Нога на ногу• 11 марта 2015
Ребенок не может откашлять
Дочке 1,8 года. Было ОРВИ, сейчас кашляет, кашель продуктивный, но откашлять не может. Вожу периодически к доктору, т.к кашель немного пугает, легкие, бронхи чистые. Нам назначили и дочь пила - аброл, АЦЦ, - эффекта нет-кашель то они разжижают, а откашлять она в силу возраста не может. Делаю сама массаж. Гуляем много, на улице почти не кашляет, ночью тоже может раз или два, утром кашляет сильно. Чем ребенку помочь.
Нога на ногу
• 11 марта 2015
Ответ дляEllo
поведите на щелочные ингаляции в больницу,если нет дома небулайзера.
Небулайзера нет, что сильно нужная штука? Больницу боюсь заразу подхватить там столько больных детей.
Таки в курсе• 11 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
А чем ЛОР поможет?
кашель может быть аллергический у ребенка
если долго кашляет, я бы уже к аллергологу повела
особенно показательно, что кашляет только дома, а на улице - нет
Нога на ногу
• 11 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
Кашляет где - то неделю, кашель сразу стал влажный.
Подскажите плиз• 11 марта 2015
Поищите в ютубе ’комаровский, кашель’ там несколько видео из разных его передач, в одном из них он показывает как помочь ребенку откашлять
Нога на ногу
• 11 марта 2015
Прогулки не повредят в нашем случае- у нас педиатр старой закалки гулять не разрешает - но я гуляю и по многу сейчас погода хорошая.