Ненавязчивый синтезатор• 13 марта 2015
Спасибо за вчерашнюю тему "ненавижу декрет" Поучу жить, Можно?))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879517 тема вчерашнего дня.
Очень рада, что вчера появилась тема и советчицы НАКОНЕЦ-ТО ЧЕСТНО признались друг-другу, что декрет-это мягко сказано "писец полный")))))
Сама так же само в принципе "не мама-клуша" ВООБЩЕ.
НО если кому надо-могу так сказать порадовать таких как мы, поучить жить, без депрессий и С ДЕТЬМИ и при этом РАДОВАТЬСЯ жизни.
Я не психолог, хотя сама к нему после первого декрета отходила. Поэтому объяснение будет стремным, муторным, не понятным и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРИНЯТЫМ в нашем обществе. Попрошу очень, кому не нужно-НЕ читайте. Кому нужно-должно помочь.
Наверно первое, что хотелось бы объяснить и рассказать, дабы всех успокоить. Мне повезло со свекровью, она у меня мало того, что воспитатель детского сада 25 лет стажа, она еще и действительно ПО ПРИЗВАНИЮ человек. Эта работа это ЕЁ! Это я к чему? К тому, что совершенно нормально, когда кому-то "дано" а кому-то "дана" другая профессия. НО я сразу же оговорюсь. Она отлично СПРАВЛЯЕТСЯ с детьми, у нее там режим и вообще,не плачет никто, хотя она никогда не орет. Всё чудненько, идеальненько, НО при этом она это делает ИМЕННО как РАБОТУ, РА-БО-ТУ!!! Еще раз! У нее не душевненько совсем. Идеально, как по учебнику. Но НЕ так, как тут навыдумыванно "понятие идеальной любящей матери". Сразу предложение к тем у кого безвыходная совсем ситуация, так и делать. Встал как на работе с утра планерочка, потом совещеньеце, после прогулочка, обедик, еще плодотворная работка, еще полдничек, прогулочка и по кругу))))))))))))
Далее в продолжение всего этого текста. ПОЧЕМУ? Почему же не получается КАК на работе? Не получается как в предыдущем предложении? А если получается, то чувствуешь себя ДИКО фигово?
ОТВЕТ: Долгий, нудный ответ.
ОСНОВНОЕ почему? Да потому что "На покурить" ты выходишь САМ, на обед ты выходишь "САМ" на погулять так же "САМ"!!! Катострофический социальный вакуум-это издержки нашей сейчас жизни нано технологий блин или как это называется???? ЛЮДИ разучились НОРМАЛЬНО дружить семьями и в декрете, разучились знакомится на улице, разучились,даже познакомившись НОРМАЛЬНО воспринимать других людей и другое мнение. ПРИНЯТО: поговорить о какашечках. НЕ принято-всё остальное. ЗА АКСИОМУ: РЕБЕНОК-уже само по себе счастье, НИ ФИ-ГА!!! Если начну писать что такое счастье....этот бред вообще никто не дочитает. Так что поехали дальше.
ВТОРОЕ почему? Потому что все "пытаются" повторюсь именно ПЫТАЮТСЯ жить КАК НАДО и быть ПРАВИЛЬНОЙ матерью. Не известно только КОМУ надо? КТО сказал как ПРАВИЛЬНО и на хрена из кожи вон лезть и пытатся, если НЕ ДАНО? Ну не твоё и всё?.....Ответ-не известен, но все так бъются башкой о стенку и ПЫТАЮТСЯ...
