Ненавязчивый синтезатор• 13 марта 2015
Спасибо за вчерашнюю тему "ненавижу декрет" Поучу жить, Можно?))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879517 тема вчерашнего дня.
Очень рада, что вчера появилась тема и советчицы НАКОНЕЦ-ТО ЧЕСТНО признались друг-другу, что декрет-это мягко сказано "писец полный")))))
Сама так же само в принципе "не мама-клуша" ВООБЩЕ.
НО если кому надо-могу так сказать порадовать таких как мы, поучить жить, без депрессий и С ДЕТЬМИ и при этом РАДОВАТЬСЯ жизни.
Я не психолог, хотя сама к нему после первого декрета отходила. Поэтому объяснение будет стремным, муторным, не понятным и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРИНЯТЫМ в нашем обществе. Попрошу очень, кому не нужно-НЕ читайте. Кому нужно-должно помочь.
Наверно первое, что хотелось бы объяснить и рассказать, дабы всех успокоить. Мне повезло со свекровью, она у меня мало того, что воспитатель детского сада 25 лет стажа, она еще и действительно ПО ПРИЗВАНИЮ человек. Эта работа это ЕЁ! Это я к чему? К тому, что совершенно нормально, когда кому-то "дано" а кому-то "дана" другая профессия. НО я сразу же оговорюсь. Она отлично СПРАВЛЯЕТСЯ с детьми, у нее там режим и вообще,не плачет никто, хотя она никогда не орет. Всё чудненько, идеальненько, НО при этом она это делает ИМЕННО как РАБОТУ, РА-БО-ТУ!!! Еще раз! У нее не душевненько совсем. Идеально, как по учебнику. Но НЕ так, как тут навыдумыванно "понятие идеальной любящей матери". Сразу предложение к тем у кого безвыходная совсем ситуация, так и делать. Встал как на работе с утра планерочка, потом совещеньеце, после прогулочка, обедик, еще плодотворная работка, еще полдничек, прогулочка и по кругу))))))))))))
Далее в продолжение всего этого текста. ПОЧЕМУ? Почему же не получается КАК на работе? Не получается как в предыдущем предложении? А если получается, то чувствуешь себя ДИКО фигово?
ОТВЕТ: Долгий, нудный ответ.
ОСНОВНОЕ почему? Да потому что "На покурить" ты выходишь САМ, на обед ты выходишь "САМ" на погулять так же "САМ"!!! Катострофический социальный вакуум-это издержки нашей сейчас жизни нано технологий блин или как это называется???? ЛЮДИ разучились НОРМАЛЬНО дружить семьями и в декрете, разучились знакомится на улице, разучились,даже познакомившись НОРМАЛЬНО воспринимать других людей и другое мнение. ПРИНЯТО: поговорить о какашечках. НЕ принято-всё остальное. ЗА АКСИОМУ: РЕБЕНОК-уже само по себе счастье, НИ ФИ-ГА!!! Если начну писать что такое счастье....этот бред вообще никто не дочитает. Так что поехали дальше.
ВТОРОЕ почему? Потому что все "пытаются" повторюсь именно ПЫТАЮТСЯ жить КАК НАДО и быть ПРАВИЛЬНОЙ матерью. Не известно только КОМУ надо? КТО сказал как ПРАВИЛЬНО и на хрена из кожи вон лезть и пытатся, если НЕ ДАНО? Ну не твоё и всё?.....Ответ-не известен, но все так бъются башкой о стенку и ПЫТАЮТСЯ...
