Люблю Украину• 13 марта 2015

Собираемся в ясли

Собираемся осенью в ясли.Нам будет 2 года.Подскажите кто уже прошел этот этап.Какие требования.Что надо уметь,что покупать.Всем очень благодарна за ответ буду.В сад пойти узнать пока нет возможности,муж только через неделю пойдет.
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2015
сменные вещи (штаны, трусы, майки, футболки, колготы), тапки (можно 2 пары)

САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2015
уметь - ходить (или хотя бы просится) на горшок, хоть как то есть самому =)
Nadia-333• 13 марта 2015
И мы осенью в ясли) Для начала мед комиссия и летом прогулки с этой же воспитательницей , если не в отпуске будет, и вами. Я так планирую. Хоть страшно капец. Она у меня на ГВ-с дня на день откладываю прекращать и еще не на горшке. Хоть ест сама давно, одно успокаивает. А еще моя очень мамина. У вас как с этим?

А насчет покупок со старшим проходили-все очень просто. Почти ничего не надо. Тапки, пижама, на первое время клеенка медицинская-ее подкладывают под простынку. А далее все зависит от фантазии садика))))
Не фонарь• 13 марта 2015
Несколько комплектов одежды: маечка, трусики, колготки, реглан, штанишки. В яслях часто могут уписяттся или компотом облить одежду.
САМ_ТАКОЙ• 13 марта 2015
Ответ дляNadia-333

моему осенью 2.5 было.. тоже никак горшок осваивать не хотел. С садом добили горшок на пописять. Просится, писяет. Какаем пока в трусы ((( Тоже ’мамин маляфка’ ревел месяца 2.. с перерывами на поболеть.. Сейчас сам утром в садик просится =) Говорить начал намного лучше. Первые месяц - полтора ходили в сад в памперсе..

Но тут еще многое от воспитателя зависит
missiszinch• 13 марта 2015
основной критерий - умеет ли ребенок разговаривать и сможет ли он вам рассказать, что с ним происходило в саду. без этого в сад не отдавайте, видела достаточно примеров того, какими офигевшими от безнаказанности бывают няни и воспитатели ясель
Nadia-333• 13 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

) Сад многое исправляет))) Насчет речи-факт. Старший тоже почти не говорил-отдавать было страшно. Потом как разговорился, стала узнавать, что одна воспиталка жестокая, а вторую любит. Кстати по этому спокойнее отдавать говорящего дитеныша. Хоть не отдавать, потому что не говорит-глупо. Садик многих язычки ускоряет.

Nadia-333• 13 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
Я как мама прошедшая это заявляю-главное сказать воспитательнице
, что он дома немного говорит и рассказывает) Это уловка работает на все 100! А вообще в яслях надо идти как на первую учительницу-на воспитателя. С хорошим вам ничего не страшно, а с плохим та еще рулетка.
missiszinch• 13 марта 2015
Ответ дляNadia-333
не всегда работает. подруга няней в яслях работала полгода, я таких рассказов наслушалась, что ясли не приемлю в принципе. плюс до этого мы сами 4 дня ходили в расхваленные местными ясельки, пока я в группу без стука не вошла однажды тихонько...
Nadia-333• 13 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
Та ладно-ну не все же такие? Они очень гороно боятся. У нас после каждого звонка как листья шелестели
missiszinch• 13 марта 2015
не все. но вы не узнаете, какие именно ваши воспитатели, пока не увидите сами (а вы не увидите, скорее всего, вам в лицо будут улыбаться приятнейшие в мире люди) или пока малыш не расскажет
Гумно• 13 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
Я тож на осень в ясли отдаю 2,2 будет что вы там увидипли?
missiszinch• 13 марта 2015
моей было 2, 4. как и большинство детей в период адаптации, она плакала, когда я уходила, воспитатель брала на ручки, ласково разговаривала и уносила в группу. я сказала, что приду за ней через 40 минут, но вышла из группы и нащупала в кармане любимуу дочкину игрушку, вернулась отдать и увидела, как этот самый ласковый и нежный воспитатель, тащит моего ребенка в полуметре от пола за руку в спальню со словами: ’Закрой свою пасть’
в ясли мы больше не ходили
missiszinch• 13 марта 2015
к стати, моя дочь к тому моменту неплохо говорила, но от рукоприкладства даже это ее не спасло...
Nadia-333• 13 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
в ясли мы больше не ходили
Еще и рукоприкладство-да эту особу нужно было затягать во все органы!!! Поверьте, тогда б ее никуда больше не взяли в сад! Моя знакомая со школы полетела за копеечную вину и фото в купальнике вконтакте. А тут такое. Что ж мы девочки такие слабохарактерные! В стране кризис, всем на работу пораньше придется выйти. С такими нужно бороться, если не для себя, то для деток, идущим за вами.
Natysja111• 13 марта 2015
Девочки ну не все же воспитатели и няни такие ведьмы.
Nadia-333• 13 марта 2015
На самом деле с детьми очень тяжело-ооочень. Я многое понимаю-но не такое притворство. Иногда они срываются, кричат. Но бить, оскорблять?!
автор Люблю Украину • 13 марта 2015
Ответ дляNadia-333

Мы с рождения искуственники,с ГВ проблем нет по этому.На горшок наотрез не хочет пока ходить.Самой есть пока не приучила,ложку держит,но больше нравится ложкой баловаться чем кушать.Доча у меня характерная,твердую еду до сих пор есть не хочет,надеюсь до осени приучу.На работу надо будет выходить вот и хочу в садик отправить.
Курочка-наседка• 13 марта 2015
И мы идем осенью в ясли. Но нам в сентябре будет 3)

Гумно• 13 марта 2015
Ответ дляmissiszinch
в ясли мы больше не ходили
И как она вам обьснила свое поведение?
Творог для розжига• 13 марта 2015
приходите - у нас хорошо в яслях.
missiszinch• 13 марта 2015
Ответ дляГумно
И как она вам обьснила свое поведение?
это было за гранью добра и зла. Она сказала: ’с чего вы взяли, что я ее трогала? вы бъете ее,Да? Здесь вот няня, она подтвердит, что ничего не было, а вы валерьянки бы попили, нервы слабенькие’
missiszinch• 13 марта 2015
сейчас в другом саду, второй год ходим и воспитателей обожает