Сейчас фраза безумно Вас разочарующая:
НИ ФИГА ОТ ВАШИХ ПОПЫТОК РЕБЕНКУ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!! НИКОГДА ОТ ВАШЕГО МУЧЕНИЯ РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!!! И НИКОГДА ОН НЕ СТАНЕТ НОРМАЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛИЧЬНОСТЬЮ! Хоть обгуляйтсь, хоть святой водой питаетесь, хоть обкупайтесь, хоть ЗАСТРЕЛИТЕСЬ!)))) НЕ ПОМОЖЕТ, не ему....ни Вам. Точно Вам это говорю, даю 100% гарантию. Моя вот вторая дочка купанная последний раз была 3 недели назад в большой ванной (как ПРИНЯТО) ей 4ре месяца, какая я МАТЬ?-ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ! И знаете, что с моим ребенком из-за этого произошло? Знаете? Никогда не догадаетесь-НИЧЕГО!!!))))) НИ-ЧЕ-ГО!!!!!! Представляете? И в дальнейшем от этого с ним НИЧЕГО не произойдет? Прикиньте открытие? Хотите проверьте))))))
ВЫВОД:
ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ хреновые МАМОЧКИ)))))))))))))
ЧТО? Вы можете сделать, чтоб не сойти с ума? ПРЕКРАТИТЕ делать "КАК НАДО" и "КАК ПРИНЯТО" Наплевав на всех, на общественность тетей дядей и прочее иже с ними. НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО КАК ВЫ ХОТИТЕ!!!!!!!!! Кормите грудью и хотите напиться? НАПЕЙТЕСЬ!!! Проверяла-НИЧЕГО не будет (представляю сколько счас тут выслушаю) Даю гарантию, что не одна я проверяла, немерянно таких)))) Хотите бросить кормить?-БРОСАЙТЕ!!! НЕ хотите с ребенком играть, включите ему ТЕЛЕВИЗОР! ДА....какая жеткая штука- ТЕЛЕВИЗОР!!!!!
Хотите работать РАБОТАЙТЕ!!!!!! И как основное найдите себе друзей, знакомых, найдите тот социум, который Вам нужен.
*ожидаю маты в свою сторону* но мне по фигу))))))))
Далее. ПОЧЕМУ ТАК МОЖНО? И даже НУЖНО??? Объяснять? Или догадываетесь?
Чуток поясню (до сюда ваще врядли кто дочитает)
Есть такая вещь как физиология, по ней конечно надо гулять, купать и много много чего еще.....а есть вещь ПСИХОЛОГИЯ!!!! В нашем обществе этому уделяется НЕ правильно внимание и уделяется ОЧЕНЬ мало!!! Сложно объяснить....реально не подберу слов, кроме как ТОЛЬКО У СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ-СЧАСТЛИВЫЙ ребенок (слово ребенок пишу маленькими, специально, потому что так и есть) НЕ вы раб ребенка, как принято сейчас. А в какой-то степени он ваш раб (так как я уверенна, что все своих детей любят, просто по-разному) эти рабством вы им не навредите, потому что любите его. НО это ВЫ решаете, что и как ВЫ делаете, куда ВЫ с ним идете, как ВЫ с ним живете, что ВЫ с ним едите, где и как ВЫ спите......ну и т.д. и т.п.
Фраза мантра от психолога "все что я делаю, я делаю- ПРАВИЛЬНО!!!!" Повторяйте её себе почаще, КАК МОЖНО ЧАЩЕ!!!!
На вопрос КТО же разрешат так делать? Кто разрешает так жить? ВЫ себе сами разрешаете!!!! Если тяжело...тогда Я ВАМ разрешаю))))) КТО Я???? А никто!!!! А кто те кто ВАМ ЗАПРЕТИЛИ????)))) НЕ знаете? И я не знаю, потому что ИХ НЕТ!!!!
И на последок-встаньте и подойдите к зеркалу сейчас! КОГО вы там видете? Нет...я не о внешнем виде (хотя догадываюсь,какой он) ВЫ выидете там "бабу Маню"? видете "подругу Люсю?" возможно "сестренку Машу?" "одногрупницу? однокласницу?.....кого????
АХ ТАКИ СЕБЯ!!!! И че??? Проблемка такая возникает у нас, такая штука как мир, Бог или природа или не знаю кто, почему-то сделала ВСЕХ нас разными на рожицу, фигурку и т.д.
А мы всю жизнь пытаемся себя уровнять, ЗАЧЕМ? Мы РАЗНЫЕ тратим всю жизнь, чтобы стать ОДИНАКОВЫМИ. Девоньки-это СССР!!! Не надо быть "такой же как все" не в фигуре, не в лице, не в работе, не в воспитании своих детей. РАЗРЕШИТЕ себе быть такой, какая Вы есть. Хотите улучшатся? Отталкивайтесь тогда "от себя" становитесь "лучше себя прошлой" развивайтесь в том, что Вам нравится, НО не равняйтесь НА других!!!!!
Спасибо всем, кто прочел. Все кто хорошо сидит в декрете, кому РЕАЛЬНО доставляют удовольствие игратся пасочками в свои 35 лет-заберите за деньги 3-5 детей соседок, которым НЕ нравится. И будет и Вам счастье и им!