Сейчас фраза безумно Вас разочарующая:
НИ ФИГА ОТ ВАШИХ ПОПЫТОК РЕБЕНКУ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!! НИКОГДА ОТ ВАШЕГО МУЧЕНИЯ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!!! И НИКОГДА ОН НЕ СТАНЕТ НОРМАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛИЧЬНОСТЬЮ! Хоть обгуляйтсь, хоть святой водой питаетесь, хоть обкупайтесь, хоть ЗАСТРЕЛИТЕСЬ!)))) НЕ ПОМОЖЕТ, не ему....ни Вам. Точно Вам это говорю, даю 100% гарантию. Моя вот вторая дочка купанная последний раз была 3 недели назад в большой ванной (как ПРИНЯТО) ей 4ре месяца, какая я МАТЬ?-ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ! И знаете, что с моим ребенком из-за этого произошло? Знаете? Никогда не догадаетесь-НИЧЕГО!!!))))) НИ-ЧЕ-ГО!!!!!! Представляете? И в дальнейшем от этого с ним НИЧЕГО не произойдет? Прикиньте открытие? Хотите проверьте))))))
ВЫВОД:
ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ хреновые МАМОЧКИ)))))))))))))
ЧТО? Вы можете сделать, чтоб не сойти с ума? ПРЕКРАТИТЕ делать "КАК НАДО" и "КАК ПРИНЯТО" Наплевав на всех, на общественность тетей дядей и прочее иже с ними. НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО КАК ВЫ ХОТИТЕ!!!!!!!!! Кормите грудью и хотите напиться? НАПЕЙТЕСЬ!!! Проверяла-НИЧЕГО не будет (представляю сколько счас тут выслушаю) Даю гарантию, что не одна я проверяла, немерянно таких)))) Хотите бросить кормить?-БРОСАЙТЕ!!! НЕ хотите с ребенком играть, включите ему ТЕЛЕВИЗОР! ДА....какая жеткая штука- ТЕЛЕВИЗОР!!!!!
Хотите работать РАБОТАЙТЕ!!!!!! И как основное найдите себе друзей, знакомых, найдите тот социум, который Вам нужен.
*ожидаю маты в свою сторону* но мне по фигу))))))))
Далее. ПОЧЕМУ ТАК МОЖНО? И даже НУЖНО??? Объяснять? Или догадываетесь?
Чуток поясню (до сюда ваще врядли кто дочитает)
Есть такая вещь как физиология, по ней конечно надо гулять, купать и много много чего еще.....а есть вещь ПСИХОЛОГИЯ!!!! В нашем обществе этому уделяется НЕ правильно внимание и уделяется ОЧЕНЬ мало!!! Сложно объяснить....реально не подберу слов, кроме как ТОЛЬКО У СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ-СЧАСТЛИВЫЙ ребенок (слово ребенок пишу маленькими, специально, потому что так и есть) НЕ вы раб ребенка, как принято сейчас. А в какой-то степени он ваш раб (так как я уверенна, что все своих детей любят, просто по-разному) эти рабством вы им не навредите, потому что любите его. НО это ВЫ решаете, что и как ВЫ делаете, куда ВЫ с ним идете, как ВЫ с ним живете, что ВЫ с ним едите, где и как ВЫ спите......ну и т.д. и т.п.
Фраза мантра от психолога "все что я делаю, я делаю- ПРАВИЛЬНО!!!!" Повторяйте её себе почаще, КАК МОЖНО ЧАЩЕ!!!!
На вопрос КТО же разрешат так делать? Кто разрешает так жить? ВЫ себе сами разрешаете!!!! Если тяжело...тогда Я ВАМ разрешаю))))) КТО Я???? А никто!!!! А кто те кто ВАМ ЗАПРЕТИЛИ????)))) НЕ знаете? И я не знаю, потому что ИХ НЕТ!!!!
И на последок-встаньте и подойдите к зеркалу сейчас! КОГО вы там видете? Нет...я не о внешнем виде (хотя догадываюсь,какой он) ВЫ выидете там "бабу Маню"? видете "подругу Люсю?" возможно "сестренку Машу?" "одногрупницу? однокласницу?.....кого????
АХ ТАКИ СЕБЯ!!!! И че??? Проблемка такая возникает у нас, такая штука как мир, Бог или природа или не знаю кто, почему-то сделала ВСЕХ нас разными на рожицу, фигурку и т.д.
А мы всю жизнь пытаемся себя уровнять, ЗАЧЕМ? Мы РАЗНЫЕ тратим всю жизнь, чтобы стать ОДИНАКОВЫМИ. Девоньки-это СССР!!! Не надо быть "такой же как все" не в фигуре, не в лице, не в работе, не в воспитании своих детей. РАЗРЕШИТЕ себе быть такой, какая Вы есть. Хотите улучшатся? Отталкивайтесь тогда "от себя" становитесь "лучше себя прошлой" развивайтесь в том, что Вам нравится, НО не равняйтесь НА других!!!!!
