Я заболела. Сильно закисает один глаз.С утра вообще не открывается,сплошная корочка. Это инфекция? Примочек и промываний с чаем достаточно или нужно чем-то капать? Дайте рекомендации
Манька Галченок• 12 марта 2013
Я бы взяла обычный альбуцид и покапала - должно после 2-3 раз стать лучше. Если учлчшения не будет , то к врачу
софрадекс с утра и вчером по однйо капле обязательнов оба глаза, перед этом промыть глаз ромашкоц от внешнего ко внетреннему уголку. это антибиотик но он типа безопасный только местное дейстивие, зато помогает за 2 дня. пс. капать ен больше 3 дней. НАМ в 3,5 года прописали
Я шалунья• 12 марта 2013
купите фурацилин в таблетках, стоит копейки, растворяете таблетку в 100 гр. воды, промывать глазки, очень хорошо помогает
Манька Галченок• 12 марта 2013
Ответ дляPocupatel
если киснут сильно,то не надо сразу софрадекс! сначала просто антибиотик, потмо софрадекс, на 3 день.
Манька Галченок• 12 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Он сильно щиплет, тогда лучше окомистин, не такой пекучий.
ну щиплет да, но взрослый потепит минутку, там не невыносимое жжение. А стоит копейки. Можно и потерпеть.
Спасибо,столько разных названий,даже не слышала о таких. Сейчас отправлю мужа в аптеку,напишу пару названий,что будет в наличии пускай купит,хуже же не будет.
Манька Галченок• 12 марта 2013
Ответ дляSолнышко
Лучше эти капельки купите.
Я недавно ребятенку своему капала, тоже осложнение ОРВИ- коньюктивит был, за три дня все прошло! Только в начале промойте глаза раствором фурацилина(1табл на 100гр воды, кипяток, остудить до комнатной темп.)
о флоксал! точно! +100000 поддерживаю!!!!!
бубочка_202• 12 марта 2013
неделю назад у меня был вирусный коньюктевит, вот назначение врача: все в каплях: интерферон(ампула разведенная водой), офтан дексаметазон, тиотриазолин. закапывать каждое лекарство ч/з каждые 15 минут. Капала сама без назначения врача тобрексом -фигня, не помогло. Ни одно из этих лекарств не печет в глаза.
Спасибо всем! Купили офтальмодек, 7,50 грн всего стоят. Сегодня глаза уже лучше. Проблема еще и в том что нет возможности отлежаться, поэтому орви у меня тяжело протекают, с осложениями, то в отит, то в бронхит, в этот раз в коньюктевит.
Одиннадцать лет назад офтальмодек на ряду с другими лекарствами нам прописал окулист, кот оцарапал ребёнку глаз. За всё это время, чуть что сразу беру их, ни разу не подвели.
Врач предупреждал, что поможет быстро, но несмотря на улучшения капать 5 дней, и помоему раза 4 на день. По своему опыту, действительно помогает быстро и тут же начинаеш забывать капать. Не забудьте 5 дней.
Здоровья Вам!
Ответ дляssvetkass
Здоровья Вам!
Спасибо Такая процедура для меня, ух какая неприятная, еще и муж медленно капает.