На этом прощаюсь))))))))
ОТВЕТ: Долгий, нудный ответ.
Сейчас фраза безумно Вас разочарующая:
ВЫВОД:
На этом прощаюсь))))))))
Меня не звали• 13 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Не верю что есть такие ограниченные мамы, сама с такими же мамочками в декрете общаюсь, одна все время по разным семинарам ходит, вторая английский на проф.уровне занимается, третья имея диплом журналиста сейчас ходит на курсы ведущих на ТВ, я французский учу, и закончила 4 курса проф. фотографов, а с понедельника на еще одни курсы иду по IT- развитию. Сейчас по моему любая декретная женщина пытается развиваться, разве что в глубокой деревне вы живете! А что касается мыльно-рыльных дел, ’не хочу как надо’ - это банальное прикрытие лени!
вы супер, лучше пусть берут пример с вас
Чавонадо• 13 марта 2015
Может быть глубоко,где-то,ну очень глубоко в душе,я тоже так считаю.Но никогда этого не скажу вслух...Диагноз -ЯЖЕМАТЬ,обусловлен многими факторами,включая собственной нереализованностью и тупостью...
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
есть такое, просто мелочи как тако пост, могут поддержать морально.
кажется мелочь, а все равно дает психологическую поддержку)))
Чавонадо• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
возможно кого-то и ’ошарашит’ пост.Конкретно я -радикал,постоянно идущий наперекор собственному желанию.В связи с этим вынесла для себя следующее-возможно я и не самая *еровая)))))))))
Меня не звали• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, а давайте с другой стороны))))))))
Чтоб сразу свернуть мозг!!!!!)))))))))
Как вы считаете Ваш ребенок ВАС НЕ ЛЮБИТ????????
Ага..........думаете любит))))))))))
А почему тогда ему МОЖНО ВСЁ, а Вам нельзя????????????
Счас создам темку)))))
Чтоб сразу свернуть мозг!!!!!)))))))))
Ага..........думаете любит))))))))))
Счас создам темку)))))
а здесь вы не правы, так как ребенку можно все только с теми мамами, которые живут по вышеуказанному принципу, чтобы маме было легче, она ему все позволяет, а мама которая любит ребенка переживает за него, за его будущее не будет баловать и пускать на самотек
Кучерявочка• 13 марта 2015
Прикольно вам автор) А я тоже остаюсь собой, но при этом не напилась ни разу ни до ни после кормления, потому что это разрушает. И купаю ребенка и сама купаюсь каждый день, потому что это смывает микробы, освежает и дает успокоение на эмоциональном уровне.
Всех ваших комментов в теме не читала,только основной текст в теме.
Ваша основная мысль - делай всё что хочешь и всё будет хорошо. Такая себе АНАРХИЯ, да? :))) Я не согласна с полной вседозволенностью. Истина не с вами,к сожалению, истина в том, чтобы соблюдать баланс между своими потребностями и потребностями ребенка. Вы же призываете к тому,чтобы забить на потребности ребенка и поставить себя на пьедестал. Ну так делайте то,что делаете, а лет так через 10-15 посмотрите на результаты. Вам нравится так, так и делайте. А мне прикольно изучать Священные Книги, там очень интересно написано то,что человеку желательно делать,чтобы быть здоровым и счастливым. А вы хотите экспериментов, ну так вперед! только не говорите потом, эксперимент не удался потому что экспериментатор был дур.ак(с)
Матраскин Брат• 13 марта 2015
с автором частично согласна
тоже приуныла в декрете
дочь - одна,помощников - 0, муж то на работе, то в спортзале, то на ночном диванном дежурстве перед телевизором
я - постоянно раздраженная, уставшая, с ежедневной мигренью
дочь люблю, время с ней проводить люблю, играть/развивать - нравится. но этот день сурка просто убивает меня морально. хочу на работу. хочу куда-нибудь сходить, но у нас постоянно нет денег.
девушки, поделитесь, как совмещать ребенка и работу? где взять моральную поддержку, если ее нет от близких?
тоже приуныла в декрете
Царевна в уггах• 13 марта 2015
Частый переход с обычного шрифта на капс отвлекает, а не концентрирует внимание. Но дочитала и со многим согласна.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Несмотря на книги Вы меня таки не поняли)))))
Здесь кто-то писал уже, что ой все ж уйдут в загул)))) НЕ уйдут
Все взрослые люди уже, осознают степень ответственности. Почитайте если хотите комменты.