Спасибо всем, кто прочел. Все кто хорошо сидит в декрете, кому РЕАЛЬНО доставляют удовольствие игратся пасочками в свои 35 лет-заберите за деньги 3-5 детей соседок, которым НЕ нравится. И будет и Вам счастье и им!
На этом прощаюсь))))))))
ОТВЕТ: Долгий, нудный ответ.
Сейчас фраза безумно Вас разочарующая:
ВЫВОД:
На этом прощаюсь))))))))
ЦыбаФу• 13 марта 2015
Зачем тогда рожать? Есть женщины которым дано быть мамой, а есть такие, которым это в тягость!
Дама-мадама• 13 марта 2015
Я дочитала, хотя и по диагонали. Сумбурно, плохо читабельно. Суть ясна. Я согласна.
Добавим - расстрелять всех советчиков, которые учат КАК НАДО и как ПРАВИЛЬНО (бабушек-соседей-глупых врачей... список продолжаем). Не помогают, зато точно знают, как надо.
и...
И ВСЕ РАВНО БУДЕТ ТЯЖЕЛО
Потому что есть болезни, капризы,кризисы 1,2,3 и каждого года, потому что есть плохое влияние улицы/телевизора/бабушек (список продолжаем). И просто потому что есть естественная усталость.
Легко только тем, у кого есть реальные помощники.
И все равно мы безумно любим наших козявок.
Наверное, так должно быть. Это нормально.
и...
И ВСЕ РАВНО БУДЕТ ТЯЖЕЛО
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
А вы перейдите по темке вчерашней и посмотрите СКОЛЬКО девушек в декрете мучаются и страдают. Зачем это нужно? Кому это нужно?
И прекратите осуждать, я писала уже, что сейчас нельзя нормально общаться, что-то не то скажешь ’не принятое’ и капец(((((((((((
зачем же вы так???
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляЦыбаФу
я тоже не понимаю. Ну первого ладно, ещё не в курсе, но нарожают по двое по трое и ноют.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так еще и написано нечитабельно
кому нужно-тому читабельно
я серьезно, без обид
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
зачем же вы так???
автор, да им просто нравится страдать. Фишка такая.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
і я не читала ))
дякую своєму бажанню, підтримці чоловіка і звичайно декрету тепер маю свою власну справу. яка приносить дохід і задоволення ))
а ще дякуючи декрету познайомилась з багатьма чудовими дівчатами і дітки наші тепер дружать і навчаються разом ))))
хто хоче добивається свого. а хто не хоче пишу різну дурість ;) ІМХО
Вы молодец-но не каждый сам может справится с депрессией в декрете, не у всех такой муж такие свекрови и т.д.
Написанно было после прочтения вчерашней темы. ссылка есть))))
Белочкой зови• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а есть хоть кто то кто дочитал это бред?
Яяя))) і згідна на всі 100, ні 200%)))
Паравозик• 13 марта 2015
Ответ дляmasha budago
Не всем так везет..с свекровью
Некоторым сосем не везет со свекровью. И еще страшнее у них нет родненькой мамы ,которая и плечо подставит и советом поможет и гулять отпустит(если очень нужно психологически).
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляНаучительница
автор, я вас в многом поддерживаю, еще вчера хотела написать примерно такое,но руки не дошли, потому как включила сыну мультики в ужасном компьютере, а сама после работы спокойно поела, покупалась и почитала книгу!
респект)))
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я вот только прикла с купанием не поняла, а что помыть ребёнка это суперсложно? Представьте как они бегают, потеют. Это ужас, чистеньким засыпать просто восхитительно)
Белочкой зови• 13 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
Автор, прочитала Ваш ’ крик души’ и возник такой вопрос: зачем вы родили двоих детей? Если вы не хотите быть как все, так и не будьте. Не будьте матерью, если вы не получаете кайф от материнства.
Автор не пише, що їй не вкайф!
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
вы ничего не поняли из написанного)))
почему это Я не должна иметь детей, я их люблю и они меня тоже
Просто не надо быть ’такой как все’ вот и всё))))
Это не крик души (криком души это было года 2 назад, когда мне это объяснил психолог.
