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%ED%F5%E8%F2
в первом же предложении написано- вирумныц или бактериальныц бронхит. Вы будете спорить с МОЗ???
Неутомимые шахматы• 11 марта 2015
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бронхит
автор Чучело сосны • 11 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон

Есть 2 разновидности бронхитов, вирусные и бактериальные. Я сегодня ночью кучу литературы перелопатила.
И еще, если температура практически толком не сбивается, а сегодня уже 5й день у меня ребенок температурит в пределах 38-38,4, если дам жаропонижающее, то упадет до 37,7 и то не на долго, то я буду слушать своего педиатра.

Комаровский много говорит, но не знает и не лечет конкретно моего ребенка в конкретной ситуации.
автор Чучело сосны • 11 марта 2015
лечет=лечИт
Железобетон• 11 марта 2015
Ответ дляЧучело сосны

ребенка нужно выппаивать была чтобы откашливался, и оно не пошло на легкие, с антибиотиком все равно не согласна, ЭТО ВИРУС . Не врач но знаю что если темепературит больше 3 дней то вроде как имеет место назначение антибиотиком так как вирус может перейти в бактериальую...