Серьезная баба• 12 марта 2015

Остаточный кашель????

Мы в течении дня несколько раз кашляем, кашель сильный мокрый, но не частый, может, раз 7 за день, врачи слушали хрипов нет, анализ крови нормальный, лейкоциты 8, врач поставила диагноз - остаточные явления аденоидита, пропить 2 дня сироп ускорил, потом прекратить, даже при наличии кашля, и делать только ингаляции с лазолааном. Сейчас делаем только ингаляции, и то заставляю, макс 4 мин держит, кашель есть. Как долго может быть такой кашель? Надо ли что - то другое делать?
Заставляличка• 12 марта 2015
да не переживайте вы так, сейчас вечна все детки болеют, я без анализов лечу сама, уже по опыту, сиропы просто различаю при мокром кашле и при сухом. Вот это уточните у лечащего врача. Мокрый кашель это хорошо. Скоро закончится. Мокрота отходит.

Дайте подуться• 12 марта 2015
аскорил, навреное)
кашель до месяца еще может быть
Sladkoejka• 12 марта 2015
а зачем при мокром кашле лазолван?? он и так мокрый и откашливает ребенок сам?
Жена брата Админа• 12 марта 2015
главное чтобы не перешел в сухой опять
Sladkoejka• 12 марта 2015
у моей малой когда сопли сильные потом откашливает еще месяц
автор Серьезная баба • 12 марта 2015
Сопли не текут, но мне кажется она их глотает, такие звуки издает и как-будто тянет их внутри, а внешне соплей нет, каланхоэ капала сопли не вычихивала, пылесосом немного вытягивала.
автор Серьезная баба • 12 марта 2015
Ответ дляSladkoejka
Не знаю, сначала делала ингаляции с вентолином, теперь с лазолваном, откашливает сама.
Sladkoejka• 12 марта 2015
делайте с боржоми и все. вентолин это же не безобидная штука. У ребенка же нет бронхоспазма или чего-то в этом роде. не залечивайте. чем проще, тем лучше. я обычные сопли с кашлем вообще лекарствами не лечу. Промываю нос и боржоми ингалируемся.
автор Серьезная баба • 12 марта 2015
Не могу себе найти места, кашель есть, не проходит, а я ничего не делаю.

Заставляличка• 12 марта 2015
Ответ дляSladkoejka
Sladkoejka• 12 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
что значит ничего? ингаляция с боржоми. Вы тем что ’что-то делаете’ только вредите. Успокойтесь, мамочка)))
Заставляличка• 12 марта 2015
вот понаслушиваются реклам и нервных врачей новичков или старперов....и то температуру еще до 38 гадостью сбивают, то химией пичкают. А оптом вопросы, почему мы болеем.
Организм сам знает что ему нужно, увлажняйте слизистую, как вам советуют, уже хорошо...максимум то что вам врач прописал. Работа у него такая-фигню советовать в НННм количестве. Пройдет цикл, мокрота сама по себе отслаивается и отходит, сиропом можно лишь помочь, но нужно не абы каким и сто раз подумать стоит ли.
автор Серьезная баба • 12 марта 2015
Ответ дляSladkoejka
Спасибо, постараюсь.