а сейчас это помощь и поддержка девочек, почитайте вчерашнюю тему.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
Есть! многовато текста конечно, но в целом так и есть. Мы мучаемся и живем в этих стереотипах, а зря...конечно не мыть ребенка 3 недели это жесть, но каждая из нас принимает свое решение и все! Есть хорошая фраза, точно не помню, но смысл такой: нет правильного решения, есть принятое решение от которого зависит будущее. Решение и будущее у каждого своё. Жизнь одна находите радости, а не мучайтесь! У счастливой мамы счастливые дети. Автору спасибо!
я написала не мыла ’как принято’))) попу моем как покакаем и омываю всю. Но вот в большой ванне и голуву не мыли))))) вот не было времени))))) и лень, такие мы жуткие))))))
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
три недели голову не мыть? Вы реально не нормальная, это ужас.
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы и себе три недели можете голову не мыть и нормально себя чувствовать? Или это протест, чтобы выглядеть отвратительно, но лишь бы не как все?
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляCot
Дочитала:) Четверо детей, из них двойняшки 2,5 г. Во многом согласна с автором, хотя и моемся каждый день :)))
та моемся мы моемся))))))))
просто все мамы в декрете сами неделями не моются и страдают)))
это к тому, что можно НЕ помыть ребенка, а помыть себя))))
МОЖНО)))))))))))))))
Меня не звали• 13 марта 2015
дочитала до конца, но не путайте одно с другим. где то автор прав будьте счастливы, будьте самим собой не смотря ни на кого, но............... все остальное извините, это просто так хочется вам, вы так и живете, а ребенка вы спросили (понятно не может сказать). выпить, застрелится, а что дальше, что хочу то и делаю, полный хаос, так до преступлений, уродств , эпидемий не далеко, это ваша жизнь, живите как хотите, но не учите других. просто нужно уметь разграничивать, а у вас все до кучи, не нравиться, значит оправдание - будьте счастливы , живите как хотите.
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
та моемся мы моемся))))))))
МОЖНО)))))))))))))))
ну не поверю, что не найдётся 10 минут чтобы помыться? То так хочется просто.
Вот Она Я• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы ничего не поняли из написанного)))
Никогда не была такой как все, и всю жизнь от этого страдала. Когда была в декрете, мне приходилось общаться с такими мамочками, у которых всё просто - ИДЕАЛЬНО. В основном - это ограниченные люди, не интересующиеся ничем в жизни. Если не хотите ничего доказывать таким людям, отойдите в сторону и живите своей жизнь, найдутся люди с которыми вам будет комфортно. Не вижу проблему. Тем более, чтобы к психологу идти.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
не факт, у многих много именно психологических блоков
поэтому действительно может помочь
мне НЕ нравилось страдать, но в первом декрете я жила ’КАК НАДО’ и реально чуть не свихнулась.
поэтому действительно может помочь
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
ага, кто то навязывает бесконечные правила, а автор прям бунт против системы ( итог - дитё с немытой три! недели головой. Это отвратительно.
Я Вас не боюсь• 13 марта 2015
Да,мне тоже понравилось,а насчет купания,то внимательно читайте,автор пишет,что три недели назад купала ребенка в ванной,а так я поняла что под душем,я своего все время купаю под душем,первого ребенка купали в кипяченой воде до 3 мес,а зачем???вот жду второго и понимаю,что буду все делать так как мне удобно,а не мучаться,как мне моя свекровь говорит надо так купать,в том и в сем,суть ясна,и я считаю правильна
Я Вас не боюсь• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
поэтому действительно может помочь
Я вот тоже так жила,и больше не собираюсь так жить))
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Да я могу, и думаю масса мам НЕ моет именно себе голову, пока замотанна с детьми. Посмотрите как многие выглядят, это для этого и писалось.
а в целом-я ж написала с ребенком Ничего не случилось)))))))
Но пост не в том, не придирайтесь.
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
она потом написала, что три недели голову тоже не мыли, не было времени и лень.
Вкаблучках• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Но пост не в том, не придирайтесь.
пойду создам тему о волосах. Это ужас.