Просто нужно стать свободнее от стереотипов, если живя по ним тебе тяжело и это ’не твое’
Вы же тоже во время своих потребностей не с ребенком))))))) это нормально хорошо и отлично)))))
Настя Снежок Воля• 13 марта 2015
автор, мне вас не понять. У меня с обоими детьми очень сильно помогала и помогает мама, поэтому я не испытываю ограниченности в своих действиях. На выходных с младшей полностью занимается муж, так что я спокойно могу заняться своими делами. Вопрос в другом-мне не хочется заниматься своими делами, мне безумно нравится проводить время со своей семьей, я не хочу встречаться с подругами и т.д.
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
с автором частично согласна
тоже приуныла в декрете
Самый вопрос где на всё это взять силу и энергию.... НО я давно работаю по заказам из Америки. По обуви работаю сейчас. Вполне нормально, справляюсь)))) выходила на работу в 3месяца младшей. На 2 раза в неделю. Месяц прораотала-не выгодно реально. Проще на кидстафе перепродать. Так что по разному можно)))))
Я вот думаю праздники проводить))))))) как считаете, моё?)))))))
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Каждому своё, но скажу Вам честно. Попробуйте пожить пару недель с 2мя без мамы и без мужа и еще так как надо и как принято)))))) поймете))))))
Писала для девочек по ссылке есть темка там 18 страниц.....так сказать ’счастливых’ мам....
Настя Снежок Воля• 13 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не исключаю, что в такой ситуации все будет по-другому, более того, у меня есть подруги и знакомые , находящиеся в такой ситуации, так вот, если основная масса депресует, то есть одна, которая ловит от этого кайф, при том, что у нее трое детей и никто не помогает.
я тоже занималась америкой, но сейчас плавно свожу это на нет. я устала, жду весны, когда смогу больше времени проводить с малой на улице. Я очень много упустила со старшим, когда пошла работать и сейчас не хочу посторить эту же ошибку!
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не спорю конечно))) но это Вы хотите правильно со своим вторым, повщрослев и что либо осознав. И мама с тремя)))) тоже осознается многое)))) но если Вас ЗАСТАВИТЬ что либо делать будет не комфортно очень.
Вчера многие отписались как тяжело, так вот если тяжело, то можно и даже нудно иначе, а не ’как принято’
Дело в том, что мне всего 25 и я осознаю что в 4ъ я буду и жалеть о многом упущенном и осозноватб всё иначе и заодно пожинатб плоды воспитания, но......конкретно сейчас не могу и многие не могут. Поэтому лучше пожить ’как можешь’ чем не дожить до 40 лет....образно не дожить конечно)))))))))
А там уж-осознаю, буду лучщей ТЕЩЕЙ ПЛАНЕТЫ)))))))))
Ненавязчивый синтезатор
• 13 марта 2015
Вау.....какой у меня шикарный телефон. Ошибка на ошибке
Кучерявочка• 14 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А я и не думаю вовсе,что книги помогут мне вас понять лучше, тем более вы не тот персонаж,на который хочется лично мне равняться. И не живу по стереотипам,если бы я написала то,чем живу я меня бы записали в марсианки)) не понравилось то,что равняетесь на худших, на соседок выпивающих и курящих - это что,ваша свобода? так это называется пойти по пути наименьшего сопротивления,если не знали. И будет у вас в итоге также,как и у соседок,то есть как в -стаде-. Вы сами себе противоречите, когда призываете к -свободе- но при этом приводите примеры не самых развитых людей. Опять же,повторю, творите че хотите, посмотрите потом на результат.
Ненавязчивый синтезатор
• 14 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
таки не поняли)))))) ладненько. Спасибо Вам.
Мочалкин блюз• 18 марта 2015
Все равильно автор пишет!я сбежала на работу со второго декрета в 6 месяцев Я знаю теерь что такое послеродовая депрессия,и переосмыслила свое отношение к ребенку (тоже с помощью психолога)Я хочу уметь радоваться жизни,ребенку.Именно зацикленность на ребенке отравляет существование всей семье и себе.Кто пережил депрессию,тот понимает что хочет донести автор